Что за двигатель AGN - надежность, отзывы

Мужики, коль пошла тема про зажигание. Какой угол (градус) должен быть у AGN ? Стреляет во впускной коллектор, куда копать? Если в сторону зажигания, то свечи и провода уже менять пробовал. Сам грешу на датчик коленвала. Кривой, слабый сигнал, отсюда и пропуски. Какие ещё будут предложения. Катушка и коммутатор?
 
Ebral написал(а):
Мужики, коль пошла тема про зажигание. Какой угол (градус) должен быть у AGN ? Стреляет во впускной коллектор, куда копать? Если в сторону зажигания, то свечи и провода уже менять пробовал. Сам грешу на датчик коленвала. Кривой, слабый сигнал, отсюда и пропуски. Какие ещё будут предложения. Катушка и коммутатор?

9град.
 
Denisuk написал(а):
bo.s, на твоем бы месте я начал с проверки давления масла. Если проблемы с цепью и ее натяжителем - как правило шум увеличивается с прогревом, слышен такой рокот...

Давление первым делом мерял-на хх 2,2 на 3000 больше 4! Дизеления нет, но есть тарабанящий звук в начале, как на гашетку надавить! именно в начальной стадии задевает по кожуху,типа! и еще какой-то звук(писал выше) сзади двигателя!
 
Ebral написал(а):
Мужики, коль пошла тема про зажигание. Какой угол (градус) должен быть у AGN ? Стреляет во впускной коллектор, куда копать? Если в сторону зажигания, то свечи и провода уже менять пробовал. Сам грешу на датчик коленвала. Кривой, слабый сигнал, отсюда и пропуски. Какие ещё будут предложения. Катушка и коммутатор?

так стреляет наверное в выпускной???
Насчет вв проводов - это типичный расходник и менять надо наряду со свечками... Насчет датчика кв - штука засадная и машин в один момент может вообще не завестись... прецеденты уже были, так что в планах тоже менять.
 
bo.s написал(а):
Давление первым делом мерял-на хх 2,2 на 3000 больше 4! Дизеления нет, но есть тарабанящий звук в начале, как на гашетку надавить! именно в начальной стадии задевает по кожуху,типа! и еще какой-то звук(писал выше) сзади двигателя!

bo.s написал(а):
Давление первым делом мерял-на хх 2,2 на 3000 больше 4! Дизеления нет, но есть тарабанящий звук в начале, как на гашетку надавить! именно в начальной стадии задевает по кожуху,типа! и еще какой-то звук(писал выше) сзади двигателя!

bo.s написал(а):
Давление первым делом мерял-на хх 2,2 на 3000 больше 4! Дизеления нет, но есть тарабанящий звук в начале, как на гашетку надавить! именно в начальной стадии задевает по кожуху,типа! и еще какой-то звук(писал выше) сзади двигателя!

У меня был подобный звук в районе кожуха ГРМ.
Оказалось выдавило масло из плунжера который давит на натяжной ролик.
Оно для гашения колебаний ремня при изменений оборотов двигателя служит.
А натягивание осуществляет пружинка внутри него.
В результате нажимаешь на газ, ремешок ослабляется и терт по кронштейну двигателя, он именно там крепится, и по кожуху.
Вот такой себе поставил:
OEM номер 06B109477, Ina 533 0030 20

88cdb50eed59a4e0-main.jpg
 
Угол опережения зажигания на AGN колеблется 6-12 градусов. Мозг подруливает углом для обеспечения более стабильного холостого хода.
Стрельба во впуск при резкой нагрузке - признак бедной смеси.Пропуски зажигания скорее будут слышны как стрельба в выпуск)
 
Павлентий, спасибо за ответ, мои показания такие же
2dd2b6df7708.jpg

Kuba стреляет у меня все-таки во впуск, бывает что вот этот коллектор с резинок вылетает

602736b52dba.jpg

Denisuk у меня похоже на пропуски зажигания практически во всем диапазоне, особенно при интенсивном разгоне. Если давить постепенно, соответственно и скорость набирает постепенно, не быстро, так скажем.
 
Ну если такая стрельба во впуск, что аж коллектор срывает с резинок - это откровенная бедность смеси. При условии, что с фазами газораспределения все в порядке.
 
Ebral написал(а):
Павлентий, спасибо за ответ, мои показания такие же
2dd2b6df7708.jpg

Kuba стреляет у меня все-таки во впуск, бывает что вот этот коллектор с резинок вылетает

602736b52dba.jpg

Denisuk у меня похоже на пропуски зажигания практически во всем диапазоне, особенно при интенсивном разгоне. Если давить постепенно, соответственно и скорость набирает постепенно, не быстро, так скажем.

так, ну у мну как-то тоже на двух горшках ехала (после промывки инжектора сломался обратный клапан на вакуумной трубке и впопыхах забыл надеть два наконечника) но ведь ехала же o_O ...
тут либо с фазами либо питание на форсы либо ВВ провода...
 
Мужики,а наши катушки считаются надежными?От чего может быть подергивания на холостых(не всегда).Ощутимо в салоне
 
Павлентий написал(а):
Мужики,а наши катушки считаются надежными?От чего может быть подергивания на холостых(не всегда).Ощутимо в салоне

У меня тоже самое, грешу на катушку + провода, не менял провода тыс 100, а может и больше, на 2 контактах катушки есть лалет окиси, пытался чистить - бесполезно. Менял катушку на б/у, но на "новой" (оригинал) тоже есть трещины.
Сними катушку, там всего 3 болта, и сделай осмотр со всех сторон.
Замену сделал, когда в темноте, при заведеном двигателе, заглянул под капот - там был "салют", пробивала на 2-3 контактах.
Павлентий! что у тебя со статусом, забанили, что ли? ни подписи, ни автатра ((((
 
Streaker написал(а):
У меня тоже самое, грешу на катушку + провода, не менял провода тыс 100, а может и больше, на 2 контактах катушки есть лалет окиси, пытался чистить - бесполезно. Менял катушку на б/у, но на "новой" (оригинал) тоже есть трещины.
Сними катушку, там всего 3 болта, и сделай осмотр со всех сторон.
Замену сделал, когда в темноте, при заведеном двигателе, заглянул под капот - там был "салют", пробивала на 2-3 контактах.

Заказал вв провода и свечи,буду менять-проведу ревизию катушке
 
Подскажите номерок датчика давления жидкости гура :thankyou2:
 
Ребята а ктонибудь кольца подкидал на таком двигателе?
 
loomick написал(а):
Ребята а ктонибудь кольца подкидал на таком двигателе?

Да, ничего особенного в сравнении с аналогичными двигателями :)))
 
Павлентий написал(а):
Заказал вв провода и свечи,буду менять-проведу ревизию катушке

Привет, провода заменил? Изменения ощутил?
 
Streaker написал(а):
Привет, провода заменил? Изменения ощутил?

Привет,только вышел в отпуск,буду многое менять :)
Про пердеж на холодную-всетаки сечет выпуск,отчетливый запах если голову наклонить к выпускному.При заводке на холодную какой-то треск в р-не выпускного,тоже наверно с этим связано
 
Павлентий написал(а):
Подскажите номерок датчика давления жидкости гура :thankyou2:

068 919 081 до 98 года
06A 919 081 D до 2001,
068 919 081 J сейчас этот предлагают
 
Павлентий написал(а):
Привет,только вышел в отпуск,буду многое менять :)

Была заказана катушка и провода, до замены катушки пока руки не дошли, но после перекидки проводов машину не узнать.
На хх работает идеально, ни каких подергиваний (три раза тьфу).
Внешне провода были в идеале, перед заменой почистил их, смазал силиконовой смазкой, но "метрвому припарка".
В очередной раз поменян расходомер, у меня их теперь коллекция )))). Возился с 4 штуками, пробовал мыть, реанимировался по показаниям только один из четырех, но при установке на машину все равно вылезла ошибка "низкий сигнал".
Динамика, которую я не ощущал несколько месяцев, просто супер.
После чиповки зимой не было возможности прочувствовать машину, второй день офигиваю, в пробках тошнишь без проблем, на низах едет уверенно, при тапке в пол - улёт!!!
 
Streaker написал(а):
Была заказана катушка и провода, до замены катушки пока руки не дошли, но после перекидки проводов машину не узнать.
На хх работает идеально, ни каких подергиваний (три раза тьфу).
Внешне провода были в идеале, перед заменой почистил их, смазал силиконовой смазкой, но "метрвому припарка".
В очередной раз поменян расходомер, у меня их теперь коллекция )))). Возился с 4 штуками, пробовал мыть, реанимировался по показаниям только один из четырех, но при установке на машину все равно вылезла ошибка "низкий сигнал".
Динамика, которую я не ощущал несколько месяцев, просто супер.
После чиповки зимой не было возможности прочувствовать машину, второй день офигиваю, в пробках тошнишь без проблем, на низах едет уверенно, при тапке в пол - улёт!!!

Вот же как бывает,я ваговские провода заказал,впринципе других там и небыло в екзисте,кроме beru по такой же цене.Провод первого цилиндра сняли,перезаказал,жду.Остальные у меня.
 
Назад
Сверху Снизу