Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

На днях обнаружил утечку антифриза из под термостата (см.фото).


c222f25e823a.png


К работе термостата замечаний нет, но в голову закралась мысль, что же послужило причиной: устало упл.кольцо, поплыл корпус, или же избыток давления в системе... хотя крышку расширительного бачка менял 1,5месяца назад (брал оригинал).
Посоветуйте, достаточно ли будет заменить упл.кольцо или менять термостат в сборе?
Если менять, то какого производителя предпочесть?
 
надо хотя бы разобрать для начала! а там видно будет что менять.
 
К сожалению, в настоящее время нет места для глубокого анализа и экспериментов, машина нужна каждый день, а через 3 недели предстоит марш-бросок на 1500км. Потому и спрашиваю здесь, может кто сталкивался уже с подобным случаем...
 
Поменял термостат на оригинальный.Но двигатель всё равно долго прогревается,на холодную,чтобы стрелка указателя сдвинулась с места нужно минут 10.Это нормально?Правда у меня нет прогревочных оборотов.
 
Если при этом нижний патрубок радиатора холодный, то с термостатом всё в норме.
 
у меня проблема в следующем:привезли термостат WAHLER 313688D50.покупал по VIN-коду авто.когда пробил дома артикль изделия,оказалось- не для моего авто.на схемах сверил размеры-одинаковые.таже история и с ДТОЖ(зеленый 4-х контактн)привезли beru st 121(для двигателей 2.3л. ) а для akl 1.6л идет beru st 119.Возможна ли установка этих деталей?блин ,как быть,чтобы поменять детали ехать 100км в одну сторону
 
bond.161 написал(а):
у меня проблема в следующем:привезли термостат WAHLER 313688D50.покупал по VIN-коду авто.когда пробил дома артикль изделия,оказалось- не для моего авто.

Речь про Бору ?
WAHLER 3136.88D50 для хранцуза ....
Ваш темик - Wahler 3141.87D.
По габаритам верхняя тарелка у WAHLER 3136.88D50 на 0,5 мм в диаметре меньше, чем у Wahler 3141.87D.
Температура срабатывания всего на 1*С больше.
На зиму можно смело ставить.

з.ы.через что вам так подбирали запцАцки ? Да еще и по vin .....
 
через что подбирали в магазине - не знаю,но уже догадался,через какое место.раньше подобного не наблюдал.персонал ,возможно, меняется не в лучшую сторону,или после праздников :drinks: Спасибо за ответ о термостате.По поводу ДТОЖ - может ли на что -то повлиять установка датчика,который идет на двигатель большего объема?как я понимаю - скорее всего нет ,но предпочитаю спросить у знающих ,для спокойствия.
 
bond.161 написал(а):
По поводу ДТОЖ - может ли на что -то повлиять установка датчика,который идет на двигатель большего объема?

х.е.з. товарищь майор :unknw:
а vin код какой у авто ?
может угадали в магазе ....

через оригинальные номера по BERU:
059919501 выдает st121 или st119.
059919501A - выдает только st119.

 
VIN-WVWZZZ1JZXW372440
Может,действительно,не все так плохо с магазином
 
Термос приказал долго жить... по трассе 62градуса держит, в пробках с трудом до 86 греет.

Снят с авто:



Оригинал 96 года...Wahler 056121113D на 87градусов. кольца резинового нет на тарелке. И видно что уплотнение стало вылезать кусками на штоке термоэлемента.

Читал...Думал... В итоге решил заказать Valeo 820168. цена вопроса 1030 рубликофф.





Есть отличие от снятого оригинала, визуально заметно что отверстие на большой круг в валео меньше в диаметре.

Замену сделал со снятием помпы, заодно проверил ее состояние. Почистил пазы для резиновых колец, удалил на блоке грязь и прочее на месте посадки помпы. Заменил колечки. Собрал.
С час тарахтел у гаража, температура стабильно 95 градусов держится. Печь жарит капитально. Поехал домой, стабильно 93 градусa на скорости.
Замеры по бортовому компу. считай аля по вагкому.

Посмотрим насколько его хватит.

:hat:
 
Доброго времени суток. Недавно, при замене термостата, узнал что BEHR теперь принадлежит и продаётся в коробочках MAHLE. К термостату вопросов нет.
 
taras_bulba написал(а):
Доброго времени суток. Недавно, при замене термостата, узнал что BEHR теперь принадлежит и продаётся в коробочках MAHLE. К термостату вопросов нет.

Сам такой поставил в мой дизель, работает 3 месяца, стрелка как вкопанная 90*.
 
Мужики, VW Polo 6N1 1.4 AEX WVWZZZ6NZVY214100, что туда воткнуть, чтобы эта зараза вела себя нормально?
 
Оригинальный :good:
 
Подскажите, чем отличается Mahle Kolben TX 13 87 D от Mahle Kolben TX 15 87 D? По экзисту оба подходят на мой авто.
 
Назад
Сверху Снизу