Компьютер в автомобиле Давно обещал выложить и вот!

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 38К
2Andrewak если Ваши слова обращены ко мне то отвечу не проще и не дешевле ни разу.
Я просто пока хочу понять нужно мне это вообще или нет.
:)
С ноутом это самое оно.
 
Inexorable написал(а):
тьфу-тьфу наводок нет - звук достаточно чистый.
Пользую пока IN car Terminal.
3,5 в ноут - 2 тюльпана в магнитолу (правда кабель не проложен, может поэтому и нет наводок).
Про УСБ - звуковую карту подумаю, просто не ожидал что усилители окажутся бесполезными в этом случае.

усилитель только усиливает! но не как не приукрашивает!
 
и так! начал познавать науку видеорегистрации!
ЮЗБ веб камеры наотрез отказывались устанавливаться на мою винду прося какието фалы то из систем32 то из папки i386, по этой причине было решено перустановить винду так как другие манипуляции не помогли...

перпробовал несколько программ видеорегистрации найденые тут, пока остановился на Вантед CamGrabber30demorc2, камеры использовал подаренные одним человеком оттуда же...
вот что получилось:
раз
два
три
четыре
пять
ещё раз напомню, снималось на обычную ЮЗБ веб камеру, камеры походу эти все бракованные так как сильно греються, превоя камера сгорела у меня дома на первом тестинге, вторая (вот та что снимала "пробы" минут за 40-час нагрелась так что изображение начало темнеть...я её вырубил потом она ещё работала...вобщем для проверки пойдёт, камера не была закреплена а просто висела на правом козырке за собсвенный шнур :) теперь вот думаю что дальше? поискать веб камеру подороже-получше или реализовать схему "видеозахват (скорее всего через ЮЗБ тв тюнер) - аналогавая камера"
 
Да компутер в машине это конечно гуд. Но вот себе пока что некуда ставить, в джипах хорошо все это выглядит.
Кстати занимаются установкой всего этого барахла 3 компании Диджиталкар, Сабсаунд и Германика.
Уважаемый аФФтар топика, ну и как вам ПО центрифуга ? Вобщем то достойная замена графической оболочки винды + еще нет ненужных функций, вывел себе на кнопки все что хочеться и вперед.
По поводу специального БП полностью согласен, народ не пробуйте что либо другое, если у вас не ноут конечно. Магнитола в машине при наличии компа абсолютно не нужна .По поводу аудиокарт, "нормальных" на самом деле очень мало, и их нужно заказывать из пиндосии и т.д. Daimond хорошая, по поводу того что продается в ультре забудьте, совсем не аудиофильские. Так что еще, что бы был реально качественный звук нужно пустить с аудиокарты все на звуковой проц, потом через автоуси грамотно раскидать все дины по салону. Звуковой процессор для реального эффект обязателен, т.к. софтом выставить поканальные задержки не особо получается(

Вопрос аффтору топика.. ставили моторизированные мониторы в багажник, скажем 19 с тачскрином ??? Интересую марки тачскринов..

Еще интересная маза завязать мобилу по блютузу с компом, что бы при входящем звонке глушилась музыка и голос был из колонок. Поставить направленный микрофон еще.
Скайп будет работать при мобильном инете или слишком дырка маленькая ?
 
отвечу на несколько вопросв Mari0
первое, места можно найти где угодно в любой машине...

по поводу центрифуг - сечас в этих штуках есть выбор, кому какая больше нравится, и ещё изредка появляются новые, я потестил все выбрал самую подходящую МНЕ но люди пользуют разные оболочки...

Говоритьь что магнитола абослютно не нужна это не совсем правильно так как системы у всех тоже разные..у меня например звук через голову...оч удобно например отбрасывается гемор с компьютерным радио...

моторизованный монитор - 19 с тач скрином в багажнике???? o_O что это простите? и зачем?

далее - можно всё! это же компьютер, с ним можно делать всё то что делаешь дома, инеты мобильные тоже разные.например скай линка за глаза хватает по скорости, хоть фильмы качай! для блютуза есть имеюца програмки, тоже даже вродь как выбор есть, но уменя на телефоне нет БТ поэтому эту тему я и не курил..
 
Леха, зачет !

По поводу моторизованный монитор - 19 с тач скрином в багажнике???? что это простите? и зачем?
Ну приезжаешь на своей машине на тусовку, открываешь багажник, можешь порубиться в игрушки, запустить кино. Тачскрином удобно пользоваться из багажника. И кто сказал что моник должен быть один ? Для этого просто нужна соотв. видюха. Я как то видел в эскаладе был установлен телик здоровенный в багажнике, вобщем каждый дрочет как он хочет. Я то себе точно такое не поставлю. :rolleyes:
Я просто большие тачскрины не ставил никогда, вот про марку и спросил...
 
Mari0
А, понял, чтоя могу сказать по этомуповоду, мониторов вообще можно сколько угодно поставить и любых размеров, и деже с помощью обычного разветвителся ВГА за 100р...но вот тач на 19" думаю найти будет не реально...максимум на 10", да и не нужно это, не думаю что ты постоянно на тусе будешь подходить к богаджнику и тыкать в монитор что бы чтонить перключить, можно же и клаву удлинить а можно и беспроводную положить на столике у мангала с мышонком таким же :) кстати поставить моник второй БОЛЬШОЙ 17-19 сейчас оч просто, например я сейчас на работе сижу за Вьюсоником ve700 (семнашка) с отдельным БП, выдаёт 12в 4А, практически в аккурат автобортсеть, тоесть вообще без проблем пошёл поставил в авто если надо...
 
Лёха написал(а):
но вот тач на 19" думаю найти будет не реально...максимум на 10"

можно попробовать заюзать навесной тач, продаются такие пленки специальные, вешаются на мониторы, в том числе и больших размеров
 
Уважаемый dori, а раскажите где такие пленки продаются... можно поподробнее.
2 Марио. Сногие пользуются центрифугой и она им очень нравится, некоторые родранером.. Честно говоря я не пользуюсь ничем.. Я пользуюсь виндой и мне этого достаточно :) зрение у меня хорошее, экран 8", пальцы не толстые, плюс настройка винды и все нормуль.
Сделать громкую связь через комп можно. особенно если ты покупаешь лицензионную центрифугу, и у тебя телефон без Симбии.
По поводу колхоза не колхоза. Народ, если бы я не открыл вам фальшпанели, вы бы и недогодались бы что это что то чужеродное, если бы не знали панель машины.. Многие люди которые садятся ко мне в машину думают что в 4 гольфы штатно ставят виндовс :))))))))) это говорит о том, что комп стал частью машины. Это и есть ответ любителям Таблетов!!!! музыка у меня с компа играет не хуже чем с магнитолы, так как у меня она стоит, мы один и тотжже диск проигрывали на компе и на маге, разлечия были на столько незначительны, что мы это еле заметили, при чем у меня слух хороший, так как образование музыкальное присутствует, а другой человек занимался автозвуком. Это про качество звука. причем звуковуха у меня встроенная. никаких Граунтлуп изоляторов у меня не стоит, наводки минимальны, почти не слышны при максимальной громкости!!! правда слышны пока дрова звуковухи не загрузятся, а потом тищина.
Я всетаки как профессионал в этой области, наверно я могу себя таковым считать, не приемлю висящих мониторов и всякого рода торчащих отовсюду проводов...
Провода должны быть спрятаны. То что там у меня много проводов, это только потому что их действительно много, так как система моя достаточно большая, и расчитана была при установке на легкое расширение, но это все под фальшпанелью. Хотя если открыть любую аудио установку, то увидишь примерно такую же картину подходящую к усилителям.. ;)

Монитор на зад мы ставили, для выставки, широкоформатную восьмерку, кто был на недавнешней выставки на Тушинском поле, то возможно видел Mazda RX-8, это один из наших проектов, туда мы поставили моник назад и колонки, для просмотра видео на природе, и прослушивания музыки, монитор там тачевый, но не выезжающий, а стационарный.

ПО поводу места для моника: Это одна из самых сложных задач которые нам частенько приходится решать, во многих машинах очь тяжело поставить моник, а нужно что бы это не нарушало общий дизайн и было красиво. Как делались моники можно посмотреть на нашем сайте. правда очень много работ не вылажено пока, попозже выложим, особенно скоро будет фотосессия Honda ТЫЧ которую напечатают в Кар мюзике. идея получилась супер, но это потом выложу.


 
Ребят! А можно компьютерные колонки (ну, те, которые с сабом) подключить к магнитоле?
 
Теоретически да... если придумаешь с питанием, например, инвертор на 220 В....
только нафига? Качество-то у них не ахти.... проще недорогие автодинамики купить
 
Инвертор есть! от прикура работает. дает 220 АС. Т.е. насколько я понял, с этим проблем нет! только я его ни разу не пробовал. естествено, что утюгом погладить в поле или чайник на 1 квт не получится, но.. все остальное!
"Не ахти.."?! Насколько я понял, чтобы сделать путевый звук в авто надо 20-25 т.р. - шумка, усилок ..... и т.д. Ну без этого никуда.
Я вот купил для "бука" за 3000 р. колонки ( 4 колонки, саб) - долбят хорошо! В офисе, дома, на даче... классно играют!
Вопрос! нафига че та придумывать, когда все сделано?!
Приделать комп. колонки в моем сарае?! Запросто!!
Вот теперь думаю. Где взять надежные 12 В? И как подключить к магнитоле?
 
Termit
где взять пленки не подскажу, гуглите, сейчас неактуально для меня, тк юзаю ноут с готовым тачскрином, давно, лет 5 назад, гуглил без проблем в рунете продавались, цена была 100-150 баксов, размеры 15 и 17 дюймов

PS
первый попавшийся линк из яндекса:
Add-On Magic Touch Screen Kit -
навесной сенсорный экран.
В набор входит все необходимое, чтобы немедленно превратить любой стандарный монитор (LCD или CRT) или ноутбук в сенсорно-интерактивное устройство за весьма приемлемую цену.
Built-In Magic Touch Screen Kit -
встраиваемый сенсорный экран.
Комплект для самостоятельной установки.
View Touch -
Touch by Laser, one size fits all -
один размер подходит всем.
Новинка! Идеальное решение для очень больших экранов (проекционных или видео дисплеев). Используя лазерную указку позволяет взаимодействовать с компьютером, через который выводятся изображения на экран. Полная эмуляция мыши.
Large-Size Custom Touch Screen -
большого размера сенсорные экраны под индивидуальные заказы.
http://www.keytec.ru/
 
2 dori
Вот спасибо... правда цены там не маленькие, но вполне приемлемые для моих задач :)


2 tolya2001 Компьютерные колонки в Авто, чем то попахивают колхозом, когда в авто, за неимением средств ставили колонки от старых музыкальных центров... правда это было куда лучше.
С комповыми колонками ты попадешь на множество проблем, которые мне описывать просто лень из за их большого количества, Напишу только про самые большие. Питание тебе влетит в копеечку, так как от прикуривателя ... одним словом недалеко будет до пожара, или преобразователь просто не потянет, если он нормальный. Комповые колонки расчитаны на игру в большом объеме, особенно это касается саба, как только ты их поставишь в машину, все очень круто изменится, и они будут играть даже хуже, чем самые недорогие автоколонки!!!!

Заметь одну главную вещь. При установке компа мы отказались от преобразователей в 220в. Это очень непростая штука, которая к тому же дает очень немаленькие наводки.
 
Termit написал(а):
2 tolya2001
С комповыми колонками ты попадешь на множество проблем,........ штука, которая к тому же дает очень немаленькие наводки.

Termit! Спасибо большое за теорию! Просто, мне спросить больше не у кого. (
 
tolya2001 Да незачто. Всегда рад помочь :)
 
Денис, ты что-нибудь ещё модернизирвал у себя?
 
Назад
Сверху Снизу