Фотоотчет Ремонт и чистка адсорбера (дополнение к существующему описанию)

AlexZW

Мастер советчик
Реакции
88
Авто
VW Golf 3 ADZ 1995
14alex написал(а):
адсорбер от jp group на гольфа 3??есть проблемы какие то??
проблема долезть до того единственного винта который его держит.. для этого нужно морду снять.. ну и хомуты если не менять на винтовые придется как то защелкнуть - потребуется инструмент или недюженная сноровка... а в остальном проблем нет..

alekssm

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw passat 1.8 RP 1991
Подскажите,плиз,куда втыкается шланг,идущий от от электромагнитного клапана (который у коробки воздушного фильтра)адсорбера, в моник или во впусной коллектор.и куда конкретно Шланг у меня отвалился-,не могу найти,куда его воткнуть.
Опишите,плиз, по- подробней или ссылочку дайте ,где нормально нарисовано на картинке :wall:

Лёха751

Профессиональный советчик
Реакции
96
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
К моновпрыску. Подсоединяется с задней стороны моника.

alekssm

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw passat 1.8 RP 1991
Спасибо за ответ.
только сегодня добрался до машины -отломан штуцер для этого шланга .
Как думаете стоит клеить штуцер (пластик ) ?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
alekssm написал(а):
Как думаете стоит клеить штуцер (пластик ) ?
Держать не будет, отломится однозначно.
Комплект 051198026 за 10 € решит проблему - 3 штуцера/3 уплотнительных кольца/планка/болтик.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Катала

Мастер советчик
Реакции
6
Авто
Passat В3 1991г ААМ-75л.с.
Вот тоже думаю перетряхуть адсорбер, имею провалы при нажатии на педаль акселератора в сырую погоду, в метели. Диагностика блинк кодами никаких ошибок не выявила,массы зачищены. Вчера ехал в метель часов 6, появились провалы машина не тянет. Сегодня вышел запустил провалы есть но меньше, погода такая же стоит метель. открыл крышку бака шипения нет. На адсорбере где связь с атмосферой обледенение, но маленькое отверстие имеется, заткнул его пальцем разряжения не почувствовал, работа двигателя не изменилась. имеет ли смысл перетряхнуть его или я что нибудь не так сделал, и надо снять и продуть чтоб убедиться точно.

GArik970

Участник
Реакции
2
Авто
VW B3 Variant 1.8 дв.ABS МКПП 1992
AlexProm написал(а):
Адсорбер от Черри амулета A11-1208110 на экзисте стоит менее 200 рублей.

668c9b2efdf8.jpg
Подтвержаю.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D240183...;Cat=Volkswagen
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=A11-1208110

У себя в городе за 250р купил. В субботу поставил. :)
При такой цене шаманить со старым смысла не вижу (время, да еще и уголь покупать).

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Дъмитръ

Оператор педального узла
Реакции
638
Авто
VW Passat Variant b4 1.8 ADZ АКПП-01М 1996г Pacific

Berni0605

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW GOLF CABRIO 1.8 2H 1992г
Друзья, а возвращаясь к этой теме, у меня стоит в этой системе еще и какой-то "расширительный бачек"

вопрос нафига? =)) причем с разных сторон авто!

.hfrjn

Завсегдатай
Реакции
9
Авто
VW Passat Variant B3 2E 1992г
при ремонте своего авто тоже за интерес вытащил адсорбер, продувался очень трудно... разрезал, уголь на 5 см от низа был влажный, ну и соответственно, войлочная прокладка вся в г...е, высыпал уголь на газету, а он сверху вообще весь сухонький и верхняя прокладка сухая...так вот я к чему: промыв и высушив войлочную прокладку я с удивлением установил, что она даже чистая и свежая тоже трудно продувается... Вопрос - это так и должно быть?
Да, прикупив активированный уголь в зоомагазине для аквариумов (думал, что заменю) обнаружил что он очень крупных размеров и я наверное не стал бы его менять на свой....А родной уголь, кстати, высох весь и большие слипшиеся куски рассыпались, так что буду наверное засыпать родной уголь. ну, как-то так)))

sejo189

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf-3 1992г, 1.8 AAM 75 л.с
PSergey написал(а):
тама показалась интересной, спасибо Max K!
но для себя решил, что такой способ соединения распиленного абсорбера не даст желаемого эффекта, потому сделал иначе.

0a91c1e4be0f.jpg

390e20b3d3d7.jpg

07d968c51b30.jpg

28555488863c.jpg

была использована капроновая нить, которая впоследствии будет залита экоксидной смолой. а с помощью наждачной бумаги, абсорберу придана максимально близкая к первоначальной форма и размер.
В следующи

sejo189

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf-3 1992г, 1.8 AAM 75 л.с
Evgeny-polovik написал(а):
Признаки давишь на педаль оборотов много а толку ноль... да и датчик топлива врет
:LOL: и что, поехала машина? Вы только подумайте каким образом может адсорбер влиять на динамику авто. Адсорбер-адсорбирует испарение из бака при помощи угля. Это фильтр))

Еси машина не едет, нужно искать другую причину. Например проверьте вакумник, топливный насос, свечи, зажигание.

Лёха751

Профессиональный советчик
Реакции
96
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
Заглушил его нафик.Через него подсасывает воздух, и машина жрет 20 ку.

i63

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW Passat 2E 1993
Jackson_83 написал(а):
Поставил новый и забыл) просто класс, теперь все лужи мои) да и без трубки дополнительной все ок. прирост тяги заметен.
Купил новый,через какое-то время застрял в луже. Решил почистить и посушить адсорбер, распилил , все по умному - : а там поралон вместо угля!!! Здорово?

Michalytsch

Я здесь живу
Реакции
241
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.

НОВЫЙ-это от наших китайских товарищей ?
Я их "смекалке" уже давно не удивляюсь.
Особенно после увиденного на входе в печку краника "открыто-закрыто" под капотом :LOL: для регулировки температуры в салоне ! :hat:

RoNN48

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 2.0 9a
Спасибо за описание. :hat: Сегодня разобрал... Всё сохнет после тщательной промывки. Восстанавливаю В3 с двигателем 9а. Надеюсь скоро поеду 1 раз после покупки :drive:

niс

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat 1.8 RP 1989г.
У меня некоторый вопрос к vovkaB3 666 Крышка бензобака у вашего авто оригинальная? У пассата в крышке бака стоит клапан через который поступает атмосферный воздух по мере уменьшения топлива. так что при исправной крышке разрежения в т. баке не может быть.

Сверху