Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 336К
а 5w50 синтетика мобил плохо будет?
 
I_like_chicken написал(а):
А кто-нибудь слышал про масло Valvoline? Может, я пролистал, и тут про него уже спрашивали... просто что-то в последнее время частенько оно на слуху, но вот чтобы кто-то лично из знакомых его попробовал - такого нету. Я пока сам на Mobil сижу, но уже охота поменять марку - не тот нынче Mobil пошел.

Я заливаю в свой престарелый фолькс, вроде все отлично. Правда я лью Maxlife 5w40, так как пробег уже большой. Вслед за мной уже несколько друзей на него перешли, устав ирать в "русскую рулетку" с Костролами и Мобилами :drinks:
 
залил XADO ATOMIC OIL 5W-30 504/507 полет нормальный
 
Мотюль или Кастрол 5w40 предпочитаю заливать)
 
Лью родное масло)
Думаю на кастрол перейти)
 
hayan написал(а):
Лью родное масло)
Думаю на кастрол перейти)

У коллеги Джетта, жаловался на кастрол, говорит, угарает. Я его перетащил на вальволин, пока смотрим как оно.
 
Привет всем. Что скажите про маслице Mobil Super 2000 X1 10W-40, стоит брать?
 
если не подделка то стоит
 
А как узнать? На базаре просят 3800 тг, на экзисте стоит 5600 тг.
 
Заливал 6лет Esso ultra turbo diesel 10w-40 полусинтетик всё устраивало,теперь не знаю чем заменять,финский бренд Esso поменялся на Mobil.Теперь какое масло покупать не понятно.Если брать чисто Mobil для дизеля цена за 4литра аж 1700р,заместо 800р :mad:
 
да я стока разглагольствования насчет темы "какое масло лучше" еще не читал, каждый советует свое... и нету единого мнения, в мануале сказано на Фольксваген Пассат Б3 лить масло спецификации VW 501 01, но я так не понял порывшись в интернете, и почитав про эту VW 501 01 какое масло лить полу синтетику или всетки минералку? смотрю каталог к VW 501 01 относятся и те и другие, может кто может сказать конкретно что лучше полу синтетика или минералка(не учитывая зимние условия) и каких фирм лить масло? кастрол, мобил. манол?еще что там
 
в мануале сказано на Фольксваген Пассат Б3 лить масло спецификации VW 501 01, но я так не понял порывшись в интернете, и почитав про эту VW 501 01 какое масло лить полу синтетику или всетки минералку
Моторное масло не ниже класса SG,выше класс можно,а ниже не рекомендуется.Без разницы какое синт,полусинт или минерал.
 
ясно хоть про классы SG слыхал здесь хоть можно разобраться... а то раздули с этих масел стока номенклатур, что так трудно сделать один объединяющий класс, со своим подклассами, а то каждый кооператив свое лепит
 
Рекомендую попробовать всем:
CHEVRON DELO 400LE 5W30 SN/CJ-4 - для двигателей после 2008 года.
CHEVRON DELO 400 5W40 SM/CJ-4 - для двигателей до 2008 года.

Эксплуатируем очень много автомобилей на этом масле, том числе грузовые (тягачи с самосвальными полуприцепами 60 тонн) двигатели в превосходном состоянии). Для справки: современные тягачи с 2012 года Евро-5, соответственно впрыск мочевины и соответственно сажевый фильтр. Дак вот при не правильном масле, сажевый фильтр умирает на раз-два. В трех Манах пробеги далеко за 400т.км. - сажевые до сих пор ОК!)

Для тех кто зациклен на расходе масла очень рекомендую испробовать IDEMITSU Extreme 5W40 SN/CF - http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-m...ynthetic-detail.
Будете приятно удивлены расходом на угар)
 
Посоветую в ЛС действительно качественное масло.
Не просто пустым звуком.
А официальными бумагами подкрепив каждое слово!
 
Так рекламировать не нужно, нужно советовать. И указать на какие источники вы ссылаетесь при своих рекомендациях.
 
Кто пользовался маслом Mobil Super 2000 X1 10W-40 у него есть угар? А то не пойму, вроде не подтекает, не дымит, а масло исчезает потихоньку.
 
Назад
Сверху Снизу