Автономный отопитель D5WZ VW Sharan 1,9 TDI двигатель AUY Проблема с запуском ВЕБАСТО

сегодня гонял свой шаран на диагностику. Дизель, 2004 года, 1.9 TDI. показала ошибка в догревателе 01489. кто что скажет? хочю знать ваше мнение.
 
ser354 написал(а):
сегодня гонял свой шаран на диагностику. Дизель, 2004 года, 1.9 TDI. показала ошибка в догревателе 01489. кто что скажет? хочю знать ваше мнение.

На 18-й странице этой темы - коды ошибок Eberspacher. Среди кодов такого не обнаружено. :unknw:
 
код ошибки 01489 (Датчик перегрева-G189). как вы думаете, менять его или дело в насосе ОЖ? когда глушу двигатель насос ещё работает некоторое время. а при работающем двигателе как проверить его?
 
Данные коды ошибок написаны даже для D3W ( старая морда) .Но на форуме пишут, чо по VAG не читается, подскажите как же быть, или может некоторые ошибки все же видит ?.
 
Eliza. Свечу у нас в Могилеве можно найти на авторынке. В магазинах свеча под заказ - 145 т.р. ремкомплект в котором прокладки и сетка - 188 т.р.. У мастера который мне пытался отремонтить догреватель свеча - 50 у.е., насос б/у востановленный - 40 у.е.. На Бошевском сервисе свеча - 250 т.р., насос новый 1600000 б.р..
 
KulSV Спасибо как будет время попробую.
 
Спасибо за информацию!
Это цены на D3W ?
 
Да.
 
Цены, блин - просто космос!! Каким-то невероятным образом смог ухватить свечу за 117 тыр. :rolleyes: :yahoo:
 
Пацаны! есть часы с таймером, есть D3W, есть доп. насос на ОЖ ( может еще, что нужно) .
Вопрос ?
можно ли сделать автономку и что ку втыкать, а то я в этом чайник.
Подскажите ! огромное спосибо.
 
ser354 Читай долго и внимательно все ветки по догревателям. Может это происходить из-за моторчика ОЖ, а проверить на работающем просто, рукой чувствуется вибрация. После выключения зажигания еще какое-то время работает. Выходит из строя по причине износа щеток, обычно.
 
"Специалисты" сказали, что D3W переделаный в автономку греть не будет, то есть толку от него ни какого, нужен D5W, точно это или нет.Подскажите у кого стоит как греет? :dance2:
 
Как это не будет?
1,5 кВт-ные электрические ставят, а тут 3,3 кВт... будет конечно... ну не так как 5, но и не 1,5... ну и помпа нужна для переделки в подогреватель...
 
Eliza написал(а):
"Специалисты" сказали, что D3W переделаный в автономку греть не будет, то есть толку от него ни какого, нужен D5W, точно это или нет.Подскажите у кого стоит как греет? :dance2:

Пусть эти специалисты приедут ко мне, я им покажу как он работает. Греет нормально, при -25 за пол часа греет двигатель до +20, а за час 50-60 градусов. Я грею пол часа и завожу, причем подогреватель переходит в штатный режим работы и через 10 минут можно ехать. Может они вас хотят на новый подогреватель развести. А в этой ветке и в параллельной можно найти всю информацию по переделке. Я ранее подробно описывал как себе переделал, ну не без помощи форумчан. Удачи. :hat:
 
Я так дума, что хотят развести. Спасибо большое что ответили.
единственный вопрос работает от одного аккумулятора. или ставится дополнительный?
Если от одного не разрядится ли он бытр ?.
 
В подогревателе есть защита от разряда АКБ. Если напряжение падает ниже 10,5 В то он (подогреватель) вырубается. Но если АКБ плохой, то потом и этих 10,5 не хватит для того что бы завезти авто. Так что АКБ всегда должен быть хороший.
Потребляемая мощность подогревателя в рабочем режиме около 50 Вт. При старте, когда прогревается свеча, первые 90 сек. намного больше. ( не помню сколько... около 150 Вт)
 
Eliza написал(а):
Я так дума, что хотят развести. Спасибо большое что ответили.
единственный вопрос работает от одного аккумулятора. или ставится дополнительный?
Если от одного не разрядится ли он бытр ?.

Я в морозы(-22-25) испытывал, так как я сейчас пешеход, то просто пробовал запускать без езды. Хватило на 4 дня (это на одном акб) грел до +50. Тогда он только разрядился(начал сигналить комп). И машину уже тоже не завел. Но через день когда мороз был -10, завел уже спокойно. :hat:
 
Спасибо за информацию !
 
Всем привет!!! Ребят подскажите пожалуйста!!!У меня стоит эбер D3WZ,циркуляция висит на помпе,на холостых минут через 10 глохнет если не подгазовывать,значит перегрев!!!???Да кстати снял я её и решил проверить свечу,и результат: нагрев с середины,может поэтому она выключается????
 
Xplood написал(а):
Всем привет!!! Ребят подскажите пожалуйста!!!У меня стоит эбер D3WZ,циркуляция висит на помпе,на холостых минут через 10 глохнет если не подгазовывать,значит перегрев!!!???Да кстати снял я её и решил проверить свечу,и результат: нагрев с середины,может поэтому она выключается????

Да, думаю да! Если подгазовываешь и не глохнет, а на холостых глохнет, то не хватает циркуляции и дело в насосе. А из за свечи глохнуть не может, так как она только запускает, а далее идет горение с сетки. Если запуск нормальный оставьте свечу в покое. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу