Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

По мне так так просто надо детально и во всех мелочах разбираться в той или ином производителе запчастей для той или иной марки и модели авто.Рядовому автолюбителю это нереально,любители еще кое-как разбираются,но всёравно ошибаются.Куча народу вообще ставит хрен пойми что,очень часто что в наличии есть.
Вобщем как обычно,дьявол кроется в деталях,даже я бы сказала в детальках от деталей.
 
Заказал Ханс Прайс с 015 на конце - пришел Бехр (ВТТ 1.186.87), скоро буду менять, посмотрм как этот работать будет.. Я думаю, что Ханс Прайс намеренно размешал дерьмо с качественным товаром, шоб об нем однозначно-хреновых отзывов не было. :oops:
 
Квантум давно разъяснял, что 015 - считай оригинал :). Я такие фильтры салона не один год покупаю, очень хорошие и бюджетные. Заказывал давно шкив КВ, так там вообще коробка ваговская была, а сверху нашлёпка Топран. :LOL:
 
Только что поменял - пока пашет как часы, температура в зависимости от скорости 87*-93*(95*). (пыльники для рейки TRW-ГУР заказал TRW-шные JBE216 - тоже пришел оригинал с №1H0 422 831B) Посмотрим сколько этот термостат проработает...
 
Сегодня тоже термостат менял - у меня не открывался, машинка перегревалась. Термостату год, ставил Wahler, кто-то писал, что они живут один год - точно! Выписал Behr, выписывал с 300 в конце номера (3 прокладки), пришел в коробке с 100 в конце (одна прокладка), но прокладок не было ни одной, пришлось отдельно её выписывать. Результат замены пока радует, температура четко 87-90 гр. Заодно поменял тройник - прокладка задубела, тала подтекать. Тройник брал Meyle. Антифриз G11 производства вроде AWM, но это без разницы - весь немецкий антифриз производится BASF, о чем на канистре честно написано, главное что бюджетно (5л - 500 руб)
 
dooh написал(а):
Что значат обозначения F4 и D0, A0 на корпусе?

ЭТО похоже номер партии. Ибо слишком разнообразна комбинация букв/цифр. Было б штуки 3-4 разных маркировки - можно б было думать, что это идентификатор завода-производителя, но тут - вряд ли.
 
sharcker написал(а):
Выписал Behr, выписывал с 300 в конце номера (3 прокладки), пришел в коробке с 100 в конце (одна прокладка), но прокладок не было ни одной, пришлось отдельно её выписывать.

Эти цифры не обозначают наличие прокладок. что с 300, что с 302, что с 100 на конце без прокладок идут. Дело в том, что это колечко больше относится к фланцу термостата, вот оно и не идет в большинстве случаев в комплекте. Это уж некоторые производители её вкладывают.. И многие автовладельцы на это ведутся и покупают каку, но с прокладкой.
 
corvet написал(а):
Эти цифры не обозначают наличие прокладок. что с 300, что с 302, что с 100 на конце без прокладок идут.

Идут они как надо, только вот нечистые на руку продавцы их вытаскивают из упаковки. :LOL:
1.186.87 - TE (thermostat insert)
1.186.87.302 - TEMD (thermostat insert with gasket)
1.173.87.300 - TEMDS (thermostat insert with set of gasket)
Взято с каталога Behr.
 
TPN написал(а):
Идут они как надо, только вот нечистые на руку продавцы их вытаскивают из упаковки. :LOL:
1.186.87      - TE (thermostat insert)
1.186.87.302 - TEMD (thermostat insert with gasket)
1.173.87.300 - TEMDS (thermostat insert with set of gasket)
Взято с каталога Behr.

О как... Пардон, НИ РАЗУ не видел в них прокладок.. А перевод говорит о наличии.. Неужели, засранцы, все достают?
(а что за "набор прокладок" в "трехсотом"?)
 
+1
Именно такие и лежат в коробке Бехра.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
типа вот что-то похожее. Только это из Wahler

308c1bb7fec6.jpg

Да, именно такие .....
В свое время часто всплывал вопрос куда ставить прокладку не с круглым а с прямоугольным сечением из набора! Были люди, что пытались и ее впихнуть....
Приходилось пояснять, что нужна только одна прокладка (с кругл. сечением), а другие на др. типы помп и авто!
 
Все понял.. В Вахлере видел их. Так и есть: на разные типы моторов.
 
Причем эти прокладки лежали с термостатом "для жарких стран" с t* открытия 80*С, лет 5 назад мне продавцы его втюхивали. Убеждали, что "все нормально будет", послал я их тогда :LOL:
 
.
 
я ставил и бехр и вахлер, оба раза оказалось все ОК, но бехр с виду показался качественнее :unknw:
 
TPN написал(а):
Идут они как надо, только вот нечистые на руку продавцы их вытаскивают из упаковки. :LOL:
1.186.87 - TE (thermostat insert)
1.186.87.302 - TEMD (thermostat insert with gasket)
1.173.87.300 - TEMDS (thermostat insert with set of gasket)
Взято с каталога Behr.

Кто подскажет...

1. 1.186.87 - TE (thermostat insert) Без прокладки на дизель 800 руб.
2. 1.186.87.302 - TEMD (thermostat insert with gasket) С прокладкой на дизель 520 руб
3. 1.173.87.300 - TEMDS (thermostat insert with set of gasket) С прокладками для бензинового 250 руб. :unknw:

И что мне брать?

Заказал Ханс Прайс с 015 на конце - пришел Бехр (ВТТ 1.186.87), скоро буду менять, посмотрм как этот работать будет.. Я думаю, что Ханс Прайс


Hans Pries 101 455 015. Вот такой номер?

Потому, что для моего PF идет BEHR 1.173.87.300, а его аналог Hans Pries 101 095 015.
Пошерстил каталог легендарного HP, так там обе позиции 101 455 и 101 095 без применяемости! Просто написано 87-102 и там и там!

PS
101 455 для VAG номеров
044 121 113
068 121 113 H
068 121 113 B
068 121 113

101 095 для VAG номеров
056 121 113 D87
056 121 113 D

Взято из того же каталога HP
 
manuez написал(а):
И что мне брать?

Чего такие муки душевные, бери изделие от производителя 1.173.87.300, ему видней что и куда, чем упаковщику.
 
TPN написал(а):
Чего такие муки душевные, бери изделие от производителя 1.173.87.300, ему видней что и куда, чем упаковщику.

Таки и взял уже прозапас...
Просто интересно, почему такие непонятки :unknw:
С прокладкой дешевле, а с набором прокладок вообще треть цены....

Но по мне так главное, что 1.173.87.300 это чистокровный Бэхр за 300 руб. денег! :)
 
Назад
Сверху Снизу