Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Неделю назад поставил тормозные диски NK вентелируемые и еще перфарировал их!
Про NK мне много хорошего говорили, сам несколько комплектов колодок раскатал NKашных пожаловаться неначто.
В магазине где я их покупал сказали, что они с этой фирмой работают давно и ни у кого нареканий нет сами продавци тормозят этим брендом, перед тем как купить я побеседовал на тему BREMBO сказали, что фирма почетная, но для того, что бы продуция была доступной BREMBO удали какойто незначительный компонент при производстве, хотя про BREMBO как они говорят им жаловались больше.
Потормозим посмотрим :D !!!
 
Какие передние тормозные диски поставить на VW bora 1.6?
Нужно чтобы не скрипели, не отдавали биение в руль и т д=)
Вообщем посоветуйте хорошие вентилируемые диски.
Колодки буду брать АТЕ. Впечатления хорошие.
При замене тормозных дисков нужно менять что-нить кроме колодок и дисков? ато тут кто-то про ремкомплекты говорит...
 
Больше менять ни чего не надо!
Диски берите впринципе любые, но известных фирм соответственно и не дешевле 900рубликов, не в сказке живем! например Jurid, Brembo, NK, ATE!
Удачи!
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Ну что ни кто Фебу не юзал????? не верю ;)

;) я юзал и юзаю прошел 20000 пока без нареканий.. (диски вентилируемые) ;)
 
У меня на Пыжике тоже началось незначительное биение руля когда резко торможу, пробег машины 20000, колодки БОШ, а диски хрен его знает. Еще немного покатаюсь и пусть меняют по гарантии.
Но очень важно новые диски и колодки обкатывать(щядящий режим экспл.), чего я и не сделал собственно..
 
что значит щадящий режим!?
просто 100-300 не будет нормальных тормозов и они будут греться из-за сильного нажатия на педаль, согласен сразу после установки на гоночное кольцо выезжать не стоит, но и ограничивать себя не стоит! Биение возникает в основном из-за резкого охлаждения например: разогретый диск вы заезжаете в лужу вода попадает на расколеный диск и ..., вот вам и биение!
На тормазах не экономят!!!!!!!!
 
Вы можете делать как хотите, но я говорю как правильно. Щядящий режим -это первое время старатся резко не тормозить, начинать торможение плавно и легко, постепенно прибавляя усилие. Еще можно по мере прибавления усилилия на педаль, отпускать ее. Нажал легко, отпустил, нажал сильнее, отпустил. и.т.д. Так и обкатываются диски.
 
Качественые колодки так же имеют свойство прикатыватся, им нужно некотрое время, что бы фрикционный слой подпекся (их специально немного не дожигают при производстве) для нормального функционирования, но не от резкого перегрева. И если себя не ограничивать, то новые диски лекго прегреть. Или кого-нить догнать, не имея эффективных тормозов на притирочном этапе, когда нет 100%-го соприкосновения колодок и дисков или новые фрикционные накладки еще не обеспечивают максимум работоспособности. Не зря к примеру, с той же продукцией Ате поставляются памятки для водителей, которые вешаются на руль сервисменами после манипуляций с тормозами.
 
NK диски и колодки,есть какие-нибудь мнения?
 
Mixxxa написал(а):
Здравствуйте все!!!
Актуальная проблема:
Решил поменять тормозные диски и колодки спереди и перебрать суппорты...
Про колодки понятно(везде пишут) remsa или maff- нормально, Ate и Lucas -как повезет...
А вот диски какие брать?
Диски zimmermann- хорошие?
Рем комплекты какие взять?
СПАСИБО!

Машина не новая поэтому оригинал смысла ставить нет
хорошее качестов у ATE дисков и колодок но цена дороже чему у цимермана или пагид так что решай сам
 
кто-нибудь подскажет размеры тормозного диска? на VW bora 2001 года, акпп, 1.6, двигатель AEH.
Наверно поставлю АТЕ, но они ведь тоже разных моделей бывают.
 
Для определенной комплектации свои диски.
 
Купил диски Brembo Max и колодки ATE! завтра буду ставить
 
Собирался же АТЕ ставить?
 
Кто что хорошего/плохого скажет про диски SBS?
 
Какие тормозные диски взять на Бору, АТЕ или BREMBO (оба с канавками). И какие колодки к ним взять ?
 
Мне нравятся Brembo,
Колодки сейчас RoadHouse - пока ими доволен. Не пищат и не скрипят. Прошли несколько тысяч (до 5 наверное, не помню по пробегу)
 
345 написал(а):
Какие тормозные диски взять на Бору, АТЕ или BREMBO (оба с канавками). И какие колодки к ним взять ?

Диски Brembo
Колодки ATE
ПРОВЕРЕНО!
 
2 Ара

Большая разница с заводскими тормозами ???

у Боры и так тормоза не хилые :)
 
Назад
Сверху Снизу