Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161

ужос какой ....



OEM номера и соответствияAudi/Volkswagen G 002 000 A2
Bentley RH 5000
BMW/Mini 82 11 1 468 041
BMW/Mini 82 11 0 148 132
BMW/Mini 83 29 0 429 576
Fendt X 902 011 622
Mercedes-Benz 001 989 24 03 10
Mercedes-Benz 001 989 24 03 12
Mercedes-Benz Q 1 32 0001
Porsche 000 043 203 33
Saab 3032 380
Volvo 11 61 529


 
Фигасе тема разгорелась))
Расскажу как всё было (где-то уже писал). Купил Полинку практически за бесценок, по стоимости капиталки двигателя моего тогда ещё б3. У предыдущего владельца 10+ лет. Он её явно не любил, ибо даже топливный фильтр с рождения не менялся, везде где он прикладывал руки, была либо сорвана резьба, либо обломаны болты/шпильки. Но сейчас речь не об этом:hat:
В общем, после очередной замены рулевой рейки (он её не прокачал и выдавило сальник), рейка текла, масло не доливалось, насос поработал на сухую и сказал - "я ухожу". Я бы кстати то же так сказал)) Купил рейку с разборки и новый "китайский" насос MSG (контора Российская, занимается "восстановлением", точнее заменой мёртвого на китайское), залил родное по книжке масло, с промывкой 2 литра. Отработал этот насос меньше 2х месяцев, подшипник рассыпался. Вернуть баблосики отказались - "устанавливали не у нас".
Иду на разборку, покупаю насос, ставлю... подвывает сцуко сразу :facepalm:...
Месяц+ езды на "турбированной" Полке. Когда уходил с перекрёстка - люди крестились, вой стоял что уши закладывало :drive:
С горя, тоски и обилия выходных, перечитал здесь все темы по этому вопросу. Мысленно простился с третью предстоящей зп, на покупку нового насоса... глянул ценниГи на ZF шнивика... тануна!!! Теперь понимаю, почему тазы стоят как мерседесы.
В общем пустился во все тяжкие, заехал на АЗС где часто бываю (там и мойка, и замена масла есть), заправил полный бак, и у девушки, так, "от балды для поддержания разговора", спрашиваю - а нет ли жижи какойнить в гур, насос сдох похоже, воет, для продления агонии сукиного сына плеснуть?
Мамзель не долго думая тычет пальцем - "вот, бери, нормальная жижа, синтетика для АКПП, красная", "точно?", "ну не хочешь, есть ещё варианты, вот 320 синтетика, вот 220 - минералка, но это гамно...".
Убедила!
Еду лечу домой на МИГ-29. Задолбался, съехал с трассы на грунтовку, полянка небольшая, вроде сухо. Достал банку красной жижи купленной на АЗС... нервы. Ладно слил что было шприцем из бачка, сдёрнул обратный шланг, сунул в пустую пластиковую литровку... закурил и давай тот портвейн лить в бачок. Раза два-три руль крутил по сторонам, на грунте колёса сантиметров на 10 провалились, тяжко было :mad:
В общем выдавил грамм 700-800 светло зелёной, родной и дорогущей прелести. Завёл и честно - немного ахринел! Руль как пушинка крутиться, насос чуть чуть урчит, важно так, почти как новый)) Даже слышно стало как раздолбаный распредвал гремит и гидрики брякают))) :drinks:
Это не конец истории, я потом почти час выкапывался с той полянки, колёса то летние асфальт))
Завтра фотку жижи закину. А сейчас думаю отметить это событие на сэкономленные от покупки насоса средства.
 
Последнее редактирование:
Плюсую ))
Я тоже по совету Фила залил Дексрон, правда 3-й, а не 2-й, руль стал крутиться легче, тем на Пентосине и Феби.
Может быть, если бы залил 2-й, то было бы ещё легче )
 
Вот такая жижа - 640 руб.

IMG_20210512_165344.jpg IMG_20210512_165420.jpg
 
у меня пассат Б5 универсал, на Автошарке нашел, что можно ШЕлл залить реклама пробежал 5000 на нем ( на Шелл то есть), пока все норм
 
7. Запрещено.
7.3. Размещать явные или скрытые рекламные сообщения как в форумах (в виде тем), так и в сообщениях. Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг и всего прочего, а также к любым формам религиозной, политической и иной агитации
 
Назад
Сверху Снизу