Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
Я так понял,это зеленка.
Да

Да

Что самое смешное, изначально жижа в наших гурах была минералкой. А потом вдруг, без замены номера, ВАГ сделал её синтетикой. Что, в принципе, пофиг для исправной системы. А вот для прилично сношенной - уже нет, текучесть синтетики выше, а вязкозть - ниже. Поэтому - декстрон-2 от маннола, и никаких гвоздей!... :nose:
 
Что самое смешное, изначально жижа в наших гурах была минералкой. А потом вдруг, без замены номера, ВАГ сделал её синтетикой.

так это маннол 8990-1 он по описанию и есть смесь очищенной минералки + гидрокрекинг + ещё какая-то хрень ....


Lubricating oils (petroleum), C20-50, hydrotreated neutral oil-based
(Nota L, -R45, <3% dimethyl sulfoxide)
 
Последнее редактирование:
Дык, я ж и вещаю, в наши древние сношенные ГУРы - самое то!... :mda:
А когда то лет так 10-15 назад,многие хвалили на форуме 6161(синт) типа не мёрзнет,у меня 6162 никогда не стыла,хотя у некотрых в минус 35 и выдавливала через верх бачка,но что у них было залито не известно.
 
Ну залей обратно dexron,на твой выбор 2 или третий,посмотришь как станет.Бери 2 литра,один пойдёт на провывку.
Лучше 3 литра, учитывая что жижа так долго не менялась. Можно, кстати, промыть и дешевой, такой как залита, сначала, а потом уже нормальной. У меня на пассате после старого хозяина 2,5 баклахи на промывку ушло. Не знаю сколько он жижу не менял, да я ещё с ней больше года отъездил.
 
Фил смотри что нашёл,Dexron2 полусинт.
Screenshot_20231101_130101_Opera.jpg Screenshot_20231101_130110_Opera.jpg
 
Молодец. Наливай.
 
Молодец. Наливай.
А мне не нужно,я ж зеленку залил.
Это для тебя,ты ж говоришь бери Dexron 2 потому что он минеральный,вот тебе и минеральный.
Я ж говорю можно найти Dexron 3 минеральный,а можно и на второй полусинтетический нарваться.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю ломания копий в таком вопросе.Насос ГУРа перемолотит всё. Что только не лил,на солярке ездил,веретёнку лил,дексроны -- разницы никакой.Всё зависит от задрочености насоса,точнее его статора.
 
Не понимаю ломания копий в таком вопросе.Насос ГУРа перемолотит всё. Что только не лил,на солярке ездил,веретёнку лил,дексроны -- разницы никакой.Всё зависит от задрочености насоса,точнее его статора.
Ты прав,если насос отличный ему пофиг какая жидкость, лиш бы не густая.
 
Не понимаю ломания копий в таком вопросе.Насос ГУРа перемолотит всё.

но люди по поводу "оригинал и только оригинал" ведь загоняются ...

о чём голосование в шапке и свидетельствует ....

а в шапку следует по сути закрепить вот это (как альтернативу для мЫшления ...) :

 
Последнее редактирование:
но люди по поводу "оригинал и только оригинал" ведь загоняются ...

о чём голосование в шапке и свидетельствует ....

а в шапку следует по сути закрепить вот это (как альтернативу для мЫшления ...) :
Там не правильно написано. ATF и Pentosin заливались параллельно. Т.е. разные надписи были на крашках бачков ГУР в одни и те же годы выпуска.
 
Там не правильно написано. ATF и Pentosin заливались параллельно. Т.е. разные надписи были на крашках бачков ГУР в одни и те же годы выпуска.

что принципиально это менЯет ?
 
что принципиально это менЯет ?
Как что? Человек написал, чо БМВ перешли на Пентосин, ничего не изменив системе ГУР.
А н а самом деле БМВ использовали и АТФ и пентосин параллельно. Причём заливать надо было только то, что написано на крышке.
Или пентосин недоплатил им?
 
Или пентосин недоплатил им?
Ситуэйшэн 1:1 как с маслом в ДВС : на одном и том же (!) моторе под капотом ВАГа с 00-х красуется "ВАГ рекомендует КАСТРОЛ", а под капотом ШКОДА-"ШКОДА рекомендует ШЕЛЛ" ! :lol2:
 
написал, чо БМВ перешли на Пентосин, ничего не изменив системе ГУР.

БМВ использовали и АТФ и пентосин параллельно

Причём заливать надо было только то, что написано на крышке.

я правильно понял, что из всего выше написанного логическое умозаключение сделано всего лишь такое:

Или пентосин недоплатил им?
 
Назад
Сверху Снизу