• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Тормозные диски (каких производителей предпочесть?)

Mixxxa

New member
Здравствуйте все!!!
Актуальная проблема:
Решил поменять тормозные диски и колодки спереди и перебрать суппорты...
Про колодки понятно(везде пишут) remsa или maff- нормально, Ate и Lucas -как повезет...
А вот диски какие брать?
Диски zimmermann- хорошие?
Рем комплекты какие взять?
СПАСИБО!

Ваш автомобиль
ф
JURID или BREMBO с индикатором износа, каждный диск в районе 1200...

BOSS2004

тринадцать
Ваш автомобиль
Kia Optima Prestige 2018 2.0

Mixxxa

New member
Купил диски зимерман, колодки пажид, рем комплект на скобу(4ре спец болта, пыльнички и смазка) лукас и на поршень(или как там правильно...) топран(не люблю я энту фирму, но других не было).
Стал менять и столкнулся с двумя проблемами: 1ин диск прикипел так, что я еле еле его снял. А на втором суппорте один болт прикипел, так что я сломал один ключ, но открутить всеже смог...
все почистил смазал, поставил рем комплект лукас, а топ ран не пригодился, т.к. поршень от усилия двух пальцев заходит обратно(на обоих суппортах...), прикрутил новые диски и собрал все обратно...
Проехался и вообще на выходных ездил- все было супер-классные и тихие тормоза.Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза. Что это за косяк? Где я мог недоделать?
Подскажите пожалуйста...

dantek

рррр-р-р...
Ваш автомобиль
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Mixxxa сказал(а):
Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза. Что это за косяк? Где я мог недоделать?
Подскажите пожалуйста...
ИМХО, это колодки по диску трут. Кородки жесткие, вот и скрипят. Это не страшно.

Ваш автомобиль
ф
:huh: PAGID не скрипят, хотя действительно жесткие, а режут диски. Тормозят отменно и сразу, призывая к активной езде. ИМХО комплекта на 3 колодок или 100000 пробега дисков хватит.
Ну нравяться они мне!

Ваш автомобиль
ф
Mixxxa сказал(а):
Проехался и вообще на выходных ездил- все было супер-классные и тихие тормоза.Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза.
А этот свист сопровождает всю поездку или пропадает через некоторое время?
Может был дождь- диски заржавели, потом полирнулись при торможении...В тоже время диски могут оказаться мягкими и вместо ровного зеркала поверхность будет матовой. Если оттормаживаются нормально свист остается только терпеть :D

Mixxxa

New member
Тормозят просто супер!!!
Диски идеально чистые и зеркальные(новые как никак).
Свист этот периодический-то есть-то нет. я ведь и замену эту всю делал- изза него(чего греха таить старые диски-были изношены выше всяких пределов).
Может я где чего не смазал?

Mixxxa

New member
У меня на второй части(на той которая двумя большими болтиками прикручивается к стойке автомобиля,не открутив которую не вытащить диск), туда вставляются колодки. Как раз где колодки ходят - есть протертости - в факе прочитал что там можно напильником выровнять... Правильно?

Ваш автомобиль
ф
Я полагаю, имеется ввиду скоба. Может так случится, что из-за этих потертостей колодка подклинивает и не отскакивает достаточно после торможения. Думаю стоит шлифануть направляющие колодок на скобе и заложить немного литола или т.п. Я, в свое время, немного подтачивал сами колодки. При этом надо помнить, что смазка здорово собирает грязь.

John

•Великий ковырятель •Оптимизатор-ускоритель
Ваш автомобиль
временно Aveo, 07, 1.4 16v, MT

AlexH

вагоновод-ударник
Ваш автомобиль
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
Mixxxa сказал(а):
(тормозная скоба)... туда вставляются колодки. Как раз где колодки ходят - есть протертости - в факе прочитал что там можно напильником выровнять... Правильно?
Осторожнее с написльником! Если слегка перестараться, то колодки будут болтаться и бренчать.

born_sleepy

Кому кондиционер в дом?
Ваш автомобиль
Hyundai Grand Starex 2011, 2.5 CRDI 204 HP.440NM + Fishline 500_60HP_5HP, допом PB6 variant 2.0 TDI+DSG CBAB.
Диски Febi (вент.) ок. 650р/шт, ничего плохого сказать немогу - обычные тормозные диски. Колодки Remsa. Менял всё 1.5 месяца назад, пока не лазил, не смотрел. Но не пищат не свистят и тормозят прилично.
З.Ы. Эх до зада (всмысле до барабанов ) добратся бы...... :)

MaksOl

Приму в подарок Phaeton
Уже неделю как поставил предние тормозные диски ЛУКАС.
Я уже забыл что такое тормозить без вибрацийи подергиваний! Какая прелесть! Не свистят, не скрипят. Пока полет нормальный! :D

Бант

New member
Диски Лукас, поставил 2 недели назад. Полет нормальный.

Cream

New member
Ваш автомобиль
VW Golf
Поставил недавно диски и колодки textar все взял комплектом в екзисте, махнул, через километром 400-500 начали свистеть!!!! неужели текстары будут свистеть??? По пробкам жуть - сквозь музыку слышно!
Мож у них это нормальный притирочный звук? Пройдет ли со временем?

Synx

Тюнингаторррь =)
Ваш автомобиль
Opel Astra GTC
Сегодня взял задние тормозные диски SBS и колодки Remsa. Поставлю, а там посмотрим.

Green36

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B5 1,8Т AEB GLX Американец, Audi A6 C6 2,0 TFSI BPJ
Хотел купить диски Lucas по 900 р. за шт. это дорого или нормально.

Статистика форума

Темы
79 274
Пользователи
192 216
Новый пользователь
Andlar
Верх