Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Андрей VW Passat B3 пасибо за совет :drinks: :hat:
 
Уважаемые форумчане, а что можете сказать о качестве дисков и колодок GIRLING?
 
Forsun написал(а):
Уважаемые форумчане, а что можете сказать о качестве дисков и колодок GIRLING?

дружище, когда твой авто верстался, суппорта этой фирмы поставлялись на конвеер VW. Это о чём нибудь говорит ?

http://www.girlingauto.com/
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
дружище, когда твой авто верстался, суппорта этой фирмы поставлялись на конвеер VW. Это о чём нибудь говорит ?

вот, вот...
это оригинал, можно сказать...
:hat:
 
На Джетте ставил Брембо, на Пассате сейчас стоят какието беларусские, вентилируемые))) но уже 45 тыс. и ни какого биения при торможении нету! Колодки все 6 лет ставлю Ферродо, покупаю их на Лоске в Харькове гдето на 5-7 ряду. всё тихо и спокойно.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
дружище, когда твой авто верстался, суппорта этой фирмы поставлялись на конвеер VW. Это о чём нибудь говорит ?

http://www.girlingauto.com/

Спасибо! Просто время подошло на гольфе менять все диски и соответственно колодки. На Джетте менял на ATE - нареканий нет, а вот на Фольксваген Гольф ATE - дороговато, а Girling цены пониже, вот и возник вопрос! Еще раз спасибо – буду брать все Girling.
 
Друзья мои!
Вот и я добегался до того момента, как ОД сообщил об износе передних на 60% и задних на 90%. Пробег 46500. Зверек - Tiguan TDI
Вооружившись ETKA и заказав задние колодки TRW, поскольку родные TRW-LUCAS, после получения с удивлением для себя обнаружил, что они без датчика износа! Смотрю в ETKA - датчик на задних нарисован, как и на передних, но в перечне, у передних в ETKA так и написано - с датчиком, а у задних, просто написано, что колодки.
Вопрос 1: все же, должен быть датчик на задних колодках или нет?
Вопрос 2: После прочтения темы, понял, что лучше иметь шнурок, но у меня его нет. Подскажите, где в Москве, можно неплохо (кто сам там делал) и со шнурком поменять задние колодки, по цене, разумеется, ниже чем у ОД!
Жду с нетерпением ответов!
 
Отвечаю на свой же вопрос по дискам Abs
Как и планировал, ставил на свой Фольксваген Гольф 4 вперед диски Abs с колодками Ate. Данные диски, если не изменяет память, вышли вдвое дешевле, чем Ate (по экзисту). После замены съездил в дальнячок в ближнее зарубежье при полной загрузке авто. На данный момент прошел 6 тык после замены. Нареканий к этой связке нет. Раньше ездил на дисках и колодках Ate. После замены разницы не почувствовал. Биений нет, торможение отличное. Износ дисков пока не могу оценить, надо дольше ездить.
 
кто-нибудь пробовал,тормозные колодки фирмы tsn как они
 
лет 6 использую колодки Ferrodo они в зелёной упаковке, нариканий вообще нет, они считаются мягкие., сейчас на Пассате поставил SBF типа Швеция, стоят почти на половину дешевле Ферродо, качество на лицо, даже стружка латунная в них)
 
Поставил на перед диски Valeo,колодки TSN,разницы с оригинальными дисками и колодками Delphi не заметил
 
Пора менять тормозные диски колодки, только никак не могу разобраться что брать.
Предлагают AUTEGO диски и колодки как они?
хочу посмотреть в exist, так каталожный номер найти не получается.
может поможете в выборе.

XW8DD65J49K510237
 
про Delphi кто нить может что нить сказать?
а то закал на зад диски+колодки.
знакомый ставил на а6 такие говорит все норм было.
 
potanik написал(а):
хочу посмотреть в exist, так каталожный номер найти не получается.
может поможете  в выборе.

XW8DD65J49K510237

Если актуально еще.
Диск перед 6R0615301 (старый № 1J0615301L)
Колодки перед 1J0698151E
Диск зад 1J0615601N
Колодки зад 1J0698451S
 
Colpak написал(а):
про Delphi кто нить может что нить сказать?
а то закал на зад диски+колодки.
знакомый ставил на а6 такие говорит все норм было.

хорошая фирма,но колодки на мой взгляд твердоваты
 
Народ, с НГ Всех!
У меня вопрос:
Настало время менять тормозные диски. Хочу ставить Lucas/TRW DF2758, но появились сомнения - там в комплекте идет 2 диска или 1, т.е. они поштучно продаются или комплектом 2 шт., как колодки?
 
смотри по весу,если 6кг,то один диск,если 12кг соответственно два
 
А кто что может сказать о дисках Ferodo? Или лучше покупать что-то типа ТРВ или Зиммерман? Я вообще в растераности.
 
Я считаю, что Ferodo - очень хорошие, как диски, так и колодки! И сочетать желательно их вместе - но дорого получается!!! :(
 
на Фольксваген Гольф 4 почему-то Ferodo - самые дешевые, даже дешевле, чем Febi. Странно как-то. Если кто ставил, отпишитесь, тоже выбираю.

d89dec547e2f.gif


Кстати, торм. колодки Ferodo считаются очень хорошими (оно и по цене видно), часто колодки Ferodo попадаются при заказе оригиналов.
А вот насчет торм. дисков - ХЗ.
 
Назад
Сверху Снизу