Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Так вот мне нужны по артикулах Феродо DDf 205. Цена грубо 210грн. Они вроде идут парой, потому один примерно 105грн. Как-то маловато. Выбор остановил на их или на ТРВ, которые в 2 раза дороже. Что предпринять подскажите.
А вот с колодками все ясно, скорее их-же буду покупать.
 
v.wolf написал(а):
Феродо DDf 205. Цена грубо 210грн. Они вроде идут парой

Это цена за один. Заказывать надо два, т.е. 420 грн за пару. А колодки идут сразу на два колеса.
 
v.wolf, на экзисте по FERODO DDF205 минимальный заказ 2 шт. Как думаешь, почему?
А на сайте магазина Феродо может и комплект продаётся, только цена будет в 2 раза больше.
 
Ну да на екзисте всегда все четко, скомплектовано :LOL:
А вообще на запрос пока ничего не ответили.

Для справки если русским ресурсам не доверяете. А поштучно диски DDF205-1
 
s515 написал(а):
на Фольксваген Гольф 4 почему-то Ferodo - самые дешевые, даже дешевле, чем Febi. Странно как-то. Если кто ставил, отпишитесь, тоже выбираю.
А вот насчет торм. дисков - ХЗ.

...цены на экзисте зависят от предложения поставщика, а не от марки производителя или качества....я сам покупал иногда даже оригинальные части по "смешным" ценам...
что касается существа вопроса, то указанные диски производства ферродо весьма хорошего качества за небольшие деньги. Я устанавливал тормозные диски ферродо - нареканий по торможению не было. Кстати феби может упаковать не только диски своего производства. но и любые другие - от хороших до полного гОв.а, угадать очень сложно...
...мои рекомендации - ферродо можно смело ставить (проверив соответствие типоразмерам оригинала)...
Сергей (BW)
 
s515 написал(а):
v.wolf, на экзисте по FERODO DDF205 минимальный заказ 2 шт. Как думаешь, почему?
А на сайте магазина Феродо может и комплект продаётся, только цена будет в 2 раза больше.

+1, на сайте экзиста цены на торм.диски всегда (как правило) указаны за 1 шт, а также указано минимальное количество возможное к заказу....все зависит от поставщика - некоторые продают поштучно. некоторые - только комплектом...
Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
+1, на сайте экзиста цены на торм.диски всегда (как правило) указаны за 1 шт, а также указано минимальное количество возможное к заказу....все зависит от поставщика - некоторые продают поштучно. некоторые - только комплектом...
Сергей (BW)

+1 Все так и есть, на Екзисте подтвердили. Более того некоторые позиции по что продаются по две штуки могут боксироваться по в одну коробку как в случае с Ферродо, но цена указывается за единицу.
 
Всем привет, такое дело, мне предложили сделать на мой vr6 перфорированные тормозные диски, загвоздка в том что снять свои для образца не могу, а чертежи найти не получается, может кто поможет с размерами дисков?
 
Sparco_228 написал(а):
Всем привет, такое дело, мне предложили сделать на мой vr6 перфорированные тормозные диски, загвоздка в том что снять свои для образца не могу, а чертежи найти не получается, может кто поможет с размерами дисков?

...лови, размеры оригинального диска 3A0 615 301A для VR6 288X25 5/100



Сергей(BW)
 
Спасибо большое
 
ЕСЛИ у нового толщина 26мм, какая граница износа под замену?
 
Sparco_228 написал(а):
мне предложили сделать на мой vr6 перфорированные тормозные диски,

даже не думай, если жить хочешь.... не все бренды делают именно перфорированные диски, а тебе предложили....производство качественных тормозных дисков, это целый набор технологий и часто запатентованных,а не просто их "куска черняхи" выточенные диски и насверленны отверстия :) если уж хочешь именно перфорированные, порекомендую Otto Zimmermann ,смотри у них по своим данным. :hat:
p.s. себе я вот такие приобрёл :)

f63540a755a9.jpg
 
заказал задние :)

40bbda9edf72.jpg

p.s. оплатил :)
 
Александр_ru написал(а):
заказал задние :)
p.s. оплатил :)

... А какие передние диски у тебя? тоже перфорироыанный циммерман...
Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
... А какие передние диски у тебя? тоже перфорироыанный циммерман...
Сергей (BW)

тоже :) постом выше :) номера похожие, но разные. "Едут" транспортной компанией :)
 
итак, получил передние тормозные диски :) но сначала был "прикол" :) пришли диски перфорированные, но не вентилируемые :) вес соответствующий был у них :)

53bc1c817819.jpg


18f282f3c5d0.jpg

менеждер оишбся с part-номером, в заказе было всё верно :)
а это те, что нужны и получил со второго раза :)

8266edbce72f.jpg



4146ddfc6ae0t.jpg


разница заметна, верно? :)
задние тормозные диски (см. пост выше) к сожалению сняли :( не могу покаих найти по адекватной цене, "задорого" купить конечно можно....но не хочется, да и особо денег свободных нет.... тормозные колодки 7 рублей стоят(уже проплачены), ещё скобы новые нужно, 3 рубля с копейками за пару....возможно и шланги до кучи поменяю.... ну как-то так :)
 
Александр_ru написал(а):
итак, получил передние тормозные диски :) но сначала был "прикол" :)

...а ошибся-то манагер только на единичку ...

Сергей (BW)
 
Ferodo с колодками той же конторы рулят.
 
Назад
Сверху Снизу