Фотоотчет Ремонт и чистка адсорбера (дополнение к существующему описанию)

@nton

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Passat b3 1.8 RP/1990г.в
а без ямы реально достать этот адсорбер?у меня раньше были пшики из бака,щяс вроде все норм,но все равно почищу!

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Без ямы - реально.Даже просто.

Айвэн

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
Passat GL B4 Variant 2E 1994,ABS, ПЭП, МКПП ,Red Eye's .Продан!. Конец мучениям. Пускай мучеется другой(
даже еще реальней открутить 4 шурупа и снять 2 шланга и 1 резиновый натяжитель)

V@no

Завсегдатай
Реакции
9
Авто
VW Vento 1.8 ADZ 1996
Начитавшись ужасов про адсорбер, решил сегодня поколупать свой. В данном случае уместно выражение моего отца: "Что ты хочешь от этой машины, едет она пусть себе едет, не мешай ей спокойно работать". Короче мой адсорбер был абсолютно чист. Пришлось из него сделать разборной адсорбер для потомков. Так что пока он себя не проявит, думаю можно к нему не лезть.

Seimur

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 3 2.8 AAA 94г
Приветствую всех!!! у меня такой вопрос,если вообще этот адсорбер не ставить чем это обернётся???? Спрашиваю потому что после небольшого ДТП он оторвался и вот неделю езжу без него!!!!

Алекс.

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
WV Passat VR6 2.8 1991
Всем привет!У меня похожие симптомы загрязнения адсорбера:после проезда по луже начинает глохнуть двигатель на малых оборотах при нажатии на газ думает,а потом резко ускоряется.Если на месте держать высокие обороты появляются хлопки.Через какое-то время всё приходит в норму.Недавно ездил на техосмотр и впервые не прошёл из-за повышенного СО.Может ли загрязнённый адсорбер влиять на % СО в выхлопе :rolleyes:

Mobile VW

не просто заглянул
Реакции
56
Авто
Passat B3 Универсал, 1.8 RP (Mono-Jet), 1989
Всем привет!
В мороз на улице прорвало отопление и я проехал по глубокой луже.
На заправке услышал характерный шипящий звук :unknw:
За два года эксплуатации ничего подобного не было. Совершенно случайно наткнулся на эту тему и понял в чём дело! :dance2:
Вода из лужи залила нижнюю часть адсорбера и замёрзла! Соответственно всё заткнулось.
Можно было конечно разогреть феном, но я почитав-почитав решил всёж-таки его разобрать, т.е. распилить.
Кроме воды там ещё оказалась куча спрессованной пыли, но сам уголь, что было очень приятно, не пострадал.
Нижнюю тряпочку постирал, а верхнюю даже не вынимал. Уголь подсушил и собрал всё обратно на силиконе.
В итоге получилось вот так:

a2a1b995fa2c.jpg

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Авто
Шарман.Ну и трубочку приделайте,чтобы можно было по лужам спокойней ездить.

lingus

Go!фли - животные прожорливые :)
Реакции
34
Авто
Skoda Superb 1.8 АКПП 2005г.
и с размером изображения беда какая-то, поменьше можно было сделать

Mobile VW

не просто заглянул
Реакции
56
Авто
А за размер фотки прошу прощения :unsure:
Тут я слажал, потому что чайник, и как уменьшить пока не знаю :(
Всё! Исправился!
А на счёт трубочки - есть сомнения.
Здесь нужно что-то другое, типа:

eaad607f43fc.jpg

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Авто
Mobile VW написал(а):
А на счёт трубочки - есть сомнения.
Откиньте сомнения. У меня сейчас такая система,как вы нарисовали.При попадании в глубокую лужу адсорбер все равно хлебнет воды. Если в такие лужи не попадать(как я),то все хорошо.
Трубка(шланг) одевается и выводится под капот,причем выше уровня адсорбера -и дышит и вода не попадет.

dirol

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Golf 3 2.8 AAA 1994г.
Seimur написал(а):
Приветствую всех!!! у меня такой вопрос,если вообще этот адсорбер не ставить чем это обернётся???? Спрашиваю потому что после небольшого ДТП он оторвался и вот неделю езжу без него!!!!
У меня такой же трабл. Уже с год езжу без адсорбера, тоже после ДТП. Скажите пожалста, на какие неприятности я нарываюсь тем самым.

AKD2

Оракул
Реакции
507
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
Mobile VW написал(а):
На заправке услышал характерный шипящий звук :unknw:
Так есть или нет клапан в крышке горловины бензобака? Столько споров было-до сих пор пшикает :)

Mobile VW

не просто заглянул
Реакции
56
Авто
Уже с год езжу без адсорбера, тоже после ДТП. Скажите пожалста, на какие неприятности я нарываюсь тем самым.

Неприятностей никаких. Могут только холостые гулять. Вообще если ездить без адсорбера, то надо глушить трубку, которая шла от адсорбера к впрыску.

Webmaster157

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW
Подскажите, а если из адсорбера снизу капает бензин, в чём тогда дело? И в баке создаётся вакуум, когда открываю крышку - туда всасывается воздух...

VSS

скептик
Реакции
85
Авто
Passat b5+ AWT,AKP 2005. Passat 2e 1992 ABS,ГУР,МКП-был.
Webmaster157 написал(а):
Подскажите, а если из адсорбера снизу капает бензин, в чём тогда дело? И в баке создаётся вакуум, когда открываю крышку - туда всасывается воздух...
Перейти на первую страницу. :)

Сверху