Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 337К
а кто нибудь знает о масле ADDINOL? стоит с ним связываться?
 
Уважаемые знатоки моторного масла! :LOL: Как можете охарактеризовать масло "Q8" Exel 5W40 синтетика, маде ин Бельгия? Как оно, стоит ли его отведать :unknw:
 
lesandr написал(а):
а кто нибудь знает о масле ADDINOL? стоит с ним связываться?

Есть четырехлетний опыт применения АДДИНОЛА. Масло немецкое, на упаковке только немецкий язык. Масло высокого качества.
 
ребят, подскажите, мож кто знает, после замены масла начали стучать гидрокомпенсаторы, двигатель AWM 1.8T 170 л.с залил Castrol 5W40, масло брал у знакомых, вроде нормальное, до этого какое масло было не знаю, но двигатель работал тихо...
 
CARamba написал(а):
ребят, подскажите, мож кто знает, после замены масла начали стучать гидрокомпенсаторы, двигатель AWM 1.8T 170 л.с залил Castrol 5W40, масло брал у знакомых, вроде нормальное, до этого какое масло было не знаю, но двигатель работал тихо...

Муж тоже очень удивлялся, когда после заливки моторного масла Кастрол Магнатек, купленного в Москве, двигатель автомашины начинал работать более шумно и жестче. А на Магнатеке, купленном в Германии, двигатель работал мягче.
А вас единственный способ проверить - заменить моторное масло на другое.
 
ANTYSPY. Лью Q8 5W40 полтора года (30 тыс.), никаких нареканий, меняю через 8 тысяч. Допуск для насос форсунок есть ( 505.01).Даже после длительного отстаивания отработка однородная, никаких сгустков и т. д..Масло недорогое, потому и не потделывают, пока.Только одно смущает, - нет под крышкой ничего, просто банка закрыта. А для машин, что у вас в подписи, думаю подойдет без проблем. :hat:
 
Лью в РМ - двигатель масло Ликви Моли - 10 В 50 от оптовика.
Нареканий нет, но почитавши тему, имею сомнения в своём выборе... как бы туповат двигатель авто в движении...
Прошу Вашего мнения, да и хотел бы перейти на что либо более бюджетное... :drive:
 
А есть ли какие нибудь мнения по поводу масла ZIG 10w40???
Заренее спасибо
 
NIKOLA82 написал(а):
А есть ли какие нибудь мнения по поводу масла ZIG 10w40???
Заренее спасибо

лил полусинтетику ZIC до переборки ибо стоит фигню, а мотор жрал тогда до 7-8 литров на тыщу. проездил так тысяч 20. мотор когда разобрали- был чистый для своих нечестных 230тыков. имхо, если настоящее- неплохое масло.
 
KuzzeR написал(а):
если настоящее- неплохое масло.

Спасибо,остается только надеяться что настоящее))
З.ы Очень многие рекомендовали
 
Bi Turbo написал(а):
Всем здрасте :hat:
Никто не подскажет случайно, какой допуск на масло в двигатель Шкоды Фабия, 1,4 MPI, ADZ. бензин, инжектор, 2001 г.в.? :confused:
Заранее благодарен за ответы :thankyou2:

Вот здесь смотрите _http://www.aral-lubricants.de/oelwegweiser/oelwegweiserpopup/oilid/1
 
У меня гольф 4, мотор 1,4 АХР, 2001 г. Заливаю газпромовское G-Energy S Synth 10W-40
У масла допуск VW 501 01. Меняю через 8 000 км.
 
пришла пора менять масло ,в последнее время заливал ESSO 5w40,на форуме прочитал про Motul очень хорошие отзывы и рекомендации,решил попробовать и я т.к. при пуске двигателя после ночной стоянки стучат Г.К. в течении 3-5сек. И так нащел представителей фирмы т.е.Motul на Краснококшайской,созвонился,приехал,купил,там же поменяли масло бесплатно, что тоже было приятно. Все радости прошли после пуска двигателя стук,даже грохот, стоял сек.20,потом притих,но постукивание осталось. Двигатель стал стучать при пуске громче в 3 раза ,при езде т.е всегда. Слил это масло ,после 50 км.пробега,нервы больше не выдержали,залил проверенное ESSO и все вернулось в прежнее русло остается надеяться,что двигатель от эксперимента не сильно пострадал
 
А есть смысл дорогих масел?10 лет езжу на пассате Б2 ,лью лукойл полусинтетику 5W40-10W40 LUX.Нет угара,компрессия не меняется,меняю 9-10 тыс км(промывку сделал при первой замене).Никаких проблем.
 
Добрый день. Друзья. У меня Гольф 6 1.8 TSI. Заливал масло Кастрол. Хочу перейти на liqui moly, присмотрел top tec 4100 подходит по допуску. Кто-нибудь заливал себе это масло, посоветуйте.
_http://www.moly-shop.ru/collection/motoroil/product/TopTec :rolleyes:
 
Я не заливал, но ЛиквиМоли оч. хорошее масло !!! А допуск у тебя какой ? Неужели на Гольф6 такие "древние" допуски подходят (502 ,505 ) ?
 
transporter73 написал(а):
Я не заливал, но ЛиквиМоли оч. хорошее масло !!! А допуск у тебя какой ? Неужели на Гольф6 такие "древние" допуски подходят (502 ,505 ) ?

Книжку с допусками потерял, по подбору масел подходит 4100 топ тек.
Какое масло залить, если это не подходит? Рассматриваю только Ликви Моли, так как могу подешевле брать напрямую со склада,
 
Вот результат он-лайн подбора для вашего авто.



a6502ea8190b.jpg
 
ДимаЖ написал(а):
Хочу попробовать ещё заливать

А че, ЛиквиМоли уже попробовал ? Или ты все по очереди хочешь попробовать ;) ?
Мобил хорошее масло, НО - один из лидеров по количеству подделок !!!
 
Доброго времени. У меня Sharan 2.0TDI, 140 л.с. 2006 г. Стоит под капотом лейба 506.01. Можно ли лить вместо него 505.01?
 
Назад
Сверху Снизу