Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 190К
Juffin написал(а):
Там мне сказали, что они возят Castrol из-за бугра. Насколько это реальная информация? Сколько это масло стоит у Вас и естесственно интересно его происхождение? Еще раз повторюсь, меня пугает факт того, что по сервисам ходит народ и скупает пустые банки!

Какждый волен возить из-за "бугра" что ему вздумается. Вот в этом то все и дело. Мы сами не возим, нам поставляет Castrol официальный и единственный представитель по Северо-Западу, есть соответсвующий сертификат, что мы являемся официальной точкой продаж продукции данного брэнда. Mobil/Esso так же от официального представительства Exxon.
Скупка пустой тары действительно присутствует (нормальные сервисмены их протыкают после использования), сами понимаете зачем, так что приобретайте масло в проверенных местах. Нам дорога наша репутация, что бы торговать контрафактом. По стоимости можете определится посетив наш интернет-магазин.

на сколько я помню представитель кастрола всего один и он поставлял нам масло

Официальный импортер один, зато сколько неофициальных. Так что озадачтесь у кого именно ваша организация делает закупки. Тот же Евгений Бушуев главный техспец Castrol всегда готов выслушать какие-либо замечания по качеству продукции. Качество данного масла находится под жесточайшим контролем и можно даже проверить конечную канистру сравнив с отбором проб из этой партии при производстве, которая обезательно делается при каждом замесе.
Хотя VW есть и в Америке, но допуска его там нет

Не все масла Castrol имеют фактический допуск на этикетке того или иного автопроизводителя.
Вот живой пример присутсвия масла не предназначенного для нашего рынка с четким обозначением, где оно должно использоваться. Явно оно ввезено не через официальные каналы. А потом идут домыслы - Castrol испортился много нареканий.
 
В прошлом году заливал Castrol gl4 возникли проблемы с переключением. срочно махнул на Liqui moly вроде нормально
 
plexb3 написал(а):
В прошлом году заливал Castrol gl4 возникли проблемы с переключением. срочно махнул на Liqui moly вроде нормально

Всем привет.
Заменил тут сдуру, о чем жалею очень, масло в КПП на ликви моли Hochleistungs-Getriebeol (GL-4+) SAE 75 W-90 которое с этим самым допуском VW 501.50 (G50). Коробка стала не четко работать, особенно 1 и 2 скорости хуже включаются, особенно на холодную :(
Буду менять на оригинал, если найду, или на кастрол таф икс.
 
Dmitriy 102 написал(а):
Всем привет.
Заменил тут сдуру, о чем жалею очень, масло в КПП на ликви моли Hochleistungs-Getriebeol (GL-4+) SAE 75 W-90 которое с этим самым допуском VW 501.50 (G50). Коробка стала не четко работать, особенно 1 и 2 скорости хуже включаются, особенно на холодную :(
Буду менять на оригинал, если найду, или на кастрол таф икс.

Если при замене трогали коробку то может быть дело не масле, а в мех-ме переключения передач.
 
xenomorth написал(а):
Если при замене трогали коробку то может быть дело не масле, а в мех-ме переключения передач.

Да нет. Откручивали лишь пробки и под моим наблюдением.
 
Здрасте всем!Братцы а 0W30 в мотор льет кто-нибудь?У меня сейчас Фольксваген Гольф 4 ,залил кастрол 5w40 .а грят что на лонг сервисе )-ку лить нодоть!
 
holodkov написал(а):
Здрасте всем!Братцы а 0W30 в мотор льет кто-нибудь?У меня сейчас Фольксваген Гольф 4 ,залил кастрол 5w40 .а грят что на лонг сервисе )-ку лить нодоть!

Лонг сервис, для большинства это Кю. :oops:
 
Кю?
Осевидно,что межинтервальные сроки в Совке не те!Я про опыт эксплуотации с таким маслом!Заливал 0w30 кто ,али нет?
 
В GOLF II заливал Castrol Magnatec 10W40
В GOLF III лью JB F1 (Germani) 5W50
 
Agip 10W40 полусинтетика! Не в первую машину лью
 
holodkov написал(а):
Кю?
Осевидно,что межинтервальные сроки в Совке не те!Я про опыт эксплуотации с таким маслом!Заливал 0w30 кто ,али нет?

Не обижайся.
Я и сам сейчас стою перед выбором масла.
На данный момент езжу на залитом еще немцами valvoline synpower XL-III 5w30 с допуском VW 503, как раз лонглайф и которого я в продаже ни разу еще не видел :( .
И вообще у нас в магазинах лонглайфа не видел ни какого.
Вот сижу и думаю, наверное залью старый проверенный мобил-1 5w50
 
2
Какие обиды !все нормально! :drinks: У нас с 503.00 допуском напутано!
Есть только Liqui moly sinthoil longtime plus 0w30.А чего это за масло хр.н бы знал!Может кто чего подскажет?
 
holodkov написал(а):
2
Какие обиды !все нормально! :drinks: У нас с 503.00 допуском напутано!
Есть только Liqui moly sinthoil longtime plus 0w30.А чего это за масло хр.н бы знал!Может кто чего подскажет?

Ликви моли масло нормальное.
Знакомые ребята ремонтники которые профилируются в основном на автомобилях VAG и сами ездят на ауди не старых где тоже требуется лонглайф, льют мобил-1 в обе, и говорят не парься и делай тоже самое и будет все нормально.
Я пока в раздумьях.
 
Dmitriy 102 написал(а):
Ликви моли масло нормальное.
Знакомые ребята ремонтники которые профилируются в основном на автомобилях VAG и сами ездят на ауди не старых где тоже требуется лонглайф, льют мобил-1 в обе, и говорят не парься и делай тоже самое и будет все нормально.
Я пока в раздумьях.

Вот и я тоже не знаю чего брать!А кастрол что-то мне не по душе!
 
holodkov написал(а):
Кю?
Осевидно,что межинтервальные сроки в Совке не те!Я про опыт эксплуотации с таким маслом!Заливал 0w30 кто ,али нет?

Я лью Castrol slx Ow30. офигенно масло когда родное!!!
 
А кто-нибудь себе заливал масло Total? А то ребята его из vw-shopa расхваивают.
 
holodkov написал(а):
Здрасте всем!Братцы а 0W30 в мотор льет кто-нибудь?У меня сейчас Фольксваген Гольф 4 ,залил кастрол 5w40 .а грят что на лонг сервисе )-ку лить нодоть!

У меня Castrol SLX 0W-30 было налито с рождения машины, судя по сервисной книжке и биркам.

Вчера менял масло, опять Castrol SLX 0W-30 налил. По допускам VW оно loglife.
 
Какой стандарт масла нужно лить в двигатель AVF (Passat TDI 130 h.p) VW505.01 или 506?
 
Кю?
Осевидно,что межинтервальные сроки в Совке не те!Я про опыт эксплуотации с таким маслом!Заливал 0w30 кто ,али нет?

я лью кастрюль едге 0в-30, допускам вага соответствует. меняю через семь тысяч.
 
Назад
Сверху Снизу