Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Посмотрел, диски Брэмбо ставил в 2008 году. 2 года значит, что порядка 25-30 000.
 
Парни подскажите, диски NK нормальные? То заказал седня в экзисте эти диски и задние пружины K+F.
 
Всем привет! заказал передние диски VAG на GOLF 4 в эксисте. При получение выложили их без упаковки с серебристым напылением и в потертом виде и с наклеенной бумажкой(штрих-код и католожный номер). Подскажите кто покупал, должна ли быть какая-то упаковка и не "левые" ли эти диски.
 
В эксисте такая хрень постоянно.
 
В эксисте такая хрень постоянно покупал наконечники в одном есть пластмассовый наконечник в другом нет,пустяк а неприятно.Во внутренний шруз при комплектации зачем то положили здоровенный шплинт. :lol2:
 
Когда я сказал чем они докажут что это оригинал,кроме наклейки на диске ничем подтвердить не могут,могу ли я забрать деньги назад,
 
Привет всем! 4-года назад ставил диски "БРЕМБО" по кругу, колодки TRW, какие стояли до этого(Х,З,) По началу вроде не чего, но после-ужас ( при торможении не то что било, а колотило весь авто и при том не только перед но и зад). резина новая. Сколько колодок поменял уже не помню -хватает на 2 месяца и пипец, носил на расточку диски- но история продолжалось ( сново биение). 2-года назад купил все новое: диски на зад VAG диаметр 232 мм. толщина 9 мм ( допустимый износ минимум-7 мм.); на перёд "ZIMMERMANN" диаметр256 мм. толщина 22 мм. Колодки VAG по кругу. Недавно менял тормозные шланги передние-на VAG. Каждый год меняю резину : зима-лето, и ни каких дефектов ( толщина колодок задних-10,8 мм. при допустимо минимальной-7,5 мм.: толщина передних-12,6, при допустимо минимальной-7 мм. толщина дисков осталось прежней, и ни каких "трещин" или там "ещё"). Да, после установки ни каких тебе скрипов. Машина как заново родилась. :snowballs:
 
Как вы (те, кто недоволен Брембо) умудряетесь убить такие классные диски?
Ищите причину в чем-то другом, но не в них!!!!
У меня сейчас уже третий комплект этих самых дисков с датчиками износа, колодки к ним только Maff и никаких проблем, сплошное удовольствие :drive:

PS Вообще странно слышать упреки в сторону дисков, когда увидели неравномерную выработку :lol2: А посмотреть в сторону направляющих и поршня суппорта не судьба?
 
Я уже 20тыс. откатал на Brembo Easy Chek и колодки ATE. Торможение идеальное хоть с 100 хоть со 140 км/ч. Пару секунд до ноля. Диски не ведет и не хавает. Короче не пожалел ни капли. Хорошие диски. :drive:
 
он имел ввиду наверное TRW а не TWR
 
Сегодня менял тормоза на Тойоте Ярис - Диски и колодки от АТЕ, прошли 35 тысяч за 5 лет - колодки имели еще более половины своей толщины, а диски были до основания ржавые и исполосованные канавками. Мой вывод что АТЕ не так хороши как о них говорят - так как товар был 100% оригинальным.
 
Сегодня купил диски на свой Фольксваген Гольф 4 от фирмы Mapco а колодки Herzog кто нибудь что нибудь может о них сказать?
 
Несколько месяцев назад поставил диски передние (970р) и колодки (560) от Allied Nippon, тормоза отличные без скрипов и вибраций. Качество дисков отличное, но колодки приехали 2002 года выпуска (маркировка на колодках). Конечно срок эксплуатации малый, но пока всё отлично. :good:
 
перебрал весь перед (суппорта) думаю до кучи поменять еще и т/диски. Колодки брал LPR диски будут паходу TRW, по результатам отпишусь. :drive:
 
Установил передние диски АТЕ + колодки Maff. Не скрипят. Притирались долго. Увеличилось усилие на педали тормоза. Размазана граница блокировки колес. После 1-2-х интенсивных торможений свойства меняются. Цепкость возрастает, усилие на педали снижается. Грань блокировки становится более четкой.
 
ANTYSPY написал(а):
перебрал весь перед (суппорта) думаю до кучи поменять еще и  т/диски. Колодки брал LPR диски будут паходу TRW, по результатам отпишусь. :drive:

через год-полтора эти колодки начнут царапать и жрать диски.
Я месяц тому выкинул нах.. и поставил TRW.
Износ у LPR оказался около 1 мм. И причем их поверхность была какая-то дуже твёрдая, несмотря на приработку и вообще спокойно-памяркоунаю манеру езды.
 
Доброго времени суток!

По дискам Abs (Нидерланды) есть мнения? Что за зверь? Передние интересуют. Цена у Abs привлекательная...

З.Ы. Колодки также рассматривал этого производителя, но гугление дает плохие отзывы. Пишут также, что тоньше они процентов на 30%. По дискам ничего плохого не видел пока, хорошее видел.
 
Назад
Сверху Снизу