Автономный отопитель D5WZ VW Sharan 1,9 TDI двигатель AUY Проблема с запуском ВЕБАСТО

ЛЁХА 99 написал(а):
подскажите, не запускается отопитель Сеат Алхамбра 1.9 DTI, 1999, 81 кВТ.

и чего дальше??? не запускается вообще????
почитай форум, для начала
раз и два
чего не поймешь подскажем :hat:


ЗЫ. исправь подпись, а то лично я такого зверя, как у тебя не знаю :)
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. исправь подпись, а то лично я такого зверя, как у тебя не знаю :)

фигня, вчера видел парня на VW waran :LOL: :LOL: :LOL:
 
Прошу знатоков подсказать, где в минске можно купить или заказать K-line адаптер ??? Имею желание продиагностировать подогреватель D5Z-F Wv sharan 2007г. Появились какието глюки....... Может есть ссылки на бесплатный софт для диагностики?
 
Я себе брал на Onlinere самый простой китайский 409.1 за 20$, а вам не знаю какой версии нужно, наверняка уже can-шина есть и версия будет повыше. К примеру 11.3 за 60уев в самый раз.
 
Господа специалисты, подскажите, сломалась на D3 трубка на которой крепиться глушитель, это "алес" или можно её заварить?
 
slavik-77 написал(а):
Господа специалисты, подскажите, сломалась на D3 трубка на которой крепиться глушитель, это "алес" или можно её заварить?

Можно, газуй к кондиционерщикам автомобильным, должны помочь!
 
slavik-77 написал(а):
Господа специалисты, подскажите, сломалась на D3 трубка на которой крепиться глушитель, это "алес" или можно её заварить?

можно и без нее, но работать громче будет и есть вероятность вылета искр.... можно еще поискать от старых эберов - она не алюминиевая, а напоминает бронь, в которую ложат проводку между гаражами
 
Андрей 1986 написал(а):
то есть как напрямую???
если для проверки нагнетателя его напрямую кинуть на АКБ - то ничего не будет.

А почему на нагнетателе написано DC 7.8 V. Это может такая западня как и со свечёй, кинул на ак. и капец свечке?
 
slavik-77 написал(а):
А почему на нагнетателе написано DC 7.8 V. Это может такая западня как и со свечёй, кинул на ак. и капец свечке?

свеча - нагревательный элемент и от подачи превышающего напряжения он разрушается. а вентилятор - там обмотка и магниты. и от подачи превышающего напряжения он просто будет крутиться быстрее, конечно на 220 его проверять не стоит :LOL:. но от 12В ему, в отличие от свечи ничего не будет :hat:
 
привет знатоки!догреватель D5WZ сделал диагноз---обрывсвечи.поменял свечу(300000 зайцев) но все равно не запускается.при диагностике доз насос и продувка работали,подскажите пожалуйста что еще сделать,по прочитаному может дело в ошибках?????
 
митяй 1979 написал(а):
привет знатоки!догреватель D5WZ сделал диагноз---обрывсвечи.поменял свечу(300000 зайцев) но все равно не запускается.при диагностике доз насос и продувка работали,подскажите пожалуйста что еще сделать,по прочитаному может дело в ошибках?????

Ошибки сбросить надо!
 
митяй 1979 написал(а):
привет знатоки!догреватель D5WZ сделал диагноз---обрывсвечи.поменял свечу(300000 зайцев) но все равно не запускается.при диагностике доз насос и продувка работали,подскажите пожалуйста что еще сделать,по прочитаному может дело в ошибках?????

а как это вам делали диагностику и не стерли ошибки... или сами делали?
 
ошибки стерали,но я позже менял свечу,не могли ли они опять появиться?или по свече не идет блокировка подогревателя
 
После 3-х неудачных стартов мозг блокируется! А стартовать он пробует при каждом запуске двигателя!
СТИРАЙ ОШИБКИ!
 
Piligrim написал(а):
После 3-х неудачных стартов мозг блокируется! А стартовать он пробует при каждом запуске двигателя!
СТИРАЙ ОШИБКИ!

D5WZ блокируется после 5-ти записанных ошибок.
калибровал насос на D5WZ, запусков 10 наверное произвел пока выставил ровно 8,6 мл за цикл (по первости не попасть было :) ), а догреватель так и не заблокировался и потом работал без перебоев
 
По-моему после 10 заблокируется! Еще когда не был знаком близко с сим устройством, первой зимой на этой машине, с баком летнего топлива, слышал более пяти пробных запусков и остановок.Пока тишина не наступила! :LOL:
 
Котёл делает две попытки запуска при каждом включении. Соответственно попыток запуска будет 10-ть при 5-ти включениях, ну и если при всех этих попытках котёл не запустился пропишится 5-ть ошибок и котёл залочится.
 
в моем шарике 4 попытки по два раза и блокируются мозги и без снятия ошибки он больше не пробует запускаться
 
Назад
Сверху Снизу