Автономный отопитель D5WZ VW Sharan 1,9 TDI двигатель AUY Проблема с запуском ВЕБАСТО

да обрыл уже кучу веток, если где находил файл не скачивается или удален или не моего года, если не трудно обнвите ссылку :hat: :thankyou2:
Свеча Beru 0 100 226 340 подайдет, а может есть более дешовые заменители???
 
yurcovich написал(а):
да обрыл уже кучу веток, если где находил файл не скачивается или удален или не моего года, если не трудно обнвите ссылку :hat:  :thankyou2:
Свеча  Beru 0 100 226 340 подайдет, а может есть более дешовые заменители???

при неработающей свече однозначно потыток запуска не будет, а новая свечка стоит около 40 у.е. белорусскими последний раз цена была 300 тыс, а иногда доходила до 450 тыс. вещь конечно дорогая, но без работающего котла зимой вам придется в машине ездить в валенках и тулупе, так как по городу на кототких поездках вы машину никогда не прогреете, скинуть инфу можем, дайте мыло
 
yurcovich@rambler.ru буду очень благодарен :thankyou2:, если проблема осталось только в свече то вопрос решаем, на existe на нашел за 320тысяч. А Похолодание я уже почувствовал, поэтому и взялся за ремонт сам. Офицалы большие деньги дерут o_O лучше сам и с пользой для себя :LOL:
Нада ли после замены свечи и установки котла на место скидывать клему или котел в снятом состоянии без питания сам сбрасывает ошибку???
 
yurcovich написал(а):
yurcovich@rambler.ru буду очень благодарен :thankyou2:, если проблема осталось только в свече то вопрос решаем, на existe на нашел за 320тысяч. А Похолодание я уже почувствовал, поэтому и взялся за ремонт сам. Офицалы большие деньги дерут o_O лучше сам и с пользой для себя :LOL:
Нада ли после замены свечи и установки котла на место скидывать клему или котел в снятом состоянии без питания сам сбрасывает ошибку???

свеча, инфа к размышлению

котел ошибок не пишет, точнее они его не блокируют, так что после замены ничего делать не надо, просто завести авто.

инфу скинул
 
Piligrim написал(а):
по сцылке не свеча а каталог запчастей для FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI, 08.97-04.00, 110 PS открывается

ага, сам заметил, почему не знаю. выбираем раздел "отопление/вентиляция" и потом подраздел "подогрев ОЖ"....



упс, там наверное не то, что надо
 
А не подскажет ли кто, по опыту, сколько времени нужно для прогрева двиг при разных температурах за бортом с помощью D5WZ?
 
Свечку купил за 300 тыс зайцав, поеду ставить в воскресенье......
 
всем доброго времи суток.подскажите пожалуста следущее установил на галакси D5WZ вместо D3WZ подключил сделал от кнопки автономно все работает исправно но вопрос диагностики хочу тестировать VAG ом как подключить 5 пин шина диагностики отопителя к К line :wall:
 
arkadich написал(а):
А не подскажет ли кто, по опыту, сколько времени нужно для прогрева двиг при разных температурах за бортом с помощью D5WZ?

температура +5, 5 минут работал как подогреватель- ещё 7 мин как догреватель за это время 4.5км по городу( печка передняя на 2-ом положении всё время была включена)и 90 градусов.

P.S. но у меня D5W-F
 
arkadich написал(а):
А не подскажет ли кто, по опыту, сколько времени нужно для прогрева двиг при разных температурах за бортом с помощью D5WZ?

А у Вас уважаемый не D5WZ :hat:
 
серега79 написал(а):
всем доброго времи суток.подскажите пожалуста следущее установил на галакси D5WZ вместо D3WZ подключил сделал от кнопки автономно все работает исправно но вопрос диагностики хочу тестировать VAG ом как подключить 5 пин шина диагностики отопителя к К line :wall:

на колодке диагностики OBD II ищете pin7 и связываете его с pin5 колодки догревателя.
опрашивать по 18-му адресу :hat:
 
Просто Серега написал(а):
А у Вас уважаемый не D5WZ :hat:

А что же?! :( У меня догреватель, который я собираюсь запускать в автономе по сигналке. Хотел прикинуть, сколько времени он должен молотить БЕЗ движка, чтобы прогреть его хотя бы до 50 градусов. Тут ведь полно народу, кто уже давно так юзает свои догреватели. Подскажите, плиз за какое время примерно прогревается система при какой забортной?
 
в принцепе прозванивал на шаране 2001г 5пин отопителя к 7 пину обд2 звонится но не отваживался связать их в понедельник проверю на своем отпишусь :good:
 
arkadich написал(а):
А что же?! :( У меня догреватель, который я собираюсь запускать в автономе по сигналке. Хотел прикинуть, сколько времени он должен молотить БЕЗ движка, чтобы прогреть его хотя бы до 50 градусов. Тут ведь полно народу, кто уже давно так юзает свои догреватели. Подскажите, плиз за какое время примерно прогревается система при какой забортной?

D5Z-F скорее всего.

Я юзал с год D5WZ переделанный в предпусковик, в -30С до 85 градусов он нагревал ОЖ без помощи двигателя минут за 25 примерно.
Когда на улице -10...-15 то до 70-75 градусов греет минут за 10 - 12 где-то...
 
серега79 написал(а):
в принцепе прозванивал на шаране 2001г 5пин отопителя к 7 пину обд2 звонится но не отваживался связать их в понедельник проверю на своем отпишусь :good:

Если D5WZ взят от VW то толк будет, если он мерсовский, то опрашиваться котёл не будет :hat:
 
да от VW шарана сам снимал буду пробывать
 
подключил сегодня D5WZ к 7 пину все диагностируется заодно и ошибки потер которые при подключении нассоса топливного всплыли у меня. еще вопрос с D3WZ диагностировать VAG ом не пробывал таким макаром ,и еще на спринтер если найду D5WZ мерсовскую поидеи будет диагностироватся VAG ом. заранее СПАСИБО!!! :good:
 
серега79 написал(а):
подключил сегодня D5WZ к 7 пину все диагностируется заодно и ошибки потер которые при подключении нассоса топливного всплыли у меня. еще вопрос с D3WZ диагностировать VAG ом не пробывал таким макаром ,и еще на спринтер если найду D5WZ мерсовскую поидеи будет диагностироватся VAG ом. заранее СПАСИБО!!! :good:



D3WZ ваг-комом не диагностируется, можешь даже не пробовать.
мерсовские котлы тоже ваг-комом не опросить, я не зря тебе задал вопрос с какой машины был снят котёл :hat:
 
Просто Серега написал(а):
D3WZ ваг-комом не диагностируется, можешь даже не пробовать.
мерсовские котлы тоже ваг-комом не опросить, я не зря тебе задал вопрос с какой машины был снят котёл :hat:

а по распиновке мерсовский отопитель D5WZ так же как и VW кий на подключение, а так в тему отопителем D5WZ впечатлил меня более чем прежний мой D3WZ,отапливает раза в полтара быстрее ,менее шумный,вагом диагностируется вобщем вещь
 
Назад
Сверху Снизу