Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

alexanderkos написал(а):
номер резинового кольца скажите пж.  :rolleyes:

№13
и может еще номер 16 заменить, чтобы все было в шакаладе :good:

d5b8fda2b725.jpg
 
Прокладки нынче актуальны для женщин. А для техники герметик - надежность, герметичность.
 
Воb-2 написал(а):
Прокладки нынче актуальны для женщин. А для техники герметик - надежность, герметичность.

т.е. предлагаете уплотнительное кольцо вообще что ли не ставить ?
 
Я про картонную прокладку, которая обычно идет в комплекте с термостатом.
 
Воb-2 написал(а):
Я про картонную прокладку, которая обычно идет в комплекте с термостатом.

картонная прокладка в Пассате для термостата ваще не приделах ....

К чему приплетать герметик ?
 
Пассат пассату рознь. В В5, Фольксваген Гольф 4, Борях термостаты идут с комплектами картонных прокладок. А вопрос был именно про прокладку.
 
Воb-2 написал(а):
Пассат пассату рознь. В В5, Фольксваген Гольф 4, Борях термостаты идут с комплектами картонных прокладок. А вопрос был именно про прокладку.

вопрос был про замену термостата на В4 .....

Вот В5....
тыкните, где картонная прокладка под термостат ...


06f74b42aca1.jpg




c20b9717d710.jpg




0cd6c37f8160.jpg
 
Заказал как положено ,термостат, охлаждающая жидкость, кольцо уплотнительное,прокладка-кольцо термостата жду не даждусь,
 
Короче,закажу Ханса с 015 в конце.Вопрос только в том,что если там будет вместо Бера какое-то г...,то как мне приедьявить претензии?
Типа:я заказывал Ханс Прайс,а вы мне тут парите каку какую-то! :rolleyes:
 
Boring написал(а):
Короче,закажу Ханса с 015 в конце.Вопрос только в том,что если там будет вместо Бера какое-то г...,то как мне приедьявить претензии?
Типа:я заказывал Ханс Прайс,а вы мне тут парите каку какую-то! :rolleyes:

Действительно, притензии не нужны никому.. Нужно просто купить VAG термостат и поставить на авто..
 
manuez написал(а):
Нужно просто купить VAG термостат и поставить на авто..

Хорошо.Вот Exist дает оригинальный номер в несколько предложений.Цена день ото дня может меняться.Вчера оригинал самый дешевый заявлен был по 14 баксов,самый дорогой - 40.Читая тему про поддельные оригинал ДТОЖ,я думаю - что же с термостатом,что могут впихнуть по дешевке? Никто не попадался не дешевых оригинальных термостатах?
И вообще, на какую цену ориентироваться чтобы не "попасть"?
 
Цены в Exist, это как рулетка, а вот качество я бы не ставил под сомнение...
был опыт покупки в exist оригинального суппорта переднего (В3 вентеля) за 1 700 руб. и ориг. шкива КВ с демпфером за 38 рублей (и это не опечатка...)

Так что нужно просто покупать по минимельной цене, проверять термостат в кастрюльке и ставить...

Оригинальный термостат с резиновым уплотнительным колечком на основном клапане о начинает открываться не при 87, как написано на нем, а заметно позже...т.е двигаться он начинает при 87, а щель рождается при 90 примерно...
 
manuez написал(а):
Оригинальный термостат с резиновым уплотнительным колечком на основном клапане

Это где?

 
Обычный термостат VAG 044 121 113.
Кроме меня никто там кольцо не видел? :LOL: :LOL:
При этом, оно есть только на VAG... на аналогах нет.. Даже на Behr..
 
Кольцо есть... Во всяком случае на моем было
 
Назад
Сверху Снизу