Раскоксовка Лавр - реальные отзывы, замеры компрессии до и после

lukoil-shop.ru

BENZIN-UHTA

Постоянный участник
Реакции
0
Город
г.Ухта
Авто
VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT B5 1.9 TDi АКПП 90л.с AHU 99г.в серебряный металлик
Осилил всю тему)))) появились вопросы..
1. У меня дизель,АКПП -Как провернуть вал,положение поршней принципиально?
2. Что станет с форсунками?
3. Как прокрутить (без свечей накала),комп все таки..?
4. мембер TPN (без обид) но вы как-то связаны с фирмой торгующей ЛАВР ?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
BENZIN-UHTA написал(а):
4. мембер TPN (без обид) но вы как-то связаны с фирмой торгующей ЛАВР ?

Нет конечно, но продукцией пользуюсь, как и многие здесь.

driver!

Завсегдатай
Реакции
10
Город
Россия,Владимирская обл.
Авто
VW Passat B4 TDI 1Z АКПП конд. 1996г
У меня дизель,АКПП -Как провернуть вал,положение поршней принципиально?

Я сначала крутил за болт ТНВД. Неудачно.Проскочил ремень. Сейчас аккуратно кручу за болт распредвала. Тянешь потихоньку и смотришь как себя ведет ремень на шестеренках. Положение поршней не принципиально. Лишь бы кольца шевельнуть разок-другой.
С форсунками ни чего не случиться
Крути и все. Комп не при делах.
Кстати, после раскоксовки, исчезла проблема которая дрючила меня по всякому в течении года. Именуется она -Вибрация ролика натяжителя. Я только месяца через три задумался- А почему это ролик у меня уже давно не дребезжит? И потом понял в чем дело!
Это счастье!!!!Кто знает- тот поймет.

seric

Реакции
3 561
Город
Украина, Черновцы
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
А прокрутить за центральный болт коленвала, как все нормальные люди, слабо....

denneb

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Беларусь, Новополоцк
Авто
VW Passat, 2.0, AGG, 1996г
seric написал(а):
А прокрутить за центральный болт коленвала, как все нормальные люди, слабо....

вот это действительно понятно, как два пальца, только кожух ремня ГРМ снимать для этого(((

SokolPro

Админинистратор
Реакции
271
Город
kz-Aksay
Авто
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P
Делали на Мазде 626,
до 8 - 8,8 -9 - 8
после 12-12,5- 12,9-12,3
:thankyou2:

У себя на Гольфе мерил компрессию 12,1-12,-12-11,9
Пока заморачиваться не буду.

MiGre

Извозчик VW-повозки
Реакции
76
Город
Москва
Авто
*VW Golf II, 1.6, PN, 1990 г.- отдан в хорошие руки* *Sharan 1998г. 2,0 л. ADY, МКПП, темно-синий, еще живой )*
Тоже на своем аппарате сделал раскоксовку плюс промывку лавром ML-202. До раскоксовки было 9!-12-12-13. После выровнялось: 13,5-13,5-13,5-13,5 (мерил пробежав после раскоксовки 200 км). В общем доволен, хотя в сервисе, где ремонтируюсь очень не советовали это делать :pardon:

Катала

Мастер советчик
Реакции
6
Город
Актобе
Авто
Passat В3 1991г ААМ-75л.с.
делал исключительно ради интереса ААМ 1.8 (мой пробег 85тыщ)
компрессия до 13,2 - 12,4 - 13,2 - 13,5
после 13,5 - 13,2 -13,5 - 13,5
Никаких изменений конечно не почувствовал, но компрессометр показал небольшой эффект. Ездим дальше :drive:

denneb

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Беларусь, Новополоцк
Авто
VW Passat, 2.0, AGG, 1996г
MiGre написал(а):
Тоже на своем аппарате сделал раскоксовку плюс промывку лавром ML-202. До раскоксовки было 9!-12-12-13. После выровнялось: 13,5-13,5-13,5-13,5 (мерил пробежав после раскоксовки 200 км). В общем доволен, хотя в сервисе, где ремонтируюсь очень не советовали это делать  :pardon:

Не поверю чтоб на 20 летней машине (судя повашей подписи) компресия была чуть не выше чем с конвеера.)))ИМХО Если только не капиталена буквально вчера..

MiGre

Извозчик VW-повозки
Реакции
76
Город
Москва
Авто
*VW Golf II, 1.6, PN, 1990 г.- отдан в хорошие руки* *Sharan 1998г. 2,0 л. ADY, МКПП, темно-синий, еще живой )*
denneb написал(а):
Не поверю чтоб на 20 летней машине (судя повашей подписи) компресия была чуть не выше чем с конвеера.)))ИМХО Если только не капиталена буквально вчера..

Ну что могу сказать... К сожалению видеоотчет приложить не могу - двумя руками держал компрессометр, стартер крутила дочка :) Можно конечно сделать скидку на погрешность компрессометра, но мерилось одним и тем же прибором при одинаковых условиях (t двигателя).
Приобрел машину два года назад и, по словам прежнего хозяина, капиталка двигателю не делалась (после покупки только поменял МСК и гидрики + ремень ГРМ). Могу сказать одно: гольф эксплуатировался (прежние хозяева отличались щепетильностью в этом вопросе) и эксплуатируется (стараюсь продолжать традицию) довольно бережно: замена масла через 7-8 тысяч, льется полусинтетика (Mobil). При первых симптомах каких-либо неполадок машина не насилуется и ремонтируется т.е. рецидивов стараюсь не допускать.
В общем если к машине относиться как к другу, а не как к ломовой лошади, то и отдача будет соответсвующая ;)

adn1271

Обиженный, злобный дурак...
Реакции
79
Город
Россия,Москва
Авто
нет
Активно его пытаются продвигать и во многие дилерские сети. При проведение эксперемента на машинах платформы А4 с пробегом 100000 км (сравнительный тест с "обычным моющим средством" ) - результат не особо впечатлил. Были проведены замеры до и после : компрессии, визуальная оченка состояния клапанов, длительности впрыска, лямда зондов и тд. Краткий вывод хуже не стало.

driver!

Завсегдатай
Реакции
10
Город
Россия,Владимирская обл.
Авто
VW Passat B4 TDI 1Z АКПП конд. 1996г
А прокрутить за центральный болт коленвала, как все нормальные люди, слабо...

На тот момент у меня не было головки под этот болт. Да и по крайней мере на моей машине доступ к нему только из ямы. При раскоксовке можно конечно пару раз прыгнуть в яму, а вот к примеру регулируя ТНВД ноги отвалятся скакать.

giperion85

Завсегдатай
Реакции
4
Город
Ростов
Авто
VW Golf 7 1.4 CXSA 2014
Huntress написал(а):
Делала раскоксовку перед заменой масляного насоса.
Лавр покупала в Авто49. Делала всё по инструкции.
.....Утром отсоединила разъем от ДХ, выкрутила свечи.........

Код:
ПРИМЕНЕНИЕ: 
....
5. Отключить систему зажигания путем снятия разъема с датчика Холла либо закорачиванием центрального высоковольтного провода на массу, либо другим способом во избежание искрения и возможного воспламенения паров раскоксовывающей жидкости, а также выхода из строя приборов системы зажигания.
Код:
ВАЖНО! Перед прокруткой двигателя необходимо снять с крышки трамблера и зафиксировать центральный высоковольтный провод, создав зазор между массой и наконечником провода примерно 1-2 см. Сделать это надо для того, чтобы избежать пробоя катушки зажигания или другой подобной неприятности.
Интересует как правильно все таки выполнить пункт 5 на гольфе 3(ABU). Подскажите пожалуйста.

t0lstiy

Мастер советчик
Реакции
31
Город
Оренбург
Авто
Audi A4 1.6 ADP 1997г VW Polo 6N2 1.4 AKK 2000г
Мне когда компрессию меряли, то сняли просто разъем с катухи зажигания, и отключили разъемы с форсов))) Кстати, намеряли мне 15:11:10:10. Это плохо??? По книге должна быть от 9 до 14))) Буду сам перемерять, потому что не доверяю этим сервисменам) А другой человек знающий, просто сказал снять разъем с ДХ рядом с трамблером что находиттся)

Shvets

Профессиональный советчик
Реакции
81
Город
Россия
Авто
Seat Ibiza 1.4 AKV 1998г.; Audi A4 1.9TDI AVF 2004г.
Какая разница что с катухи снять разъем или с ДХ. Смысл в том чтоб убрать искру во время измерении и каждый решает по своему как это сделать. Компрессия от этого не изменится.
Если отключать форсы то цепь зажигания можно вообще не трогать по идее.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
А можно вообще ничего не отключать и ключ зажигания не поворачивать. Достаточно проводка сечением на пару мм.кв. с клеммой на конце. Одевается на контакт втягивающего реле и потом замыкается на "+" АКБ или стартера. Одной рукой держим манометр, другой включаем/выключаем стартер.

t0lstiy

Мастер советчик
Реакции
31
Город
Оренбург
Авто
А по моей компрессии что нибудь скажете?? Я грешу на манометр и кривые руки)

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
t0lstiy написал(а):
А по моей компрессии что нибудь скажете?? Я грешу на манометр и кривые руки)

позволю выразить мнение, что 15, это многовато и похоже на маслянную компрессию, да и разброс по "горшкам" большой, аж 5 bar
Компрессометр разумеется должен быть правильным, например "Друг" очень часто врёт, я лично компрессометр поверял и у меня не "Друг" :)
с "кривыми руками" лучше вообще к машине подходить ")

t0lstiy

Мастер советчик
Реакции
31
Город
Оренбург
Авто
Прошу прощения, а что такое масляная компрессия? дайте ссылочку пожалуйста почитать)))

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
t0lstiy написал(а):
Прошу прощения, а что такое масляная компрессия? дайте ссылочку пожалуйста почитать)))

маслянная компрессия, это компрессия создающаяся за счёт увеличенного количества масла, остающегося на стенках цилиндра в виду или изношенных или "залегших" маслосъёмных колец. Для простоты понимания приведу пример с ножным насосом например. Если протереть насухо стенки цилиндра и поршень насоса, то качать он практически не будет, но стоит смазать густой смазкой стенки, он создаёт давление. В ДВС компрессию создают компрессионные кольца.
Как раз раскоксовка может и помочь в части "залегших" маслосъёмных колец, если конечно ещё не критический износ деталей ЦПГ. как-то так :)

Сверху Снизу