Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

Откопала утром коробку с коллекцией :LOL:
Оригинальный Вахлер (скорее всего - родной) - без резинового уплотнения по кромке тарелки, запирающей большой круг. Оригинальный современный БТТ - с уплотнением. :)
 
Да, пофиг..... :LOL:
 
TPN написал(а):

:LOL: :LOL: :LOL:
Остальные нужны? Номера, фото и подробности могу выложить вечером, как попаду домой, вчера не было времени. :confused:
А об чем сыр-бор, собственно? По-моему, они все примерно одинаковые, оригинал тоже пару-тройку лет живет, потом начинает открываться раньше положенный градусов. Однако, это лучше, чем наоборот, чем (говорят) Вернет страдает (Димка, Корлеоне, скажи??) :LOL:

P.S.: уж хоть бы стоял где-нибудь сверху, чтобы без проблем можно было старый выкинуть, новый воткнуть. Хотя бы как на 1.4 моторе. Так нет же. :mad:
 
даже не помню какой у меня стоит сейчас)))))))))))))
Мой вернет по классической схеме продержался несколько месяцев и -10 градусов...
 
Х.З. последний Behr 1.173.87 держится с середины 2008, а оригинал перед ним, кстати, стал позже открываться, возле 100*.
 
Хм. А от кого же я слышала, что Вернет имеет свойство начинать открываться позже положенных градусов... Оригинал стабильно начинает открываться раньше, чем надо, спустя 2-3 года работы, противоположных по температуре вариантов лично не наблюдала...
А нельзя ли его сделать каким-то образом электрическим? :LOL: Бывают же электронные термостаты на современных машинках. :confused:
 
Huntress написал(а):
Оригинал стабильно начинает открываться раньше, чем надо, спустя 2-3 года работы, противоположных по температуре вариантов лично не наблюдала...

Мне видать попался "необычный", т.к. из него часть начинки вытекла (остались следы), ну и соответственно стал тормозить. До ослабления пружинки дело не дошло.
 
Huntress написал(а):
А нельзя ли его сделать каким-то образом электрическим?  :LOL:

Всего два электромагнитных клапана (ссылку на надежные где-то выкладывал), посколько по сути:
michael_home написал(а):
Условно, можно свести работу "аналогового" термостата к трем состояниям:
1. малый - открыт, большой - перекрыт
2. малый открыт, большой - открыт
3 малый закрыт, большой - открыт

, однако стоимость надежных таких клапанов просто зашкаливает даже сейчас.
Обсуждение такого рода вопросов было очень давно, вот тут, например (нижняя цитата поста).
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1445060
:hat:

P.S. Если использовать относительно дешевые РКНУ.8109030-20 :


300.jpg

http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018
то менять их придется куда чаще, чем нынешние термостаты. ИХМО
 
Спрошу немного не в тему.
На днях был приобретен датчик включения вентилятора 601795D WAHLER, теперь терзают сомнения по поводу качества WAHLER, что то здесь не жалуют по крайней мере термостаты.
У меня стоит до сих пор оригинальный BEHR и прогрев очень долгий, видимо пора заняться рассмотрением вопроса по приобретению замены, но на что? какого производителя? да еще вопрос с резиновым уплотнением, на сколько оно надо?
В общем четкой линии выбора термостата пока не прослеживается.
 
pavlov2 написал(а):
теперь терзают сомнения по поводу качества WAHLER, что то здесь не жалуют по крайней мере термостаты.

это скорее всего территориально зависит ....
К кому каких производителей в виде подделок подвозят чаще ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
это скорее всего территориально зависит ....
К кому каких производителей в виде подделок подвозят чаще ....

Вы такой поклонник Wahler. Может просвятите,как отличить подделку от настоящего? Или копия совершенна?
Ну и конечно,Vernet. Что тут? Сколько держится данный девайс?А то Валер,смотрю,уже все обгадили.
 
Boring написал(а):
Вы такой поклонник Wahler. Может просвятите,как отличить подделку от настоящего? Или копия совершенна?

:LOL:

я поклонник качественных з/ч ....
а они могут быть и Вахлер, и Бехр, и Гейтц ...

В том магазе, хде я в основном прикупаюсь, парни-продавцы (корефаны) в Бехром не хотят работать, патаму шта был нормальный возврат по ним от поставщика.
А с Вахлером возвраты еденичные ....



 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
парни-продавцы (корефаны)

А что,парни -удальцы эти не говорят,где Wahlerы сейчас шлепают?Или они не в курсе?Что должно быть выбито на корпусе девайса?
 
Boring написал(а):
А что,парни -удальцы эти не говорят,где Wahlerы сейчас шлепают?Или они не в курсе?

а какая в принципе разница, где их шлепают ?
Хоть в Саксонии, хоть в Конго ...
Важен конечный результат.
И о том, где их шлепают, возможно и компания импортер не знает ...
 
ЫЫЫЫЫ.. у меня тоже вахлер стоит, и он тоже больше 80 *С тока в городе кажет, и то летом. пойду в магаз за оригиналом.
ЗЫ а я уже так года 2 катаюс
 
купил сегодня оригинал.
кто говорил про оригинальную упаковку?

9f39eaff5886.jpg

внутри лежит термостат с соответствующими номерами:

d4de67502cf2.jpg

и уплотнение

987bbf6e159e.jpg
 
biturbo420 написал(а):
купил сегодня оригинал.

Ну так показывай уже резинку эту на клапане.Есть она там?
 
есть она там, есть.

e875f4d7f03ct.jpg

она желтой стрелкой отмечена. Потыкал ее-точно резинка.
 
Клеймо производителя (BTT) не видно на фото, оно есть?
Какова стоимость этого термоса?
 
Назад
Сверху Снизу