Фотоотчет Ремонт дополнительного обогревателя Eberspaher Hydronik D5WZ

Была такая проблема: Дополнительный обогреватель запускался без проблем но он сам приработающем моторе отключался,тогда начиналась продувка Д.О. из глушителя шел сизый дым не сгоревшее диз.топливо.Решил сам его снять посмотрет в чем причина. На этом фото видно весь глушитель в диз.топливе.


69684_01.jpg


1. Откручиваем 2 болта на 10 снимаем глушитель.
2. Откручиваем хомут трубки подачи воздуха болт на 6.
3. Откручиваем 1 болт на 8 и 3 на 10.и Д.О. остается у вас в руках.
4. Разьединяем разьёмы проводов Д.О.остаётся висеть на водяных шлангах.


69684_02.jpg


5. Откручиваем 2 гайки на13 разьединяем крепление на 2 половины также вытащив штекер из крепления


69684_03.jpg


6. Отсоединяем шланг диз.топливо и 2 шланга О.Ж. предворительно пережав их чтоб не потерять О.Ж. Остарожно в самом Д.О. остатки О.Ж.


69684_04.jpg



69684_05.jpg


7. С торцевой стороны откручиваем болты торцовой звёздочкой снимаем крышку под ней тоже есть разьём проводов вторая часть легко снимается.


69684_06.jpg


8. Откручиваем гайку на 8 от свечи накала.

9. Выкручиваем ключом на 13 свечу накала в этожем отверстии стоит сетка я её оттуда крючком для вязания резким рывком вытащил. 10. Сделал тест свеча накала зажигается вся ее решил не менять а вот сетка сами видите старая и новая правдо фото не важное.


69684_07.jpg


11. Откучиваем верхнию крышку 2 болта там надув воздуха была чуть грязь.


69684_08.jpg


12. Откручиваем 4 болта снимаем крышку.


69684_09.jpg


13. Два синих два красных провода идут к датчикам.

14. Вскрываем камеру сгорания.


69684_10.jpg



69684_11.jpg


15. Там было очень много сажи все внутрености хорошо, вымыл продул воздухом.

16. Собираем в обратной последовательности не забываем ставить новые прокладки.


69684_12.jpg


17. Доливаем О.Ж.у меня где то чуть больше 1 л. вместилось.

18. В гараже где ремонтировал авто было +18 пришлось перемыкать температурный датчик у него задняя часть синего цвета стоит он справа от мотора стекл.очистителя.


69684_13.jpg


19. Запустил мотор через сколько незасекал но недолго заработал Д.О.дыму было ого-го пока прогорела вся солярка в глушителе что натекла до разборки.

20.Поставил на место темпер.датчик выгнал авто на улицу там -8 еще раз запустил мотор и запустился Д.О. работает исключительно дыма из глушителя нет.

Буду очень рад если всё это кому-то поможет.
Удачи!
 
дреша написал(а):
Ребята не работает топливный насос догревателя,помогите инфомацией

Проверить питание на самих подходящих проводах. Но сначала сам насосик проверили, кинули 12В на него? Обычно отгнивают контакты на нем. Болезнь шаранов - неудачное место его.
 
Подскажите: у моего знакомого шаран 2001г\в вибаста «ППП» и к нему прилогается брелок. На брелке две кнопки эти кнопки вкл. и выкл.

Этими кнопками какие ни будь комбинации ещё можно программировать или нет?

К примеру отключить отопление салона чтобы несадить АКБ на неработающем двигателе.
 
дреша написал(а):
Ребята не работает топливный насос догревателя,помогите инфомацией

внимательнее читаем базу знаний, все есть и с фото
 
Разобрался,заменил датчик температуры и датчик перегрева и все заработало.кстати один по сопротивлению в КилоОмах,другой Омах. :clapping:
 
beizil написал(а):
Разобрался,заменил датчик температуры и датчик перегрева и все заработало.кстати один по сопротивлению в КилоОмах,другой Омах. :clapping:

beizil поздравляю! ... но у вас, как я понЯл, Вебасто?
по вашей ссылке:



... сопротивление датчиков (...один по сопротивлению в КилоОмах,другой Омах...), не будет справедливо для Эберов (тема: Ремонт дополнительного обогревателя D5WZ, и речь идёт об Эберах...) :)
 
как разьеденить разьем догревателя там где провода уходят в кузов. Боюсь сломать не выдергивается
 
dem1960 написал(а):
как разьеденить разьем догревателя там где провода уходят в кузов. Боюсь сломать не выдергивается

прижимаем усы к корпусу разъема и тянем на себя немного расшатывая - видно до вас никто туда не лазил :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
прижимаем усы к корпусу разъема и тянем на себя немного расшатывая - видно до вас никто туда не лазил :LOL:

я еще когда снимал немного отверткой помогал - тоже плохо снималась видно давно не лазили. как описали выше - прижимаем усы одной рукой и расшатывая выдергиваем. тоже боялся сломать.
 
dem1960 написал(а):
как разьеденить разьем догревателя там где провода уходят в кузов. Боюсь сломать не выдергивается

а еще одной я рукой придерживал железяку - посадочное место, а второй потиху вытягивал
 
а распиновку разьема не подскажите хочу проверить тестером что туда приходит
 
dem1960 написал(а):
а распиновку разьема не подскажите хочу проверить тестером что туда приходит

бл..дь, вот сколько не пиши, а один йух спросят в сотый раз одно и тоже... если у Вас D5, то вот
1 - плюс
2 - масса
3 - пусто
4 - доз. насос.
5 - K-line (диагностика ТОЛЬКО ДЛЯ ДОГРЕВАТЕЛЕЙ D5/В5
6 - термовыключатель
7 - сигнал генератора
8 пусто
 
серег на сче дозировочника ты уверен? сення смотрел на машине там вроде как 4 и 8 - пустые :unknw: а на 3-м -дозировочник
 
Андрей 1986 написал(а):
серег на сче дозировочника ты уверен? сення смотрел на машине там вроде как 4 и 8 - пустые :unknw: а на 3-м -дозировочник

Андрюш, уверен, сам и D3 и D5 запускал на столе в гараже, проводку собственноручно собирал :blum:
вот файл скачай, на стр.13 схема коммутации D5WZ из которой видно, что пин №3 пустой :drinks:

файл удален с хостинга... :(
 
спорить не буду, а когда назад буду водворять взятый на реставрацию подогреватель, тогда и отпишусь: "был прав или нет" :)
 
У меня d5wz 25 21 63 слетели мозги.
Предлагают ЭБУ d5wz 26 23 83 от мазды.
Подскажите пожалуйста подойдёт этот блок управления к моему гидронику?
 
Александр7719 написал(а):
У меня d5wz 25 21 63 слетели мозги.
Предлагают ЭБУ d5wz 26 23 83 от мазды.
Подскажите пожалуйста подойдёт этот блок управления к моему гидронику?

скорее всего подойдет - работать будет, только видимо несможеш их прочитать при помощи ВАГ-КОМа.
 
Александр7719 написал(а):
У меня d5wz 25 21 63 слетели мозги.
Предлагают ЭБУ d5wz 26 23 83 от мазды.
Подскажите пожалуйста подойдёт этот блок управления к моему гидронику?

на счет мазды не знаю, знаю что от опеля с такого же гидроника D5WZ не подойдет без перепиновки разъёма.
от мерса они эдентичны и подойдкт, но как ранее верно замечено ничем, кроме фирменного таймера, их нельзя будет опросить...
 
Доброго дня всем! Repeated Flame-Out ... Свеча новая, работала нормально дня 4 потом началось... После сброса ошибок, запускается, не дымит... вентилятор разгоняется а останавливается не медленно а как то резко.. потом ещё немножко покрутит и всё .... Сетка не дырявая
п.с. отвалился глушак ( думаю это не помеха для правильной работы :))
 
то:Просто Серега.Сергей ты покупал оригинал прокладки нод 5 кВт догреватель?или резал с паронита?если резал -шаблон есть?просто незнаю ..или покупать ,или лучше вырезать из паронита-может теже яйца-только вид сбоку?
 
sna написал(а):
Доброго дня всем! Repeated Flame-Out ... Свеча новая, работала нормально дня 4 потом началось... После сброса ошибок, запускается, не дымит... вентилятор разгоняется а останавливается не медленно а как то резко.. потом ещё немножко покрутит и всё .... Сетка не дырявая
п.с. отвалился глушак ( думаю это не помеха для правильной работы :))

похожие симптомы были на 3-ем, полная переборка помогла
 
Назад
Сверху Снизу