Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 239К
это 9мл геля на 4 литра масла в среднем!!! какие химические изменения ДВИГАТЕЛЮ они смогут сделать???"

двигателю смогут помочь, но многие здесть утверждают что изменнения происходят именно по причине изменнения химического состава МАСЛА.
 
quantum написал(а):
если мотор не в порядке, то да, если с мотором все хорошо-то нет.

Да...Извините, после этих слов ваша компетентность падает на глазах, вы наверное никогда не слышали, что смена масла выравнивает компрессию. Что старое масло способствует закоксовыванию маслосъемных колец... если не верите, обратитесь в компетентный сервис, который вам расскажет, не вдаваясь в подробности, что так и есть.
все, что я вам могу посоветовать это почитать хотя бы основы ДВС Теория поршневых и комбинированных двигателей. под редакцией профессора Орлина. Впрочем такое вы навряд ли слышали. И навряд ли будете читать. Пототому что там отзывов нету, а тольку "глупые факты и формулы". Образование повышает интеллект человека. И его недоверие ко всяким сказкам. вы же не хотите верить в "глупые и тупые измерения, которые проводили разные лаборатории как вашего "чудодейственного" препарата, так и например масло хадо. Как и препараты, так и масло, оказалось паршивенькое, точнее масло средненькое, которое надо менять с уменьшенным интервалом, а препараты не "выполняющие обещания производителей". Будучи "тупыми" исследователи замеряли все детали и о чудо, ни один из препаратов не сделал так, что размер детали изменился. Но в это верить мы не хотим, потому что эффект чуда для вас пропадает.
За сим я раскланиваюсь и желаю вам дальше лить в свой автомобиль жидкости "Украинских кудесников" с мировым именем. Единственное, не призывайте это делать всех, а то есть шанс, что кто-то очень сильно на вас обидется.

p/s ссылки, если не поленитесь, найдете в интернете.
p/ы Вы случаем не знаете, почему компания с мировым именем ликви моли не смогла получить допуск производителей на масла с молибденовыми присадками?
 
quantum написал(а):
двигателю смогут помочь, но многие здесть утверждают что изменнения происходят именно по причине изменнения химического состава МАСЛА.

Блажен, кто не учился.
 
ИМХО добавлять в масло присадки, тоже, что солить в меру посоленую пищу.
:)
 
а я не верю в химию.
 
Да...Извините, после этих слов ваша компетентность падает на глазах, вы наверное никогда не слышали, что смена масла выравнивает компрессию. Что старое масло способствует закоксовыванию маслосъемных колец...

как ни станно, но все это я проходил. и кстати учился именно по этой специальности. и один раз на уроке даже доказал преподователю, буквально за пять мин, что синхронизатор в КПП не принимает никакого участия в передачи усилия. после чего преподователь сел и сказал "это что получается, что я 20лет фигню преподовал". хотя в свое время он закончил Харьковский Автодорожный институт. но это так-отступление. новое масло конечно в некоторой мере способствует изменению компрессии, но не по причине того, что оно новое, а по причине того, что как Вы правильно заметили, старое масло в какой то мере закоксовывает ЦПГ, а новое, обладая ещё не использованным пакетом моющих присадок, эту срань вымывает. но есть одно НО-это происходит не сразу после замены масла а через какой то промежуток работы мотора.

поэтому ещё раз внимательней прочитайте
раскоксовываем (т.е. освобождаем поршневую группу от всякой срани) мерием компрессию, раз.
потом обработываем Хадо или другим ремонтно востановительным составом (РВС, Форсан и т.п.) мерием компрессию,это два.
далее меняем масло на обычное, чтобы не осталось каких либо сомнений что в масле что то есть. мерием компрессию, это три.
потом презжаем пару тысяч, ну чтобы типа все вымыло. мерием компрессию, это четыре.

именно по этому я предложил после обработки сменить масло на обычное и поработать на нем какой то промежуток времени.

так что тут вы уважаемый Anton83 немного не правы или просто мы друг друга недопоняли.

сказав что
если мотор не в порядке, то да, если с мотором все хорошо-то нет.

я имел ввиду моментальный результат-т.е. в следствии износа ЦПГ и старого масла, которое уже не так прочно держит пленку и его замены на новое масло, у которого все в порядке, могут произойте какие либо изменения в компрессии, но они кратковременны.
 
quantum На сайте XADO нет доков подтверждающих VW допуск, а только мутные фотки.
Принцип работы присадки сам-себе противоречит- должна осаживаться на пиках
как там написано в зоне наибольших нагрузок, а осаживается присадка во впадинах где нет нагрузки(странно это -быть беде). и тд. и тп.
Про препода голимый гон. Момент передают шестерни, синхронизаторы служат
для того чтобы при переключении зуб в зуб не упирался.
:love: :love:
 
24 страницы об одном, блин, и том же.....
Квантума не переубедить. так же, как ему не переубедить противников Хад и прочей подобной..... подобных субстанций, скажем так.
В чем суть спора - нипанятна :)
 
filvik написал(а):
На сайте XADO нет доков подтверждающих VW допуск, а только мутные фотки.

Покажи сылку, например на сайте Castrol, на допуск VW.
 
Murzencij написал(а):
Покажи сылку, например на сайте Castrol, на допуск VW.

Пожалуйста: Тыц

Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40

Допуски и спецификации:
SAE 5W-40
API SM/CF
ACEA A3/B3/B4
VW 502 00/505 00
Porsche

Применение:
Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.

 
Документик бы?
 
Murzencij написал(а):

Ваааще когда сами себя хвалят, мне напоминает программу "Сам себе режисер".
В век высоких разрешений и цвета иметь на сайте мутную черно-белую фотку,
как-то стремно. Да и большее доверие вызвала-бы ссылка на сайт Вагена, где как сами понимаете была-бы соответствующяя поддерржка.
Отсюда непонятки зачем Фолькс заказывает "Мобил-1" 0-30 SHC, если есть такие
супер-пупер масла "XADO".
"Рации на танках, а не на транзисторах"
:clapping:
 
D.Lus написал(а):
24 страницы об одном, блин, и том же.....
Квантума не переубедить. так же, как ему не переубедить противников Хад и прочей подобной..... подобных субстанций, скажем так.

Не надо его переубеждать, надо чтобы другие прежде чем лить в машину, это "чудо" подумали, что не все полезно что в рот полезло, и вспомнили анек про умную обезьянку.
Квантуму флаг в руки и впереди вперед на амбразуры.
 
filvik
Я понял, что документика не будет? Ведь в век высоких технологий и цвета уж можно было хоть какую-то фотку выложить, ведь правда? То тебе надо, чтобы были доки - На сайте XADO нет доков подтверждающих VW допуск, а только мутные фотки. а когда просят предъявить документик, например для Castrol, то не надо. Ты уж определись.

Ты не доволен агрессивной рекламой XADO? Так и скажи! Ну ка, подскажи способ выйти на рынок масел, когда все места практически уже заняты "монстрами" (Shell, Mobil, Castrol и т.д.).

Ну а сам то какое масло заливаешь? Любопытства ради ;)
Предвижу встречный вопрос, поэтому - Statoil SuperWay 10W-40
 

filvik
Я понял, что документика не будет?
Какой с меня док. требуется?
У вагена нет в рекомендациях "XADO", и ВЫ мне докажете обратное.
Я лью масло согласно спецификации вагена "Mobil-1" 0-30 SHC,
еще люблю "Esso" 0-30 синтетику, лет ндцать на нем ездил.
Ненавижу добавки типа суперхаослюкс, это как масло маслянное. :blum:
 
Ты сказал, что у XADO нет допуска (спецификации) VW потому как нет документа.
filvik
На сайте XADO нет доков подтверждающих VW допуск, а только мутные фотки.


На фотке документа, что я запостил, прекрасно видно, что у XADO 5w40 SL/CF есть допуск VW 502 505, датировано 30 сентября 2007 года и выдано на 3 года.

cert_vw_.jpg



( http://www.atomicoil.com/image/certificate/ )

Далее я попросил документик подтверждающий допуск Castrol например, можешь также Mobil, Esso? На сайте я их не нашел.

PS: Рекомендации VW и допуск VW (спецификация) да, немного разные вещи. допуск - "программа" минимум, рекомендации - "программа" максимум. У XADO "программа" минимум есть, так что масло это не хуже и не лучше чем многие другие - можно лить.
 
Вообще, по опыту, компании не будут выкладывать на свой сатй сканы подтверждающих документов. Им это не нужно, т.к. если в описании продукта указано, что он соответствует определенным нормам, значит он им таки соответствует и подтверждающие документы есть.

А наличие такого скана на сайте Хадо, как по мне, типа попытка крикнуть - мол, вот доказательства, смотрите, у нас тоже допуск есть!
Ну ладно - есть так есть......
 
Я уже писал про "Сам себе режисер", про сайт с мутными фотками.
Это о многом говорит, как и принцип работы присадок.
Еще раз замечу у Вагена ни где нет рекомендаций для применения
данных масел.
Перец хвалится другу, я сделал Мерса на своем Тазе, но посмотрим на эту ситуацию
со стороны Мерса, а знал-ли он что с ним какое-то ....... устроило гонки,
да и не царское это дело с ....... тягаться ведь результат известен заранее.
 
Назад
Сверху Снизу