Фотоотчет Ремонт дополнительного обогревателя Eberspaher Hydronik D5WZ

Была такая проблема: Дополнительный обогреватель запускался без проблем но он сам приработающем моторе отключался,тогда начиналась продувка Д.О. из глушителя шел сизый дым не сгоревшее диз.топливо.Решил сам его снять посмотрет в чем причина. На этом фото видно весь глушитель в диз.топливе.


69684_01.jpg


1. Откручиваем 2 болта на 10 снимаем глушитель.
2. Откручиваем хомут трубки подачи воздуха болт на 6.
3. Откручиваем 1 болт на 8 и 3 на 10.и Д.О. остается у вас в руках.
4. Разьединяем разьёмы проводов Д.О.остаётся висеть на водяных шлангах.


69684_02.jpg


5. Откручиваем 2 гайки на13 разьединяем крепление на 2 половины также вытащив штекер из крепления


69684_03.jpg


6. Отсоединяем шланг диз.топливо и 2 шланга О.Ж. предворительно пережав их чтоб не потерять О.Ж. Остарожно в самом Д.О. остатки О.Ж.


69684_04.jpg



69684_05.jpg


7. С торцевой стороны откручиваем болты торцовой звёздочкой снимаем крышку под ней тоже есть разьём проводов вторая часть легко снимается.


69684_06.jpg


8. Откручиваем гайку на 8 от свечи накала.

9. Выкручиваем ключом на 13 свечу накала в этожем отверстии стоит сетка я её оттуда крючком для вязания резким рывком вытащил. 10. Сделал тест свеча накала зажигается вся ее решил не менять а вот сетка сами видите старая и новая правдо фото не важное.


69684_07.jpg


11. Откучиваем верхнию крышку 2 болта там надув воздуха была чуть грязь.


69684_08.jpg


12. Откручиваем 4 болта снимаем крышку.


69684_09.jpg


13. Два синих два красных провода идут к датчикам.

14. Вскрываем камеру сгорания.


69684_10.jpg



69684_11.jpg


15. Там было очень много сажи все внутрености хорошо, вымыл продул воздухом.

16. Собираем в обратной последовательности не забываем ставить новые прокладки.


69684_12.jpg


17. Доливаем О.Ж.у меня где то чуть больше 1 л. вместилось.

18. В гараже где ремонтировал авто было +18 пришлось перемыкать температурный датчик у него задняя часть синего цвета стоит он справа от мотора стекл.очистителя.


69684_13.jpg


19. Запустил мотор через сколько незасекал но недолго заработал Д.О.дыму было ого-го пока прогорела вся солярка в глушителе что натекла до разборки.

20.Поставил на место темпер.датчик выгнал авто на улицу там -8 еще раз запустил мотор и запустился Д.О. работает исключительно дыма из глушителя нет.

Буду очень рад если всё это кому-то поможет.
Удачи!
 
ну так лак тем и удобно, что ковырять потом ничего ненадо.
 
yura777.85 написал(а):
ну если у тебя в D3WZ нет сетки, о чем тут с тобой разговаривать.

абассацца :LOL:
ну да, о чем можно разговаривать с тем, кто починил пять догревателей D3WZ (свой в т.ч. и переделал его в ППП) и три D5WZ (свой в т.ч. который собрал из какашек за 2000 рэ, так же еще один D5 был переделан в ППП), о чем? :LOL: :LOL: :LOL:
удачи :hat:
та сетка, которую ты ВОЗМОЖНО имеешь ввиду, то есть внутри самой форсунки, не меняеццо, и смысла смотреть её нет.
логически подумав можно сделать вывод, что автор проблемы ремонтируя дозировочник опираясь на мой отчет https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=137505 решил за одно почистить сетку, ну и заодно посмотреть что там с другой стороны насоса под штуцером :)
а тама пружинка и шарег, ну и подачу нарушил.
 
yura777.85 написал(а):
ну если у тебя в D3WZ нет сетки, о чем тут с тобой разговаривать.

вот это было зря написано!!!
зачем утверждать, если не знаете???
может быть обосновать, почему ???
 
Андрей 1986 написал(а):
может быть обосновать, почему ???

Андрюха, брось, о чем тут с нами можно разговаривать :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
надо уменьшить подачу топлива, наверное, когда ремонтировал насос - откручивал гайку, обозначенную кругом?
регулируется ей же, по часовой стрелке уменьшает подачу, против часовой - увеличивает.
делается следующим образом: от котла отсоединяем топливоподающий шланг и вставляем его в шприц 10мл (точнее из шприца вытаскиваем "толкатель", а отверстие, куда вставляется игла затыкаем чем-нить) заводим авто/запускаем ПП и ждем. за цикл в 90 секунд должно накапать 6,8-7,5 мл. и регулируем соответственно.

Спасибо за инфу попробую.И на счет сетки голову ломал-есть она там или нет.Теперь буду знать что нету. :hat:
 
sergey04_04_77 написал(а):
Спасибо за инфу попробую.

а по поводу данной фразы, как говорит Просто Серега, кнопочка есть такая в правом нижнем углу B) :hat:
 
Андрей 1986 написал(а):
а по поводу данной фразы, как говорит Просто Серега, кнопочка есть такая в правом нижнем углу B) :hat:

не только я так говорю :blum:
 
надо уменьшить подачу топлива, наверное, когда ремонтировал насос - откручивал гайку, обозначенную кругом?Андрей 1986
Дозировочник не разбирал.Когда разбирал котел поменял только свечу,дальше не разбирал.Может надо разобрать почистить?Но когда разбирал отломал два болта под 6-ти гранник(их не заменял так оставил)Может в этом проблема,что дымит???
 
sergey04_04_77, проверь производительность дозировочника. Скока он за 90 сек накачает солярки? покажет, что дальше делать.
на счёт болтов, я думаю не в них дело.
И ещё, в этой-же теме на стр 8 ( https://vwts.ru/forum/topic/69684/post-2526120 ) про дым... может смотрел, мож не заметил, можно начать просматривать от сообщений andersson1, всё аналогично :) :hat:
 
Cateika написал(а):
sergey04_04_77, проверь производительность дозировочника. Скока он за 90 сек накачает солярки? покажет, что дальше делать.
на счёт болтов, я думаю не в них дело.

+1 сперва проверь и отрегулируй, если надо, подачу топлива, а потом дальше думать будем :rolleyes:
 
А моторчик отдельно где нибудь купить не за космические деньги (как на exist) реально?
 
Piligrim написал(а):
А моторчик отдельно где нибудь купить не за космические деньги (как на exist) реально?

Так там же на Ратомке и где-то еще у вас все есть
 
Александр7719 написал(а):
Нужны мозги на D5WZ
ПОМОГИТЕ!!!!!

Александр7719, почему так резко ? Приговорил кто, или сам решил?
могу посоветовать присмотреть грелку на "ebey", примерно по СЦЫЛКО
ЗЫ. описал бы проблему, мож чё гурьбой и порешить смогли ... :) :hat:
 
Piligrim написал(а):
А моторчик отдельно где нибудь купить не за космические деньги (как на exist) реально?

Piligrim нашел на "ebey", новый, но цена + почта... блин... (не знаю скока на экзисте :unknw: ) а тут круто...

 
Спасибо за суету, в Ратомку позвонил 70$ б/у в идеале, но я свой моторчик починил, был разломан щёточный узел, или может я его раздушил когда крыльчатку пытался выдрать от-туда, вобщем он у меня гудел как самолёт на форсаже, кароч я его склеил собрал, крутится и вроде негудит. На днях надыбаю паронита, вырежу прокладки (покупать земноводное не позволяет) соберу всё до кучи и буду видеть (или слышать) результат моих ковыряний!
 
если Ратомка рядом :good:
 
Да не так уж и рядом, 250 км.
 
+1 в сравнении :), вот и приходиться ebey юзать (или ebey юзает меня :LOL: ), однако, намного дешевшее чем на екзисте...
 
Назад
Сверху Снизу