Компьютер в автомобиле Давно обещал выложить и вот!

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 38К
Хороший вариант, но зачем голова, при грамотной звуковой карте, думаю ,аудиджи какой-нить будет ничуть не хуже обычной головы, а уж если ставить накамичи, то это ваще другая история...
 
кстати, а защита монитора как осуществлена?:)
 
MiXaiL написал(а):
Хороший вариант, но зачем голова, при грамотной звуковой карте, думаю ,аудиджи какой-нить будет ничуть не хуже обычной головы, а уж если ставить накамичи, то это ваще другая история...

голова это чтоб не морочиться, пульт на руле есть + радио ,аудио диски, да и малоли что с компом случиться..вобщем меня полностью устраивает

кстати, а защита монитора как осуществлена?


а от чего его защищать? :unsure:

кстати со временем хочу добавить камеру (а можно и 8 одновременно :fool: ) которая будет писать...скорее всего то что происходит перед машиной, интерсные моменты можно будет сохранять (зачем мне это? а просто хочу :rolleyes: ) и...караоке! :dance2: увидел на днях у подруги ДВД плеер с караоке, коробочку такую необычного размера, питаеца от 12в 3 с чем то А, вот сразу идей ка и возникла)))
 
Тачскрины от мониторов отдельно это реальность... по крайней мере в некоторых моделя... напримет у меня... потому как и тачи портятся со временем и бывает и контроллеры горят.. они кстати тоже отдельно в моем монике... Что касается Пролежня (РСМ 700) у него контроллер встроеный...
Сразу скажу.. что я большой противник встраивания ноутбуков.... есть на то ряд причин... Причины не выдуманные ... а просто мы уже несколько раз их ставили в машины... и мне есть с чем сравнивать.. они крайне неудобны в использовании... когда компьютер евляется частью машины.... если конечно систему снимать.. то да... Монитор этот стоит от 10000 тысяч новый ... наверника был куплен БУ... просто надо было это указать...
И я сторонник встраивания системы как целое.. потому как пионеры не дремлют... попробуй пойми что у меня там стоит... ну монитор... ну наверно штатный.. зачем мне штатный монитор..... так подумает пионер...
Это тоже из опыта... к нам приезжали уже несколько раз клиенты.. у которых выдирали моники... один даже был не на присоске.. а прилеплен к торпеде.... у него спионерили.. и мы ему уже сделали нормально... как смогли влепить в старое место... но сделать его под встроенный... Это была БМВ Х5
а ТАК... Леха.. ты молодец.... раз решился на это.. хотя многие к этому сейчас уже приходят... но когда решишь влить систем.. прийдется немного помучатся с ноутом... Если чего обращайся.. всегда рад буду подсказать... А ты приезжаешь на тусы ПСКарщиков?

По поводу панели... саму торпеду я не трогал.. она осталась целой... испортил( так сказать) я только центральную часть она вынимается отдельно.. и если вдруг захочется вернуть как было, то ее можно без проблем купить на разборке.. да и изрядно покоцанная она уже была......
 
монитор у меня снимается примерно за 8 сек, в стрёмном месте уношу с собой или хотябы опускаю вниз и его не видно

2 Termit
на встречи ещё не разу не ездил, но всё может быть, встречался просто с людьми которые оч помоголи с этим делом, кстати с момента мысли поставить комп в машину и до первого сдвига с места пол года наверно форум курил, столько нюансов! но в принципе ничего сложного просто нужно всё это знать :)
не раз слышал что ноут это не вери гуд, но для меня, делающего установку самостоятельно, не шарющего особа не то что в авто но и в домашних компах, это лучший вариант, принцип у меня был как можно дешевле и как минимум внедрение в систему авто, думаю воплотил на 4+
 
меня вот такой момент интересует - сколько проживет ВИНТ трясясь по нашим дорогам?
 
Леха, Термит, когда и где можно посмотреть на Ваши творения? желателен конечно приезд под мост... :) сейчас просто встал вопрос: что ставить в машину (звук) и что покупать 9мобильные устройства)....
итог: хочеЦЦо полапать немного :)
 
magic182 написал(а):
меня вот такой момент интересует - сколько проживет ВИНТ трясясь по нашим дорогам?

У меня ноутбучных аж 3 штуки, 2 из них - полтора года ездят в машмине, третий с весны, глюков замечено не было. Первые полгода все хозяйство ездило в ногах штурмана, весной наконец встроил. Опускать монитор или лишаться центральных воздуховодов не хотел, поэтому использую моторизированый. Заодно за несколько часов, при необходимости, можно ликвидировать все следы установки, вернувшись к стоковому состоянию салона.



 
Ну вот и АРТМ отметился...:)
2 Xxx_095_xxX Если хочешь посмотреть, то лучше всего приехать не под мост... а в четверг, который будет... Будет официальный слет карпутерщиков.. и там можно посмотреть аж кучу вариантов.. и выбрать который понравится...
Слет проводится.. в деревне Абрамцево.. Это мост между щелчком и ярославкой.. недалеко от щелчка... Если чего ... месторасположение можно уточнить по телефону написанному на сайте.. начало в 7 часов..
По поводу винтов АРТМ уже сказал... и добавлю большее... даже не ноутбучные ездят уже у некоторый по 2 года.. и хоть бы хнырь... :)
 
вот сейчас есть хорошие мультицентры
вот себе поставил MAQMA BTS62
 
Ты понимаешь... мультимедиа центр.. недалеко ушел от магнитолы... таких центров можно перечислить как минимум 10 фирм... но это все продукты ограниченные в возможностях.... если ты решишь ее расширить.. то доп оборудование тебе надо покупать только этой же фирмы и по значимой цене... А компьютер это другое дело.... там все намного дешевле и качественней и неограниченные возможности по сравнению с магнитолой... хоть холодильником не вылазия из машины управляй, который подключен к интернету... ;)
 
я понял твою мысль, для простого пользователя центра хватит за глаза а твою идею можно реализовать чуть проще, берется ноут, я навернутым экраном, ставится экран с точпадом в панель и все работает :hat:
 
я понял твою мысль, для простого пользователя центра хватит за глаза а твою идею можно реализовать чуть проще, берется ноут, я навернутым экраном, ставится экран с точпадом в панель и все работает 

Нет.. идею ты не правильно понял... во первых ноут это не есть хорошо по многим причинам... второе... не тачпад... хотя это тоже удобно... а Тачскрин.. это так же, как на твоем мультимедиа центре... ну и ессно клавиатура.. для сложных задач. но в основном хватает тачскрина..
 
Termit написал(а):
Нет.. идею ты не правильно понял... во первых ноут это не есть хорошо по многим причинам... второе... не тачпад... хотя это тоже удобно... а Тачскрин.. это так же, как на твоем мультимедиа центре...  ну и ессно клавиатура.. для сложных задач. но в основном хватает тачскрина..

просто я тебе написал, тачпад, это по немецки так звучит тачскрин :hat:
я то живу в бундесе...

ну незнаю, функционально ноут, мне кажется не будет хуже, просто сложнее с железом манипулировать :hat:
 
..Понятно.. просто для меня и для многих... Тачпад это не тач скриин.. .тачпад это такая приблуда... которая стоит на ноутбуках вместо мыши... эти тачпады даже как отдельное устройство можно купить...
Я постараюсь объяснить чем плох ноут.... Для начала надо понять что комп в машине.. это устройство автомобиля .. такое же как магнитола.... то есть то что принадлежит машине... Потому все должно быть максимально невидно, кроме монитора и некоторых разъемов.. например USB которые встраивают в разные места...то есть сам комп распологается обычно гдето в тяжело доступном месте... в багажние, под сиденьем... и т.д.. И включатся комп должен как магнитола.. то есть сел в машину, вставил ключ.. и комп должен работать.. то есть ты с ним не должен заморачиватся... Для этого есть интелектуальный блок питания в компе... В ноуте такого нет.. мало того что надо выпаивать кнопку оттуда, что довольно трудоемко.. так ее обязательно надо нажимать или делать контроллер специальный.. Вторая проблема ноутов, то что необычным образом работает у них выход на монитор.. то есть пока он гручится, ты не понимаешь что происходит.. и это приносит массу проблем.... 3 проблема... как оказалось, если подсоеденить сд привод через 5 метровый USB к ноуту... то он не работает... а к компу, работает даже на 8 метров.. наверно уровень сигналов разные.. у ноута более экономично все...
а это критично когда под сидлухой нет места.. например как в моей машине... Как я писал выще мы их встраивали.. и испытали массу проблем... да и вообще кто это пытался делать, тоже такого же мнениыя как и я.. потом всеравно втянувшись и непредставляя себе машину без компа, народ в итоге ставит себе нормальный компьютер а от ноута избавляются...
 
schlak777 написал(а):
я понял твою мысль, для простого пользователя центра хватит за глаза а твою идею можно реализовать чуть проще, берется ноут, я навернутым экраном, ставится экран с точпадом в панель и все работает :hat:

эх еслиб было бы всё так просто..как оказалось купить ноут с разбитой или неисправной матрицей не так просто, я лично свой нашол аж в Казани, да и вообще, как я уже говорил просто купить ноут и монитор недостаточно.нюансов куча, по железякам и я уж молчу про софт
 
2 Лёха
Ну незнаю... может мнепросто это.. потому как все камни я уже знаю... да и не скрываю я это, и расказываю людям о этих камнях.. но народ у нас странный... хочет испытаний и получает геморой... куда проще послушать профессионалов и сделать как говорят... есть несколько ребят которые сами делали.. просто купили у нас то что мы советовали... и довольны как слоны...
По поводу сафта... особых проблем я ненашел... проблемы только у тех кто слишком заморачивается с софтом... хотя со многими заморочками спровляемся...
По железу трудность одна.. это блок питания для компа.. и блок питания для хаба и СД привода... это все покупается и траблов нет... ну главное еще на проводах УСБ не экономить... а то оборудование будет не стабильно работать....
 
Termit написал(а):
По железу трудность одна.. это блок питания для компа.. и блок питания для хаба и СД привода... это все покупается и траблов нет...

А почему для таких целей нельзя использовать обычный блок питания настолького компа вкупе с конвертером 12--220в??? Я думаю как раз с запиткой эту проблему можно будет решить разом не покупая как раз несколько блоков отдельно для питания матери, сидюка и иже с ними...
 
А почему для таких целей нельзя использовать обычный блок питания настолького компа вкупе с конвертером 12--220в??? Я думаю как раз с запиткой эту проблему можно будет решить разом не покупая как раз несколько блоков отдельно для питания матери, сидюка и иже с ними...

Ну для сравнение... это тоже самое что чинить машину с помощью зубила и топора с молотком.. :) это давно прошедший период..
Поясню почему... Во первых при конвертации эти устройства дают шумы... и соответственно потребляют мощьность... Вот представь.. сначало из 12 делается 220, потом эти 220 переводятся в 3.3, 5, 12 вольт... помоему как минимум не экономично... Это первая причина.
Вторая причина, что когда у тебя все это будет работать, и ты решишь завести машину... то все у тебя потухнет и соответственно тебе все надо будет загружать заново... Не умеют они быстро и качественно стабилизировать..
Также можно использовать УПСЫ для тако го же преобразования.. но это точно такая же проблема...
Этот этап был пройден народом еще 2 годя назад... так сказать основателями... и поняв что это нехорошо, начали искать способы, в итоге чего был найден БП который уже питается от 12 вольт... и причем интелектуальный.. что бы ты не думал как его правильно включить и выключить... а думал только что ты повернешь ключ и у тебя все заработает.. а вытащишь, и все коректно выключится..
Стоимость конечно причличная.. начиная от 3 тысяч и кончая 6, но зато это крайне оправдывает себя..
Кстати... комп в машине потребляет минимум 3-4 ампера.... а собранный на больших платах до 10. Так что мобильный пентиум рулит :)
 
Назад
Сверху Снизу