Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 337К
kentochek написал(а):
Подскажите, стоит ли попробовать залить Mobil Super 3000 X1 5W-40 в AEV 1.0 при пробеге 193 т.к. ??? Есть ли какая-нибудь информация об использовании Mobil 1 Extended Life 10W-60 ?

у меня 1Z 365 ткм пробега авто, 5W-40 одной марки заливаю уже 200 ткм, проблем не имею.
10W-60 действительно не стоит.
По поводу 10W-40 в зависимости от среды обитания авто, для зимы в -20 думаю не стоит его заливать.
:drive:
 
ездил на ZIK 3года, два месяца назад перешел на мобил 3000. 5-40,
движок стал отмываться из нутри, ну и жор увиличился B)
 
Алексеюшка1980 написал(а):
ездил на ZIK 3года, два месяца назад перешел на мобил 3000. 5-40,
движок стал отмываться из нутри, ну и жор увиличился B)

Если Вы не держитесь за бренды, попробуйте на следующую замену мотул x-cess 8100 5w40, уверен что останетесь довольны, и чистотой мотора и расходом масла. На нынешней машинке у меня расход 1мм щупа на 10т.км,но пробег всего 78тыс. Прошлый шаран 2001гв брал с пробегом 152тыс,за два года накатал 90тыс, и продал с расходом масла 400-500гр на десятку, причем часто кручу мотор до отсечки, и все турбяшки чипую после покупки.
 
нет совсем не держусь за бренды, лишь бы движок не кушал и здоровый :) был. в плане работы. у меня движок 1.6, 101 л. накатал290т. к сожалению его не прочипуешь.а это масло мотул х-cess 8100 оно чьё производство? и сколько стоит.???
 
Алексеюшка1980 написал(а):
нет совсем не держусь за бренды, лишь бы движок не кушал и здоровый :) был. в плане работы. у меня движок 1.6, 101 л. накатал290т. к сожалению его не прочипуешь.а это масло мотул х-cess 8100 оно чьё производство? и сколько стоит.???

Разрабатывается,производится и разливается во Франции,производителю более 150 лет, поэтому есть шанс купить просроченную продукцию(100 и более лет) :) ,поэтому дельный совет-через сеть найти близлежащих дилеров или дистрибьютеров данной компании, многие из них торгуют через интернетмаг. внушительно дешевле рекомендованной розницы, также требуйте копию сертификата и чтоб масло не старше 1-1.5года(так будет спокойнее). По чипу- в Вашем случае прибавка всего восемь лошадок(в той конторе где делаю свои машинки),стоит десятку,но экономия топлива 5-7%,поэтому при условии стабильных пробегов чип достается бесплатным бонусом.ИМХО.
 
Алексеюшка1980 написал(а):
ребят а не подскажите как определить подлинность от подделки масла " МОТУЛ"?

Да никак ты его не определишь !!! Поэтому я езжу на XADO (не сочтите за рекламу) :)
 
Мотул отличные масла и подделок среди них в разы меньше чем у того же Мобила/Кастрола/Шела. А подлинность трудно определить, старайтесь покупать в проверенном месте, а лучше всего и у официального продавца/поставщика в РФ.
 
Алексеюшка1980 написал(а):
нет совсем не держусь за бренды, лишь бы движок не кушал и здоровый :) был. в плане работы. у меня движок 1.6, 101 л. накатал290т. к сожалению его не прочипуешь.а это масло мотул х-cess 8100 оно чьё производство? и сколько стоит.???

Чип без вала деньги на ветер :LOL:
Про 10W-60: если хорошо крутить двгло и нужно более термостабильное масло то посоветую тока 5W-50 cинтетику, откатал 3 сезона на Мобиле1 5W-50, нареканий нет, давляк в норме, расход от замены до замены 1л, рабочие обороты двигателя минимум 3000 (постоянно в моменте держу, тк ежжу аГГрессивна :drive: )
После капиталки думаю попробовать Мotul v300
 
сделал раскаксовку колец, было от 10 до 13 во всех цилиндрах разное, сейчас в первом 14 в остальных трёх по 13, думаю перед заменой масла еще раз сделать, и всё таки решил залить мотул, правда, остался довольный :yahoo: расход пока не заметил, двигатель ожил.
 
ANTYSPY написал(а):
Чип без вала деньги на ветер :LOL:
Про 10W-60: если хорошо крутить двгло и нужно более термостабильное масло то посоветую тока 5W-50 cинтетику, откатал 3 сезона на Мобиле1 5W-50, нареканий нет, давляк в норме, расход от замены до замены 1л, рабочие обороты двигателя минимум 3000 (постоянно в моменте держу, тк ежжу аГГрессивна :drive: )
После капиталки думаю попробовать Мotul v300

А зачем же тогда капиталка ??? :unknw:
 
504.507 спецификация масла для двигателя BSE не сильно жирно??? На мой взгдяд и 502.505 хватит. :unknw:
 
Всем привет Шел хеликс ультра кто пробовал стоит ли заливать?
 
Shell Helix Ultra Extra 5W-30 я на Шкоду лью такое! 52 тысячи проехал, нет вопросов никаких!!!
 
Просто раньше был мобил после замены на шел при первом пуске двигатель затарахтел прогрелся все ок стало да и теперь вроде нормально человек менявший масло начал говорить что это масло не подходит и масло надо поменять побыстрей вот теперь сижу и думаю менять или нет?
 
wivfear написал(а):
Просто раньше был мобил после замены на шел при первом пуске двигатель затарахтел прогрелся все ок стало да и теперь вроде нормально человек менявший масло начал говорить что это масло не подходит и масло надо поменять побыстрей вот теперь сижу и думаю менять или нет?

Лучше поменять. Вообще у Шелл защита от подделок нулевая...ИМХО
 
Согласен, что Мотюль, что Комма – масла высшего уровня и экстра-класса. Стоят они конечно не так девшего, но свою цену они оправдывают на все 100%. А определить подделку действительно невозможно, пока не поездишь на ней. )) Сам я comma уже чуть больше года использую и могу с уверенностью сказать, что проезжу на нём ещё лет 5 – 10. Так как двигатель на нём работает так, как полагается, да и угара почти не происходит.
 
Матва написал(а):
Согласен, что Мотюль, что Комма – масла высшего уровня и экстра-класса. Стоят они конечно не так девшего, но свою цену они оправдывают на все 100%. А определить подделку действительно невозможно, пока не поездишь на ней. )) Сам я comma уже чуть больше года использую и могу с уверенностью сказать, что проезжу на нём ещё лет 5 – 10. Так как двигатель на нём работает так, как полагается, да и угара почти не происходит.

Лью масло по спецификациям в сервисной книжке и не парюсь!!!
Кстати увидел в магазине масло GM(5-30) оригинал, на нем уже спецификация VW стоит 502.505. Раза в полтора дешевле Кастрол и Шел.
 
Я последние годы постоянно mabanol заливаю, преблем нет, уровень как вкопанный ни грамма не доливаю. От замены до замены, правда и движку капиталку делал и наезжаю я немного, за год если тысяч 12 есть то и хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу