Парковочный барьер

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 11К
А по мне так вообще не совсем прилично ставить такие вот барьеры, все мы жители, все хотим ставить свои машины! Конечно не мы виноваты в том что нифига нету стоянок, но и запирать место для себя, тоже как то не по соседски!

На прошлом месте проживания во дворе все места были забиты, я ставила на дороге, а вот некоторые возмущались и частенько зарапали, колесики спускали или просто моськи били!
Там где живу сейчас такой проблемы нету, кто первый встал того и тапки, и это верно!
 
Тросом бы цапанул, да выдрал бы этот барьер нафик. :blum:

У всех проблема с парковкой ) У меня у дома тоже самое, все хотят поставить так, чтобы видно было машину из окна, да еще к подъезду поближе, я в 90% случах по приезду так и ставлю, ну есть места свободные, я ж не виноват, что я раньше других приехал. )) приезжаю поздно, ставлю там где есть места. Все и так друг друга знают, кто первый того и тапки, всё правильно. :hat:

Те кто их ставит барьеры уж точно не являются правыми. ) Ну сегодня 10 машин с вашего дома (к примеру), завтра 15, и что у новых 5 человек нет таких же прав как и у вас получается? ) Живут в вашем же доме, в такой же своей собственной квартире, имеют такое же полное право выдрать ваш барьер к едрени фени и поставить свою машину, ибо парковочное место возле дома вашим не является. :rtfm:
 
Wilder написал(а):
Тросом бы цапанул, да выдрал бы этот барьер нафик. :blum:

тока удостоверся что оно не разрешено управой)
 
Wanchope написал(а):
тока удостоверся что оно не разрешено управой)

Документы у соседа на право постановки барьера попросить?
 
Jessica написал(а):
Документы у соседа на право постановки барьера попросить?

а это уже будут его прблемы..спросил или нет!
 
Wanchope написал(а):
а это уже будут его прблемы..спросил или нет!

Ох Ваня Ваня, разрешения в управе тебе никто не даст без согласия соседей или жека или еще какой структуры ИЛИ без денег! ;)
 
Jessica написал(а):
Ох Ваня Ваня, разрешения в управе тебе никто не даст без согласия соседей или жека или еще какой структуры ИЛИ без денег! ;)

С управой знаком не понаслышке :hat: ..
последние всегда решает)....
так что и ракушку мона узаконить и све что угодно...
 
Wanchope написал(а):
и све что угодно...

Ну вот именно поэтому РУССКИЕ люди борятся с коррупцией и наглостью методом монтажной пены, гвоздиков и прочих приблуд! :LOL:
 
Jessica написал(а):
Ну вот именно поэтому РУССКИЕ люди борятся с коррупцией и наглостью методом монтажной пены, гвоздиков и прочих приблуд! :LOL:

а это уже административка и тд... :LOL:
 
По теме: считаю подобные действия как неуважение к людям, живущим рядом. Двор - место общего пользования. И пользоваться им нужно с уважением: к деткам (не портить детскую площадку), к соседям (не "задвигать" своей машиной) и пр. Короче, соблюдать правила общежития ( всмысле ОБЩЕГО жития).
Любое "дело" можно сделать по-разному: с уважением или в стиле "пошли все нафиг". Запаркуйся как удобно, не помешав остальным. Не можешь не "задвинуть" чью-то машину, "задвинь", но оставь № своего тел. и будь готов в 5.00 утра "переставиться".
 
Wanchope написал(а):
а это уже административка и тд... :LOL:

до 15 суток или штраф, это не сравнимо с удовольствием полученным от свиньи которую ты подложишь соседу! :lol2:
 
Red Polo написал(а):
но оставь № своего тел. и будь готов в 5.00 утра "переставиться".

Всегда именно так и делаю! :angel:
 
я согласна с тем, что это неуважение, но если будет официальное разрешение, начнуть ставить все, а всем не хватит. И можно остаться у разбитого корыта
 
как вариант: можно попробУвать договориться с соседями об организации парковочных мест (это будет занимать время/нервы, но возможен "мирный" исход (при условии, что соседи захотят решать вопрос))
а можно решить " в одно лицо" каждому (это будет тоже занимать время/нервы и спокойная жизнь закончится, дальше возможны: монтажная пена, гвозди, порча колес и т.д.)
кому- что (как всегда).
 
Tats написал(а):
я согласна с тем, что это неуважение, но если будет официальное разрешение, начнуть ставить все, а всем не хватит. И можно остаться у разбитого корыта

тогда "всем" начнут жечь машины отмороженные дядечки на старых жугулях :LOL: с которого кроме хреновых анализов взять нечего :LOL: и тогда барьер сам по себе отпадет....
это свинство и стадность :sick: :sick:
я в целом, а не конкретно про Tats :hat: :)
 
Wanchope написал(а):
тока удостоверся что оно не разрешено управой)

Формально за разрешением нужно обращаться в управы, но там сообщают, что разрешений на установку таких барьеров нет и не может быть в принципе. Связано это с тем, что ограничения въезда на места общего пользования должны определяться договором аренды на данный земельный участок. А такой договор заключить юридически невозможно, - это будет нарушать права остальных автовладельцев.
 
Понравился пример с билетиками в электричке (в начале топика).
Зы Против барьеров.
 
Была такая фишка, поставили еще во время постройки дома, сами делали отсыпку, асфальтировали, управа подписала план и письмицо такое, что мол оборудуйте все сами, плюс забор вокруг дома, и нет уборки там на стояночке (5 машиномест). Такая лафа была почти три года, летом приехала управа срезалли все, включая наш забор, (потом на том же месте поставили свой). и теперь на том месте ставит кто попало, но что радует почти все из нашего дома.
Единственный минус был - это товарищи которые на свое место не ставили, а ставили у подъезда, в итоге получалось и козырное место занято и место на парковке, вот так.
И самое интресное в "разрешении" Управы написано, что сие чудо действует пока Управа не скажет "баста" т.е. ф принципе в любой момент может придти дятька и сказать "хватит".
 
dirokol написал(а):
в любой момент может придти дятька и сказать "хватит".

Этот момент наступает тогда, когда на тебя кляузу добрые соседи пишут!
 
Назад
Сверху Снизу