Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

там написано BCH и CZ
стоит это у нас 1220 со скидкой 10%
 
manuez написал(а):
Себе ставил и другим вожу Wahler с номером 4256.87D50, он существенно дешевле, чем Wahler 4264.87D аналог VAG 044 121 113

Какие-то отличия ведь есть? Да и цена почему ниже? Из-за того,что на нем нету резинового уплотнения(как пишет Андрей VW Passat B3)?
Если он становится по размерам,то можно попробовать и Hans Pries 101 095 015 (аналог),производитель Behr- Therm.
 
Boring написал(а):
Какие-то отличия ведь есть? Да и цена почему ниже? Из-за того,что на нем нету резинового уплотнения(как пишет Андрей VW Passat B3)?
Если он становится по размерам,то можно попробовать и Hans Pries 101 095 015 (аналог),производитель Behr- Therm.

Ты посмотри, когда это было.... :LOL:

Одинаковые термостаты и без резинок.... только разные прокладки в комплекте...
В любом случае, они раньше открываются, чем VAG с резинкой внутри...

Эксперименты у меня закончились уже давно.. Ставлю только термостат VAG! Если есть время и деньги, можешь покупать хоть каждый в списке аналогов и ставить его... Все равно придешь к тому, что VAG с резинкой это самое то :good:

Они даже в кастрюльке себя ведут по-разному.. о чем туту можно еще говорить... :unknw:
 
biturbo420 написал(а):
купил сегодня оригинал.
кто говорил про оригинальную упаковку?

9f39eaff5886.jpg

Именно такой вариант мне неделю назад привезли в Экзисте за 940 руб. Были посланы лесом.
Купил в другой конторе оригинал в коробочке с выдавленым ВТТ. Поставил - температура как влитая держится около 90 по городу и на трассе. Доволен как слон.
 
Тоже с экзиста пришел оригинал в пакетике, успокоила только наклейка офф. дилера шкоды Минска. Походу экзист в РБ закупает и у них.
Претензий к его работе пока нет. Да и цена от рыночного вахлера отличается на 12 у.е. что для термостата не так уж и много.
 
При чем здесь упаковка? Термостат ведь покупаете, вот и смотрите его!
Мне думается, что резиновое уплотнение на клапане верный признак "правильного" VAG!
 
manuez написал(а):
При чем здесь упаковка? Термостат ведь покупаете, вот и смотрите его!
Мне думается, что резиновое уплотнение на клапане верный признак "правильного" VAG!

И давно у нас в Экзисте существует услуга "опусти термостат в кипяток" ? o_O Ну честно говоря не знаю... при том что оригиналом в коробках тогруют все кому не лень, и я знаю точно как он должен выглядеть, мне подсовывают НЕЧТО в пакетике со слабо продавленым логотипом, и уверениями что "это и есть оригинал!". При том что статистики по этому "оригиналу" пока нет. И на что там смотреть кроме кольца? Качество металла и соединений давно у всех фирм приблизительно одинаковое. Разница только в пружинах. А их как смотреть ?
З.Ы. Резиновое кольцо на клапане есть и у снятого с моей машины Вахлера. Только ему это не помогло.
 
Presidents Cat написал(а):
у снятого с моей машины Вахлера. Только ему это не помогло.

Сколько протянул?
\ А какой вобще срок службы термостата? Должен быть.Есть какие-то нормы?
 
Boring написал(а):
Сколько протянул?

Начал врать через пол года. Температура ушла на 70-75 градусов. Поскольку это сильно не напрягало прокатался с ним 5 лет. Теперь по причине замены помпы, заменил до кучи и термостат.
 
Заказал оригинал! Есть ли какие нить условия правильной устновки термостата в помпу? Может нужно его как то определенно повернуть?
 
Igosss написал(а):
Заказал оригинал! Есть ли какие нить условия правильной устновки термостата в помпу? Может нужно его как то определенно повернуть?

да есть, для начала проверь корпус термостата, на наличие раковин, если ровненький внутри то просто пихай его и всё, не забудь уплатнительное кольцона него :)
 
Заменил термостат неделю назад, авто в подписи.
Стоял вот такой:

39dec75a6cd0t.jpg


9626633d25cft.jpg


Поставил такой:

876a78b19d8at.jpg


Перед установкой прокипятил- работает нормально.
Старый тоже прокипятил- немного открылся при температуре где-то 65гр., далее потихоньку стал приоткрываться после 75. А при охлаждении даже до 60гр. он еще не закрылся до конца, а закрылся полностью когда я его облил холодной водой.
 
вайрун написал(а):
да есть, для начала проверь корпус термостата, на наличие раковин, если ровненький внутри то просто пихай его и всё, не забудь уплатнительное кольцона него :)

Там в некоторых положениях меняется проходное отверстие
 
Igosss написал(а):
Там в некоторых положениях меняется проходное отверстие

это ж какое такое отверстие, как на ВР6 что ли?
 
Кароче пришел термостат в пакете. Как на фото где то выше. Значки Audi vw, резиновое кольцо, CZ BCH. Эт оригинал?
 
а если пришел BTT без резинки внутри -выкидывать по вашему?поставил,ждать другой что ли -пока держит..... .будет мозги трахать -выпишу снова.
 
Valeo - с августа прошлого года - отлично. :rolleyes:
 
Подскажите цену термостата ВТТ ?
 
VW/TDI/Touran/2008 написал(а):
Подскажите цену термостата ВТТ ?

ВТТ в списках фирм не нашел на экзисте
VAG от 930 до 1250
 
Назад
Сверху Снизу