Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 336К
transporter73 написал(а):
Ради оправдания своей экономии, можно хвалить любое ,даже самое фуфлыжное масло :)

Расскажите почему фуфлыжное, может я чего то не знаю?
Тут не оправдания экономии, а то что сейчас цены сами видели какие.
Я для себя нашел оптимальный вариант в качестве (Роснефть), вполне хорошее масло, а стоит на 20-25% дешевле известных импортных марок.
Было бы оно фуфлыжным, я думаю его бы не использовал никто и тем более опель и фольксваген не рекомендовали бы его у нас.
 
r1sh написал(а):
зачем экпперментировать? Российское норм масло Лукойл Люкс, на бмвсервис его тестировали и на оил клабе его тестировали, зачем изобретать велосипед?


Вот как выше парень и написал что Росьнефть его порадовало, я с ним согласен.
У меня допустим в машине у отца практически нет расхода на угар (сколько залил, столько и заменил) от замены до замены. Зимой она у него заводится в любой мороз, без проблем.
Я недавно залил, пока все хорошо нареканий нет надеюсь и дальше так будет.
А на счет лукойла рассматривал вариант, но посоветовали это.
 
Totti87 написал(а):
Расскажите почему фуфлыжное, может я чего то не знаю?
Тут не оправдания экономии, а то что сейчас цены сами видели какие.
Я для себя нашел оптимальный вариант в качестве (Роснефть), вполне хорошее масло, а стоит на 20-25% дешевле известных импортных марок.
Было бы оно фуфлыжным, я думаю его бы не использовал никто и тем более опель и фольксваген не рекомендовали бы его у нас.

Я с Вашего позволения, отвечу вопросом на вопрос ). А почему мы не ездим на российских ТАЗах ? И почему в немецкий авто нужно лить российское масло (?), которое не только от партии к партии может иметь совершенно разные характеристики ,естественно худшие ,чем при лабораторных тестах, но даже в одной партии в одинаковых канистрах может быть совершенно разного качества масло...
Почему ,если Приора стОит поллимона, то мы выбираем б\у иномарку за те же деньги, а если российское масло дешевле на 25%, то оно ну очень хорошее, и даже "VW его рекомендует" ...? :hat:
 
r1sh написал(а):
а эта экономия разве есть?)

как я уже писал, мы с женой ездили в Уфу. На оилклабе и на драйве я вычитал про масла Татнефть, что они норм качества и синтетика стоит порядка 600р за 4л. Проводили тесты, обзоры - всё ок.

Ну я загорелся, думаю а чо, куплю себе на 2к 4 канистры, поменяю раз в 5-6-7тыс км, помою тем самым движок, экономия, круто)

Заправлялся только на татнефти, каждый раз когда заправлялся заходил в магаз, искал масло. Нашел только литровые по 250р за литр.

Почитал, оказалось что цены 600р за 4 литра были еще до падения рубля + сейчас татнефть делает ребрендинг масла и они ждут какие-то импортные крышечки которые якобы из-за внешней политик России нам не хотят поставлять с Европы)))

Вот так вот хотел сэкономить....)

Да, с экономил))
Но у меня пока все отлично, это даже не экономия, а реальность. Цена на Роснефть чуть ниже остальных, а качество масла как по мне, не хуже того же шела или лукойла.
Следующая замена масла примерно через 10-13тыс, так сказали мне на СТО,
Ведь как у нас люди думают импортное значит хорошее, только они не понимают что у нас много чего хорошего есть, это просто нужно поискать, а не гнаться за названием и брендом.
 
transporter73 написал(а):
Я с Вашего позволения, отвечу вопросом на вопрос ). А почему мы не ездим на российских ТАЗах ? И почему в немецкий авто нужно лить российское масло (?), которое не только от партии к партии может иметь совершенно разные характеристики ,естественно худшие ,чем при лабораторных тестах, но даже в одной партии в одинаковых канистрах может быть совершенно разного качества масло...
Почему ,если Приора стОит поллимона, то мы выбираем б\у иномарку за те же деньги, а если российское масло дешевле на 25%, то оно ну очень хорошее, и даже "VW его рекомендует" ...? :hat:

Хорошо, давайте по порядку.
Автомобиль немецкий по названию и истории, их давно клепают у нас в России.
Все в порядке с Роснефть, по крайней мере я с таким не сталкивался, а от вас впервые услышал.
Пример про машины не верный, я бу машины вообще не воспринимаю. Если у меня есть деньги на Приору и мне нужна машина сейчас, а не через 5 лет пока соберу на новую иномарку. То я куплю новую Приору(кстати на АвтоВАЗе, во все Лады льют Роснефть) не думаю что оно прям сильно плохое.
 
Я для себя нашел оптимальный вариант в качестве (Роснефть), вполне хорошее масло, а стоит на 20-25% дешевле известных импортных марок.
Где вы находите такие цены:ph34r:,сейчас просмотрел цены на полусинтетику именитых брендов(Esso,Mobil,Shell,Motul,Total и.т.п.)от 1000 руб. до 1500 руб.за 4 литра,я покупаю Лукойл разливной(из бочки 200 литров) супер 10W40 по 110 руб - литр,5W40 по 120 руб.литр.И выходит что стоимость 4 литров 440 руб или 480 руб,и какие тут 20-25% :unknw: ,тут разница от 100% до 200% и выше :oops: o_O :sarcastic:
 
kalifornia написал(а):
Где вы находите такие цены:ph34r:,сейчас просмотрел цены на полусинтетику именитых брендов(Esso,Mobil,Shell,Motul,Total и.т.п.)от 1000 руб. до 1500 руб.за 4 литра,я покупаю Лукойл разливной(из бочки 200 литров) супер 10W40 по 110 руб - литр,5W40 по 120 руб.литр.И выходит что стоимость 4 литров 440 руб или 480 руб,и какие тут 20-25% :unknw: ,тут разница от 100% до 200% и выше :oops: o_O :sarcastic:

Ну я говорил за 4 литра и за 1 литр, Роснефть дешевле немного стоит чем остальные. Думаю если бы у меня была возможность как у вас брать на разлив, то я бы тоже так покупал и экономил деньги, но у меня таких связей и возможностей нет. :unknw:
А как на счет качества масла? Просто за то что в канистрах продается я могу быть хоть немного уверен, а тут как повезет B) Я себе покупал PHPremium 5W-40 SM/CF (Роснефть) 4 литра всего за 890 рублей, а тот же лукойл стоил на 100-150 рублей дороже.
 
Totti87 написал(а):
Хорошо, давайте по порядку.
...
Пример про машины не верный, я бу машины вообще не воспринимаю. Если у меня есть деньги на Приору ...

Прикольно :good: А 13-ти летний Гольф - это по твоему не б\у ? o_O Мог бы продать его года три назад и купить НОВУЮ Приору или Калину. Однако ты почему то зтого не делаешь :)
 
Totti87 написал(а):
Ну я говорил за 4 литра и за 1 литр, Роснефть дешевле немного стоит чем остальные. Думаю если бы у меня была возможность как у вас брать на разлив, то я бы тоже так покупал и экономил деньги, но у меня таких связей и возможностей нет. :unknw:
А как на счет качества масла? Просто за то что в канистрах продается я могу быть хоть немного уверен, а тут как повезет B) Я себе покупал PHPremium 5W-40 SM/CF (Роснефть) 4 литра всего за 890 рублей, а тот же лукойл стоил на 100-150 рублей дороже.

Ну у нас любое масло хоть отечественое,хоть импортное в в бочках.Моторное,трансмисия,гидровлическое,даже тот же мобил,ессо,зик и.т.п. есть по 200 литров.
 
transporter73 написал(а):
Прикольно :good: А 13-ти летний Гольф - это по твоему не б\у ? o_O Мог бы продать его года три назад и купить НОВУЮ Приору или Калину. Однако ты почему то зтого не делаешь :)

Вы перекручиваете мои слова, я не сказал что недоволен своей машиной.
А мы говорили про то,что если бы у меня были деньги на новую приору или б/у иномарку, то я бы взял новую Приору. Так машина новая и ты в этом уверен, а вот в б/у нельзя быть уверенным на 100 процентов, даже на 60. Вы не знаете что туда заливали, как она эксплуатировалась. В Приоры с завода заливают Роснефть 5w30, а что заливали в Б/у машину??
Возможно подделку известного бренда(типа кастрол, шел..), а возможно и качественное, но это всего лишь догадки будут.
Новая машина прослужит вам дольше, в любом случае.
Если бы меня моя машина не устраивала, то я бы давно ее продал и взял бы машину(новую) на какую хватило бы денег.
 
kalifornia написал(а):
Где вы находите такие цены:ph34r:,сейчас просмотрел цены на полусинтетику именитых брендов(Esso,Mobil,Shell,Motul,Total и.т.п.)от 1000 руб. до 1500 руб.за 4 литра,я покупаю Лукойл разливной(из бочки 200 литров) супер 10W40 по 110 руб - литр,5W40 по 120 руб.литр.И выходит что стоимость 4 литров 440 руб или 480 руб,и какие тут 20-25% :unknw: ,тут разница от 100% до 200% и выше :oops: o_O :sarcastic:

Что-то слишком дешевые у вас цены, найдите мне в таком случаи такого масло Лукойл или Роснефть по таким ценам. Да и что бы не подделка была.
Было бы так на самом деле, то все бы в ус не дули и тарили такое дешевое масло.
Если я брал себе Роснефть на ихней заправке я знал за что плачу свои деньги, а если брать с огромной бочки в которой неведомо че, это не совсем правильно.
 
Totti87 написал(а):
Вы перекручиваете мои слова, я не сказал что недоволен своей машиной.
А мы говорили про то,что если бы у меня были деньги на новую приору или б/у иномарку, то я бы взял новую Приору. Так машина новая и ты в этом уверен, а вот в б/у нельзя быть уверенным на 100 процентов, даже на 60. Вы не знаете что туда заливали, как она эксплуатировалась. В Приоры с завода заливают Роснефть 5w30, а что заливали в Б/у машину??
Возможно подделку известного бренда(типа кастрол, шел..), а возможно и качественное, но это всего лишь догадки будут.
Новая машина прослужит вам дольше, в любом случае.
Если бы меня моя машина не устраивала, то я бы давно ее продал и взял бы машину(новую) на какую хватило бы денег.

Все правильно говоришь, купил если нужно новую тачку, не понравилось масло стандартное Роснефть, залил себе другое лукойл или же импортное. Хотя оно все из одного сделано)))
Все масло делается у нас в стране, не верьте если вам скажу что оно привозное, если лично не привозили, а платить гору бабок за флягу и наклейки тупость.
 
Draka написал(а):
Что-то слишком дешевые у вас цены, найдите мне в таком случаи такого масло Лукойл или Роснефть по таким ценам. Да и что бы не подделка была.
Было бы так на самом деле, то все бы в ус не дули и тарили такое дешевое масло.
Если я брал себе Роснефть на ихней заправке я знал за что плачу свои деньги, а если брать с огромной бочки в которой неведомо че, это не совсем правильно.

Ну мож в цетральном районе России не практикуется такое(в бочках).Всё дело в объёме. Сравни сколько стоит 4 литровая канистра и литровая канистра по 4 раза,к примеру 800 руб.-4 литра,а 1 литр-250 руб.итого выходит 1000 руб.Ну если хочешь переплачивать,ради бога.Да и насчет подделки,куда еще ниже подделывать?,солярку что ли за место масла льют :LOL:
 
DRAKA и Totti87 молодцы :good:. Буквально на днях зарегились и порешали все вопросы :LOL: .Оказывается тут все (за некоторым исключением) страдают тупостью, не зная какое же масло выбрать. А тут же всё на поверхности :LOL: ,панацея - бери и лей Роснефть с Лукойлом и будет счастье :LOL:. Тему можно закрывать :LOL:
 
transporter73 написал(а):
DRAKA и Totti87 молодцы :good:. Буквально на днях зарегились и порешали все вопросы :LOL: .Оказывается тут все (за некоторым исключением) страдают тупостью, не зная какое же масло выбрать. А тут же всё на поверхности :LOL: ,панацея - бери и лей Роснефть с Лукойлом и будет счастье :LOL:. Тему можно закрывать :LOL:

Что здесь такого, что я недавно на этом форуме?
Никого тупым я не называл, вы сами это сказали или придумали.
Попытаюсь донести до вас, свои слова..
Вы свою машину перегнали с европы? Уверен что нет, а значит машину выпустили у нас в россии, соответственно она рассчитана под наши масла(а Роснефть и Лукойл, одни из лучших отечественных масел).
Если вы думаете что импортные масла производят из чего-то другого, в отличии от наших, вы ошибаетесь. Большинство сделано на нашей нефти, используют такие же присадки как и наши.
Вывод вы платите деньги за канистру импортную якобы и наклейки на ней.
 
kalifornia написал(а):
Ну мож в цетральном районе России не практикуется такое(в бочках).Всё дело в объёме. Сравни сколько стоит 4 литровая канистра и литровая канистра по 4 раза,к примеру 800 руб.-4 литра,а 1 литр-250 руб.итого выходит 1000 руб.Ну если хочешь переплачивать,ради бога.Да и насчет подделки,куда еще ниже подделывать?,солярку что ли за место масла льют :LOL:

Та сейчас что угодно можно ожидать, люди жадные и злые.
Я не встречал на разлив ни ростнефть ни лукойла, но если встретится обязательно возьму, раз вы говорите что так выгоднее, заодно и проверим)
Та сейчас цены подскочили на масла, почти на 200 сотни Лукойл и на 100 рублей Роснефть
Не знаю куда они их ломят. :wall:
 
Totti87 написал(а):
Попытаюсь донести до вас, свои слова..
Вы свою машину перегнали с европы? Уверен что нет, а значит машину выпустили у нас в россии, соответственно она рассчитана под наши масла(а Роснефть и Лукойл, одни из лучших отечественных масел).

Ты прекращай "доносить до меня свои слова" :). Лучше бы побольше просвещался на этом форуме .А то что ты здесь недавно, я и сказал к тому, что нужно сначала побольше читать, чтобы не писать такую чушь ...
Машина моя собрана в г.Неккарзульм (Германия), пригонялась на заказ в 2004-м из Германии в Белгород, да их в 2000м году в России по моему вообще не делали. И даже если бы её выпустили здесь, то она всё равно не могла бы быть рассчитана на использование масел Лукоил и Роснефть :LOL:
Пусть это будут трижды хорошие масла, но зачем "с пеной у рта" доказывать одинаковость масел ,ссылаясь на канистры и наклейки ? Если так рассуждать, то у тебя тот же ТАЗ, только шильдики VW ;)
 
transporter73 написал(а):
Ты прекращай "доносить до меня свои слова" :). Лучше бы побольше просвещался на этом форуме .А то что ты здесь недавно, я и сказал к тому, что нужно сначала побольше читать, чтобы не писать такую чушь ...
Машина моя собрана в г.Неккарзульм (Германия), пригонялась на заказ в 2004-м из Германии в Белгород, да их в 2000м году в России по моему вообще не делали. И даже если бы её выпустили здесь, то она всё равно не могла бы быть рассчитана на использование масел Лукоил и Роснефть :LOL:
Пусть это будут трижды хорошие масла, но зачем "с пеной у рта" доказывать одинаковость масел ,ссылаясь на канистры и наклейки ? Если так рассуждать, то у тебя тот же ТАЗ, только шильдики VW ;)

Да, если у вас машина пригнана из Германии, то естественно вы правы.
Я бы тогда не рискнул вообще лить масло купленное в России. Да и тем более отечественное.
Хотя я останусь при своем мнении, что наши научились делать качественное масло, большинство используют роснефть или Лукойл. Да и машины с пробегом за 100, нормально на нем катаются.
Хотелось бы и закончить на этом дискуссию.
Спасибо что помогли мне разобраться. :hat:
 
LIQUI MOLY - попробовав раз, лью и сейчас :drive: во все машины какие были.
 
Добрый день.
T5 2008г.в. 1,9 63квт/86л.с.
Двигатель AXC. Пробег 180 т.км.
Какой допуск использовать?
Кастрол Магнатек 5/w30 A3/B4 или смотреть другого производителя на 5w40?
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу