Ужасный звук мотора 1,4

  • Автор темы Артём НН
  • Дата начала
  • Ответы 321
  • Просмотры 178К
Примерно такая же фигня и с моим движком (aua, 1,4), уж больно громко работает.
Вот записал звук на диктофон на расстоянии 10 см от двигателя при (открытом капоте):

Посоветуйте что делать? Пробег около 60 тыс., но есть сомнения...
Мерил давление в цилиндрах, манометр показал в трех 10,5 в четвертом 10,3.
Свечи стоят NGK.
 
Очень похоже на не работающие гидрокомпенсаторы.
 
Подробная инструкция Гольф 4 с картинками и пояснениями качаем здесь
 
danmen написал(а):
Очень похоже на не работающие гидрокомпенсаторы.

Это где-то я уже слышал. А что делать?
 
Меняй компенсаторы и не парься. Если стучат, то их пробило, не все конечно, и сменой масла не поможешь. А менять надо все, искать какие бессмысленно.
 

мне тоже не понять что это стучит только на холодную около минуты :(
 
Sam60 написал(а):
мне тоже не понять что это стучит только на холодную около минуты :(

Если после прогрева этот шум пропадает, то не парься, всё ок.
У меня то же на холодную первую минуту так рычит, потом всё тихо.
 
AUA так на горячую работает?
 
-GTS- написал(а):
AUA так на горячую работает?

вроде, на горячую записывал...
Форумчане, а не подскажете - потекла рейка рулевая (думаю она схожая с гольфом), стоит восстанавливать или...? у кого был опыт, подскажите.
 
Мистер X написал(а):
вроде, на горячую записывал...
Форумчане, а не подскажете - потекла рейка рулевая (думаю она схожая с гольфом), стоит восстанавливать или...? у кого был опыт, подскажите.

Очень ровно работает и без посторонних шумов и самих гидрокомпенсаторов. Выложи как он на холодную при первом холодном старте у тебя работает, особенно в районе первого цилиндра впускного клапана (тот что рядом с кожухом ГРМ вал в сторону кабины) На горячую и у меня до замены гидриков не было нареканий к работе, зато морозным утром…

Перебор рулевой рейки на Skoda Octavia, номер 1J1 422 105 DE. Отчет по ремонту с фото
Переборка рейки TRW (XTR-USA), Какой никакой а фотоотчет
Советы по ремонту рулевой рейки, Заказываем сальники из ремкомплекта по отдельности
:hat:
 
-GTS- написал(а):
Очень ровно работает и без посторонних шумов и самих гидрокомпенсаторов. Выложи как он на холодную при первом холодном старте у тебя работает, особенно в районе первого цилиндра впускного клапана (тот что рядом с кожухом ГРМ вал в сторону кабины) На горячую и у меня до замены гидриков не было нареканий к работе, зато морозным утром…

завтра постараюсь записать и выложить
А что было морозным утром...?
 
Мистер X написал(а):
завтра постараюсь записать и выложить
А что было морозным утром...?

явный шум уставших гидрикомпасаторов, как прогревался все тихо было как в твоем записанном файле.
 
2 месяца назад приобрёл для супруги VW Polo 1,4 BBY 2003г. из Италии с пробегом 100020км. Достоверности пробега склонен верить т.к. есть сервисные документы. Сразу после покупки, мотора на холостых слышно вобще не было, хотя при разгоне звук двигателя более низкий ,чем на других бензиновых моторах(похоже на дизель). Первый раз цоканье в районе (ремня ГРМ-1го цилиндра) было услышано сразу после замены ремней, роликов и масла (всё менялось одновременно). Заставил мастера проверить правильность установки ремней ГРМ всё оказалось ОК. С прогревом цоканье исчезло, я успокоился и уехал из мастерской. Но переодически этот нехороший звук снова проявляся, причём никакой законамерности не наблюдалось(ни прогретость мотора ни обороты на него не влияют)либо он есть либо нету иногда громче иногда тише. В Италии в машинку заливалась синтетика Kastrol, я, хоть и не испытываю доверия к известным брэндам поддался уговорам продавца(продаву доверяю)купил Mobil 3000 5w40 .Решив ,что цоканье связано с поддельным Mobil поменял масло. Что удивило, так это чернота масла(пробег 3000),как в дизеле. На этот раз залил проверенный 100% оригинальный шведский Statoil, но увы ничего не изменилось. Хотел уже менять гидрокомпенсаторы, но наткнулся на этот форум, оказывается такие проблемы у многих. Делать ничего не буду, время покажет. Последне время заметил,что цоканье появляется или исчезает после заправки, так, что возможно это связано с качестврм бензина. В версию ,что это связано с механическим износом(поршня, кольца, вкладыши) пока не верю - звук быб-бы слышен постоянно, а у меня уже неделю тишина(после запрвки).
 
Назад
Сверху Снизу