Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
дополню.
ранее я писал что заменил на Феби 6162, но нашел бутылку и это оказалась 46161
я так и не смог найти синтетика это или минералка, мнения расходятся.
хотел лить АТФ, но вот не знаю теперь АТФ2 или АТФ3 лить, это ведь минералка с синтетикой, соответственно!?
 
kinesis написал(а):
дополню.
ранее я писал что заменил на Феби 6162, но нашел бутылку и это оказалась 46161
я так и не смог найти синтетика это или минералка, мнения расходятся.
хотел лить АТФ, но вот не знаю теперь АТФ2 или АТФ3 лить, это ведь минералка с синтетикой, соответственно!?

Ну ты и заморочился!.. :) Изначально жижа была минералка, потом на замену пришла синтетика. Лей чего хошь!.. :)
 
kinesis написал(а):
дополню.
ранее я писал что заменил на Феби 6162, но нашел бутылку и это оказалась 46161

в ГУРе что-нибудь сломалось или он перестал работать ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
в ГУРе что-нибудь сломалось или он перестал работать ?

Думаю что постоянный громкий гул можно считать за поломку.
Вопрос не очень понятен :)
 
Думаю что постоянный громкий гул можно считать за поломку.


То есть причина"постоянного громкого гула"заключена,по Вашему,в том что залили не ту жижу ?!
И источник оного Вы локализовать не пробовали ?
P.S.Я у себя после замены того что было в ГУРе из Фатерланда на Феби 6162 вообще никакой разницы не заметил !
 
Michalytsch написал(а):
То есть причина"постоянного громкого гула"заключена,по Вашему,в том что залили не ту жижу ?!
И источник оного Вы локализовать не пробовали ?
P.S.Я у себя после замены того что было в ГУРе из Фатерланда на Феби 6162 вообще никакой разницы не заметил !

изначально все я описал предисторию и предположения в посте от 2 июля в этой теме.
в том числе попытки локализовать проблему.
в двух словах - все предлагают делать "методом тыка", менять все подряд.
я хочу сперва поменять жижу на АТФ и посмотреть что будет.
понимаю что проблема в насосе, шланге или рейке, но все подряд менять не готов.
 
немного подниму тему.
поменял два месяца назад "зеленую" жидкость ( потому что оттенок зеленый, какой цвет был до замены не знаю, но то что слил, это было нечто - грязное, мутное хз что) на декстрон 2, по причине того что покупать оригинал нет никакого желания а заменитель тем более, и почитав про гидравлические масла для разных авто ( немецкие, японские, муруканские и тд) пришел к выводу, что минеральные минеральные масла любого производителя подойдут ( тем более их не так много как упаковщиков) в систему ГУ моего авто (рейка XTR). Вот и выбрал что доступнее. Не знаю что повлияло ( тип масла или его новизна), но вой насоса практически ушел, да и усилие на руль уменьшилось.
PS/ пассат б3.
 
biturbo420 написал(а):
Не знаю что повлияло ( тип масла или его новизна), но вой насоса практически ушел, да и усилие на руль уменьшилось.
PS/ пассат б3.

Я уж об этом писал-писал, писал-писал.... :wall:
Не новизна, конечно. Декс 2 погуще, поэтому и результат.
А если ты ещё сподобишься и фильтр для АКПП воткнуть перед бачком (~1000 руб), и менять его раз в 2-3 года, то и жижа у тебя будет всегда, как слеза.
Я лью манноловский декс 2, это примерно 250-300 рублёв за литру. :good:
 
Какого плана фильтр?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
дешманским его не назовёшь ....

Ну..... да!.. :)
Но, я не упирал в дешевизну. Ежели поискать-повыбирать, думаю, можно и подешевле, и подороже найти.
Ты ж масляные фильтра меняешь 2 раза в год, вместе с маслом? Умножь на 4-6 стоимость масляного фильтра, будет так же или дороже, не?.. ;)
Этот проверенный, работает, большого сопротивления потоку не создаёт, я потому кропалить и не стал, от добра добра не ищут... :)

Есть еще магнифайн XC3Z-7B155-BA, он еще дороже, раза в 2-2,5...
Есть Motorcraft FT 183, он под 2 косаря... :LOL:

Дешевле, чёта, не находятся.... :unknw:

Но, есть еще кронштейн под сменный фильтр на резьбе по типу масляного, номер фильтра WD7246, который стоит 600-800 руб, а сам кронштейн - 1100 руб, продают его для всяких субаристов, не знаю, отправят ли мну в бан за рекламу, находил на сайте trancool.com, называется "Кронштейн фильтра АКПП (адаптер, база) (Код: F01)". В принципе, за две замены свою цену отбивает.
 
Фил-2000 написал(а):
Дешевле, чёта, не находятся.... :unknw:

Квантон хезел если правильно назв. фирмы указал под. 800р.
 
mve написал(а):
Квантон хезел если правильно назв. фирмы указал под. 800р.

Кстати, неплохая фирма, я их сайленты-бочонки аудюшные в задний мост воткнул - :good: !!

Пишется Quinton Hazell. А чего номерок-то не написал? QSRP10

Кста, если на zzap смотреть, они с Mapco не сильно по цене отличаются, этот в среднем 750, а Марсо - 850... :)
 
Давным давно про жижу в гур писал.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3554963

К сожалению не отметил у себя когда перешел с CHF 11S на CHF 202
В данный момент 202 залита. Она более понравилась, насос гур стал более мягко работать.
 
Не знаю что там залито, был низкий уровень. Долил ATF, прочитав форум, не пойму это критично или нет. И можно ли полностью на нее перейти?
 
А что можно залить в качестве промывки системы? Допустим, после сборки сразу, что-то дешевое залить и сразу слить вместе с пылью и потом уже в чистую систему наливать рабочую жидкость.
 
В качестве промывки обычно используют ту же жидкость для ГУРа-слил старую,залил новую,прокрутил руль туда-сюда раз этак 50,слил и залил опять новую.
 
Michalytsch написал(а):
В качестве промывки обычно используют ту же жидкость для ГУРа-слил старую,залил новую,прокрутил руль туда-сюда раз этак 50,слил и залил опять новую.

Можно ещё фильтр бензиновый пластиковый на обратку перед бачком ГУРа подключить, чтоб хоть чтото отфильтровать, это когда в жидкости видны блестящие частицы, как перламутр. Но в таком случае уже чтото сожрано в системе.
 
Saulius,как бы промывка системы и очистка жидкости ГУРа-немного разные вещи !
Где-то здесь на форуме была тема про бачёк вроде от "Волги" с фильтром.
 
Назад
Сверху Снизу