Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 189К
Короче слово "оригинальное" имеет очень смутное толкование.
Оригинальные масла и другие технологически жидкости - значит имеющие допуски VW/AUDI !
 
BVV написал(а):
Короче слово "оригинальное" имеет очень смутное толкование.

Отчего же, например на двигатели TDI с 1999г. конкретики более чем предостаточно см. тут
 
А внутри что залито ? Кастрол небось ? :)
Или VAG начал заниматься добыей и переработкой нефтепродуктов и в счиатнные годы выбился в лидеры по качеству производимой продукции раз свое масло производит ?
 
Ну если Castrol является поставщиком VAG, несложно догадаться, что там внутри :) Только пока такого масла в автемаркете нет, во всяком случае предназначенного для нашего рынка.
 
Atlantspb написал(а):
Ну если Castrol является поставщиком VAG, несложно догадаться, что там внутри :) Только пока такого масла в автемаркете нет, во всяком случае предназначенного для нашего рынка.

Правильно,нет,и не будет, так как завод производитель заказывает масло у производителей масла в нужном ему количестве для выпускаемых моторов и всё, завод расфасовывать и продавать масло не будет! Другое дело, что ,надеюсь на это, производители моторов проводят испытания масел разных производителей (а не за "откат" как у нас), и отбирает лучшее (впрочем по их,заводом изготовителем,стандартам, именно для их моторов) его и льют !!! И я так понимаю, что это Castrol, хотя может и другое, нам никто не скажет, как и не говорят, что в новые жигули льют, а всё остальное, это домыслы народа!! А так, мы можем лить, что угодно, лишь бы допуски завода изготовителя соблюдались!
Это так же как колбасу Кремль заказывает на заводе Микоян,и вы ни в жизнь не купите такую ни в каком магазине, а уж наверное она гораздо лучше, чем мы хаваем !!
Масло прменял, без промывок, просто слил Mobil 0W40 и залил Castrol 5W40 GTX Magnatec, мне показалось, что мотор помягче заработал, но может это просто от радости, это как машину помоешь и кажеться, что она лучше едет !! :good:
 
Что-то вы всё про допуски какие-то да сертификаты. :clapping:
А не видели на "ЛуКоил люкс"5W-40 полусинт. стоит марка :rtfm: ;одобрено VW и Daimler-Craisler. :good:
Я лучше это буду заливать,чем Mobill или Shell, неизвесно на каком заводе "роснефтепродукт" расфасованое,а то и вообще из бочки,разливное o_O в сервисе. :fool:
Я пять раз уже менял масло,по 15 тыс.между заменами накатываю.И зимой и летом,меня оно по всем параметрам устраивает.Для подержанных машин с пробегами больше 100т. самое ТО :yahoo:
 
kerieska написал(а):
завод расфасовывать и продавать масло не будет!

VAG и не расфасовывает, а для Германского рынка уже такое масло и в афтемаркете есть, но там и топливо совсем другое.
Конечно допуск VAG без соотвтетсвующих тестов на двигателях масло не получит и более того тот же TXT Castrol специально разрабатывался и жестко тестился на моторах VW.
одобрено VW и Daimler-Craisler

Это еще не значит рекомендовано. Хотя у данного масла одна базовая основа, что и у Castrol, которую производит BP, но вот пакет присадок (что и определяет конечные свойства масла) у Castrol будет явно более технологичным. 15 тыс до замены на таком масле это очень много.
К слову, из личной практики, вчера полез менять прокладки клапанных крышек, снял а под ними чистота, шлама вообще нет нигде, масло Magnatec 5W40.
 
А я ещё на 10 жигулей ездил, на 16клапанном моторе 160000 накатал, а когда ремень грм порвался и мотор вскрыли, так такая чистота, а на распредвалах даже выработки нет, ну есть, но не то что незначительная, а просто отполировано было. Масло было ВР 5000 o_O
 
А я поехал на официальный сервис VW у нас Казахстане, менять все жидкости фильтры и т.д. Масло залили Mobil Super Sun SAE 0w40 4L в коробку залили Mobilube 1 SHC 75W-90 1L.

Я спросил нормальное ли у них масло не палёное, ответили что поставки идут прямо с Германии. И цена у этого маслица щаз в баксы переведу... получается за литр примерно 17 баксов. В сервисной книжке отметку поставили о замене всех расходников и под капот наклейку...

Вот думаю не жидковатое ли масло для моих годов машины.
 
:D Хуже Манула быть ни чего не может.Производителям сего дерьма яйца вместе с головой в тиски бы зажать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2:
 
Кто-нибудь слышал про масло Valvoline Turbo V 10W40? Минералка.....
 
Shell helix ultra 10w40
 
Я вообще считаю, что масло можно брать и лить любое импортное известных фирмкому что нравиться, НО ПОКУПАТЬ ЕГО НАДО, ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНЫХ МЕСТАХ : АШАН,МЕТРО, РЕАЛ оно там чуть дешевле и нет палёного на 100% Ну ещё конечно на диллерских центрах и заправках ВР
Наше масло, русских фирм: Манол, Лукоил, ТНК идругие, никогда в свою машину не залью, я им не верю, я знаю как бизнес делается, хотя конечно наверное есть и честные и старающиеся идти к лучшему производители отечественных масел !!!!!!!!!!!
 
Я вообще считаю, что масло можно брать и лить любое импортное известных фирмкому что нравиться, НО ПОКУПАТЬ ЕГО НАДО, ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНЫХ МЕСТАХ : АШАН,МЕТРО, РЕАЛ оно там чуть дешевле и нет палёного на 100% Ну ещё конечно на диллерских центрах и заправках ВР
Наше масло, русских фирм: Манол, Лукоил, ТНК идругие, никогда в свою машину не залью, я им не верю, я знаю как бизнес делается, хотя конечно наверное есть и честные и старающиеся идти к лучшему производители отечественных масел !!!!!!!!!!!




вот там и бери маслице да на хлеб намазывай!!!!!
об этих фирмах самые не лестные представления, что дешево то - да, но попробуй ашану предьявить призентии :clapping: отпишися если получицца!!!!
 
Гольфист написал(а):
А я поехал на официальный сервис VW у нас Казахстане, менять все жидкости фильтры и т.д. Масло залили Mobil Super Sun SAE 0w40 4L в коробку залили Mobilube 1 SHC 75W-90 1L.

Я спросил нормальное ли у них масло не палёное, ответили что поставки идут прямо с Германии. И цена у этого маслица щаз в баксы переведу... получается за литр примерно 17 баксов. В сервисной книжке отметку поставили о замене всех расходников и под капот наклейку...

Вот думаю не жидковатое ли масло для моих годов машины.

Пробег какой у тебя ??

Если судить по году выпуска и сответственно предполагаемому за это время среднегодовому пробегу "личного" автомобиля (7 х 20 000 = 140 000 км), то масло тебе залили жидковатое - лучше 5W-40 или еще лучше 5W-50.
По поводу коробки - скорее всего ты перестарался. Если масло в ней заменил - это зря !!! Т.к. в МКПП масло только доливают, а не меняют его - оно там залито на весь срок службы автомобиля и очень хорошего качества (полная синтетика). Доливать в VAGовские коробки нужно только оригинальное масло G050 либо масло с допуском VW 501.50 (G50), класса только API GL-4 ! Допускается применение API GL-4+ (GL-4/5).

Не вздумай залить API GL-5, т.к. присадки используемые в маслах с этим допуском убивают синхронизаторы и к тому же это масо расчитано для самых тяжелых условий эксплуатации авто - могут возникнуть трудности с включением передач. СТОшники начнуть тебе втирать, что это масло самое лучшее и лучше чем, то что у тебя сейчас залито. И здесь они тебя первый раз не разводят - оно действительно технологически более совершенно и имеет более "требовательный" допуск эксплуатации, но твоя коробка не расчитана на это масло.

П.С. Посмотрел допуск Mobilube SHC 75W-90 LS - API GL-5 ! http://www.mobil1.ru/146.html

Выводы делай сам.

Удачи !
 
7paradox написал(а):
вот там и бери маслице да на хлеб намазывай!!!!!
об этих фирмах самые не лестные представления, что дешево то - да, но попробуй ашану предьявить призентии :clapping:  отпишися если получицца!!!!

Смешно :) :)
Я лично знаю людей, кто работает в "Метро" и в "Ашане" менеджерами по закупке, Так вот, с их слов, а я им очень доверяю, ни с какими палёными и непроверенными фирмами поставщиками они дело не имеют !!! думаю и в Реале такая же песня
Они дорожат своей репутацией......
но Вы, ув. 7paradox, вольны делать вывод сами, я Вам ни чего не навязываю.... Вам лучше всего купить масло на рынке, а потом попробывать предъявить им претензии :good:
 
BVV написал(а):
Пробег какой у тебя ??
то масло тебе залили жидковатое - лучше 5W-40 или еще лучше 5W-50.
По поводу коробки - скорее всего ты перестарался. Если масло в ней заменил - это зря !!! Т.к. в МКПП масло только доливают, а не меняют его - оно там залито на весь срок службы автомобиля и очень хорошего качества (полная синтетика).

Много раз уже писалось, что цифры до "W" и после обзначают только текучесть при отрицтельных и положительных температурах окружающего воздуха. При рабочей температуре у основных масел текучесть примерно одинакова, течь вызывает не "жидкость" масел, а более хорошие моющие способности синтетики, кторая вымывает шлам со старых ссохшихся сальников.
Замена масел на свежее в любом агрегате и через любой период только положительная процедура и срок службы авто порядка 7-лет, из которого и рассчитывается "весь срок службы". VAG сам масла не производит, поэтому качетсвенные масла естественно в природе существуют.
Так что делайте выводы.
 
Они дорожат своей репутацией......
но Вы, ув. 7paradox, вольны делать вывод сами, я Вам ни чего не навязываю....



Я говорю о том что видел собственными глазами, и на себе испыталвесь сервис меринджеров ашаша, которые не могли ответить на простой вопрос о наличии товара, который был представлен на витрине, далее я наблюдал 1,5 часа их пофигистское отношение как к работе так и к товару ожидая ответа на вопрос( так и не дождался, жаль потерянного времени) и ещё, если Вам нравится покупать хлеб вперемежку со стиральным порошком - пожалуйста....
тока не перепутайте минеральное масло с подсолнечным, если его до Вас не перепутали.....
 
Atlantspb написал(а):
Замена масел на свежее в любом агрегате и через любой период только положительная процедура и срок службы авто порядка 7-лет, из которого и рассчитывается "весь срок службы". VAG сам масла не производит, поэтому качетсвенные масла естественно в природе существуют.
Так что делайте выводы.

Интересно, а откуда тогда взялась на весь мир известная "гарантия 12 лет от сквозной коррозии" ??!!
Срок службы автомобиля 7 лет ??!! - Про это нигде не написано и вообще первый раз слышу такое !

Масло в МКПП есть смысл менять только когда производится ремонт этой самой коробки, т.е. когда она вскрывается или если купил б/у машину и на коробке есть течь масла, тогда вероятно его туда могли доливать до уровня.
Встает вопрос "хорошее или плохое ?" - тогда лучше заменить на требуемое для эксплуатации данного агрегата и устранить течь.
А если течи нет, то оно никуда не денется оттуда.
 
Назад
Сверху Снизу