Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

заказал задние диски бендикс/журид как они? на бэмэвэ вроде в оригинал когдато давно шли
 
Всем здрасьте.
Вот и мне поставили диагноз замены тормозных дисков. -4 мм от предельного минимума( в цифрах сказать не могу, но спецы измеряли штангенциркулем и недоверия к ним нет).
Итог: диски ЛемФордер вентлируемые + новые колодки. По эксплуатации буду отписывать.
 
Привет народ. Посоветуйте диски и колодки на зад для Transporter T4 2000г TDI.
Старые диски же сильно изношены, пора менять.
 
Подниму немного темку. Брал наверное год назад диски Брэмбо (с индикацией износа), в экзисте. В итоге сейчас имею какой то кривой износ на обоих колесах, т.е. как бы диск сточился неравномерно, а под углом. Что делать, не знаю, то ли диски на букву Х, не подумайте что хорошие, то ли с тормозами не то что-то, но износ колодок равномерный и нормальный. Думаю на что менять, толи взять феби или АТЕ, или опять рискнуть на брэмбо с указателем износа...Что подскажете, брал кто то такие диски и у вас нормально они изнашивались????
 
Lexastik написал(а):
Подниму немного темку. Брал наверное год назад диски Брэмбо (с индикацией износа), в экзисте. В итоге сейчас имею какой то кривой износ на обоих колесах, т.е. как бы диск сточился неравномерно, а под углом. Что делать, не знаю, то ли диски на букву Х, не подумайте что хорошие, то ли с тормозами не то что-то, но износ колодок равномерный и нормальный. Думаю на что менять, толи взять феби или АТЕ, или опять рискнуть на брэмбо с указателем износа...Что подскажете, брал кто то такие диски и у вас нормально они изнашивались????

брембо изи чек - с кружками индикаторами прослужили у меня полгода, потом при торможении появилась вибрация на руле - дискам привет, хотя даже бортика еще не образовалось, на Фольксваген Гольф 4 клубе тоже есть пару похожих отзывов про них.
так что не бери ни в коем случае это г
 
MSTRKRFT написал(а):
брембо изи чек - с кружками индикаторами прослужили у меня полгода, потом при торможении появилась вибрация на руле - дискам привет

куевенькие колодки, агресивный стиль вождения, проезд хороших луж после хорошего торможения - способствуют раннему износу дисков. Если задрана задница - передние диски тож интенсивнее стираются.
Brembo вроде не "рога и копыта", сурёзная контора. Если только это не А-ля-Brembo.
З.Ы. себе спереди установил TRW
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
куевенькие колодки, агресивный стиль вождения, проезд хороших луж после хорошего торможения - способствуют раннему износу дисков. Если задрана задница - передние диски тож интенсивнее стираются.
Brembo вроде не "рога и копыта", сурёзная контора. Если только это не А-ля-Brembo.
З.Ы. себе спереди установил TRW

ничего из вышеперечисленного не было
да и жести для 280 мм дисков надо хорошо так

про влияние задранной задницы поржал, спасибо

себе спереди установил TRW


установи себе брембо изи чек, они дешевле :hat:
 
MSTRKRFT написал(а):
про влияние задранной задницы поржал, спасибо

а чё так ?
Про центр массы наверно ничего не слышали ?

З.Ы. имелось в ввиду не 10-15 мм, а реальный колхоз, когда под задницей авто можно в присядку пройти.
 
слышали
но реалии таковы, что даже +30 см наврятле заметно повлияют на износ диска
 
Гольфик самый обычный, не задранный и езжу не разгон/тормоз. И как же отличить А-ЛЯ брэмбо??? Брал в экзисте, приехали в красной коробке каждый, завернут, на коробке вроде тоже без левоты всякой. Но вот результат на лицо. Жаль.
 
Lexastik написал(а):
Гольфик самый обычный, не задранный и езжу не разгон/тормоз. И как же отличить А-ЛЯ брэмбо??? Брал в экзисте, приехали в красной коробке каждый, завернут, на коробке вроде тоже без левоты всякой. Но вот результат на лицо. Жаль.

А колодочки чьих были ?
З.Ы. считается, что наилучший эффект достигается при применении дисков и колодок одного производителя.
 
Вот к сожалению колодки не помню, заказал историю заказов в экзисте, может напишут.
 
Shi написал(а):
Ну ответьте, люди знающие, какой предел толщины передних дисков? Новые у меня имеют размер 256х22. (определил путем лазанья по форму). У меня сейчас толщина - 19 мм. Понятно, что лучше поменять, но меня интересует предельно min. толщина диска, желательно согласно руководящих документов, а не выпуклого глаза диагноста.

19мм - это минимальная допустимая толщина для дисков этого размера. Так что на замену однозначно.
 
Добрый день братцы у меня возник такой вопрос-небольшая вибрация может быть из-за тормозных дисков.Износ не критический,может кривые?
 
Юрий Николаевич написал(а):
Добрый день братцы у меня возник такой вопрос-небольшая вибрация может быть из-за тормозных дисков.Износ не критический,может кривые?

канэшна
 
Интересно только вот,что при торможении вибрации нет.
 
в июне поставил Brembo, на скорости 100-120 появилась вибрация, думал притрётся но лучше не стало,стало бить при торможении и тормозить как будто с АБС.надоело,сегодня поставил Lemforder пробовал разгонятся пока не бьет.
 
Igor_arz52 написал(а):
поставил Brembo, на скорости 100-120 появилась вибрация, думал притрётся

Добрый день как я понял у тебя вибраций на ходу была-не притормаживая?
 
да вибрация была на ходу притормозишь становилась меньше,а потом вибрация на ходу стала меньше(ушла на большую скорость) но при торможении сильнее.может какие-то левые диски попались ,Brembo обычно хвалят.старые диски были сильно сношены но с ними совершенно не било.
 
Ставил самые дешевые Hans Pries уже несколько комплектов колодок пережили и никаких проблем :tomato:
 
Назад
Сверху Снизу