Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 337К
Кто что слышал про масло Wolf. Стоит его брать на Фольксваген Пассат Б3 92года ??
 
Узнал от наших продавцов, что то масло ZIC, которое продают у нас в городе разливается в Чимкенте (Казахстан), и качество упало. Не знаю правда это или нет, но желание и дальше лить зик закончилось. Что будет по качественней мобил супер или титан?
 
Круто,для 88 года.Даже минералка Mobil стоит дороже,чем ходовой полусинт.
 
Что можете сказать про масло titan syn mc 10w40 допуск VW 500.00? Подойдёт для моего мотора?
 
jon007 написал(а):
Что можете сказать про масло titan syn mc 10w40 допуск VW 500.00? Подойдёт для моего мотора?

Ну если допуск VW 500.00, то естесственно подойдёт :)
 
transporter73 написал(а):
Ну если допуск VW 500.00, то естесственно подойдёт  :)

у меня в книжке написано надо допуск VW 501.01, вот и спрашиваю.
 
Для таких двигателей можно заливать масло класса SG и даже SF. Класс API SF

Моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1980 года выпуска (устаревший класс).

Эти моторные масла применялись в бензиновых моторах 1980-1989 годов выпуска, при условии наличия рекомендаций и инструкций производителя двигателя. Обеспечивают усиленную устойчивость к окислению, улучшенную защиту от износа деталей, в сравнении базовыми характеристиками автомасел SE, а также более надежную защиту от нагара, ржавления и коррозии. Моторные масла класса SF могли применяться, как заменители предыдущих классов SE, SD или SC. Класс API SG
Моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.

Предназначены для использования в бензиновых моторах легковых машин, микроавтобусов и легких грузовиков. Моторные масла этого класса обладают свойствами, обеспечивающими улучшенную защиту от нагара, окисления автомасла и износа мотора, в сравнении с предыдущими классами, а также содержат присадки, защищающие от ржавления и коррозии внутренних деталей двигателя. Моторные масла класса SG соответствуют требованиям к моторным маслам для дизельных моторов API CC и могут использоваться там, где рекомендуются классы SF, SE, SF/CC или же SE/CC.Норма 500.00 специально введена для масел производимых по новым технологиям (синтез и крекинг), в результате чего VW делит масла 5w-30/40 и 10w-30/40 на малозагущенные (нормы 500.00 и 502.00) и сильнозагущенные (норма 501.00). Критичность (высокая степень загущенности) в том, что требования SAE и VW по высокотемпературной вязкости для масел 5w-30/40 и 10w-30/40 очень различаются.Всесезонные масла, спецификация VW 501.011), API SF2) или SG-эти масла применяются только тогда, когда не использовались рекомендуемой фирмой масла;
 
Перевёл с голландского мануал, всесезонка 501 01, синтетика и высококачественные масла 500 00.
 
Привет всем!На днях приобрёл VW пассат 1.9 тди 96 кв 2001г.Надо заменить масло в двигателе.Т.к. в теме пока новичёк,подскажите какое моторное масло в него заливать,ну и какое количество необходимо,и как часто его менять.Спасибо заранее.
 
Sawyer написал(а):
Привет всем!На днях приобрёл VW пассат 1.9 тди 96 кв 2001г.Надо заменить масло в двигателе.Т.к. в теме пока новичёк,подскажите какое моторное масло в него заливать,ну и какое количество необходимо,и как часто его менять.Спасибо заранее.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=6698&st=0
 
А вообще можно масло с api sf заменить на sl?
 
А вообще можно масло с api sf заменить на sl?
Конечно,выше SF даже лучше-SG,SH,SJ,SL,SM,ниже классом нельзя-SC,SD,SE их уже практически не выпускают.
 
Всё это правильно, но API по сравнению с допусками VAG - это филькина грамота ))) Лей масло с допусками VW 500.00, 502.00 (замена устаревшему пятисотому), и будет тебе счастье ), а на АПИ можно не обращать внимания ,потому что ,как правильно сказал Калифорния, ниже SL найти уже практически нереально )
 
Всё залил TITAN SYN MC 10W40 допуск VW500.00. Будем испытывать. Цена у нас за 4 литра 935 рос. руб (4300 тг) на базаре.
 
Вот что сегодня увидел на канистре, Кастрол, что BP, одна компания...
Кто ругает BP, автоматически не может хвалить Кастрол)))

8c0f8816dc713de4eb941c4f3c41e189.png
 
всем привет
Special Plus SAE 5W-40 5л есть ли альтернатива, я имею ввиду в ценовом сигменте... 2600р за 5 л уж очень дороговато......чем бы заменить???
 
Eddi 100 написал(а):
всем привет
Special Plus SAE 5W-40 5л есть ли альтернатива, я имею ввиду в ценовом сигменте... 2600р за 5 л уж очень дороговато......чем бы заменить???

:good: Тонкий юмор :)
 
Добрый вечер, подскажите, что лучше лить на зиму в Фольксваген Поло 2010 1.4 бензин, после лонг-лайф сервиса, 75 тыс пробег
 
rivo85 написал(а):
Добрый вечер, подскажите, что лучше лить на зиму в Фольксваген Поло 2010 1.4 бензин, после лонг-лайф сервиса, 75 тыс пробег

В сервисной книжке всё об этом написано :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу