Парковочный барьер

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 11К
Сколько людей - столько мнений!!!
Расскажу о своей ситуации. У нас дом - обычная 5-этажная хрущевка. Двор не большой. Буквально на днях закончилась реконструкция двора. Хочу отметить, что план реконструкции не видели жильцы. То есть как захотели, так и сделали... В результате парковочных мест стало еще меньше, чем было. При чем в нашем дворе паркуются машины с соседних домов!!! В шаговой доступности нет НИ ОДНОГО ПАРКИНГА!!! Конечно при его наличии мы бы ставили машину туда и не парились бы. Но такой возможности нет. Да, наверно установка такого барьера не законна, но это вынужденная мера. Потому что иначе можно остаться вообще без места. Большинство жильцов дома знают друг друга и ни один не возмущался в наш адрес по поводу установки барьера. Поэтому (очень надеюсь) царапин и прочих пакостей мы избежим)))
Барьер с установкой стоит 2500 р. - это если крепить на асфальте. Установка на грунте (с цементированием) обойдется 1500 р.
 
Кому там цены нужны???

Поиск рулит! :drive:
 
SvetlanaM написал(а):
Вы это серьезно??? :LOL: :LOL: :LOL:

Есть другие мнения? Примерно так и начинаются дворовые войны за парковочные места. С гвоздиками, ключиками и монтажной пеной.
 
SvetlanaM написал(а):
Да, наверно установка такого барьера не законна, но это вынужденная мера. Потому что иначе можно остаться вообще без места. Поэтому (очень надеюсь) царапин и прочих пакостей мы избежим)))

дай бог чтобы избежали царапин...
а вот заткнут вам дырку в замочной щели, и поедете на работу на метро.
Это ведь в лучшем случае.
Вобщем не поддерживаю никаким образом я подобные начинания.
 
Droshkin написал(а):
дай бог чтобы избежали царапин...
а вот заткнут вам дырку в замочной щели, и поедете на работу на метро.
Это ведь в лучшем случае.
Вобщем не поддерживаю никаким образом я подобные начинания.

согласен.. если бы пару раз приехал так, чтобы место было свободно и не заехать, закрыл бы замок навечно.

пробуйте искать места для парковки, создавайте новые парковочные зоны за свои деньги и пр.. но вот так - был бы очень недоволен.
 
2SvetlanaM

Самовнушение прикольная штука ;)

Искренне надеюсь что все будет :good:
 
мда... доброжелателей тут смотрю вагон и маленькая тележка))) хорошо что вы мне не соседи)))
 
Nikolya написал(а):
пробуйте искать места для парковки, создавайте новые парковочные зоны за свои деньги и пр..

а это конечно сильно сказано ;)
где-нить в муходрищенске это прокатит, но не в москве... тогда лучше и проще продать машину)))
 
SvetlanaM написал(а):
а это конечно сильно сказано ;)
где-нить в муходрищенске это прокатит, но не в москве... тогда лучше и проще продать машину)))

ну как.. перестройку же сделали.. значит можно еще раз сделать. и в Москве люди так делали, знаю.. просто долго и сложно
 
Nikolya написал(а):
ну как.. перестройку же сделали.. значит можно еще раз сделать. и в Москве люди так делали, знаю.. просто долго и сложно

вооооот..... а еще денег вагон надо для этого... короче дай бог наши внуки чего-то дождутся... а нужно ведь СЕЙЧАС ;)
 
Как мне кажется многие из тех, кто негативно относятся к парковочным барьерам, не имеют проблем с парковкой у дома. Или имеют собственный гараж.
 
SvetlanaM написал(а):
а это конечно сильно сказано ;)
где-нить в муходрищенске это прокатит, но не в москве... тогда лучше и проще продать машину)))

Все застолбят себе места. А кому-то не хватит.
Есть гарантия, что это окажется незлой, понимающий и альтруистично настроеный человек?
 
BaSergey написал(а):
Все застолбят себе места. А кому-то не хватит.
Есть гарантия, что это окажется незлой, понимающий и альтруистично настроеный человек?

тут как гриццо: кто первый встал того и тапки :LOL: :LOL: :LOL:

такого "незлого" в нашем дворе вычислить будет элементарно ;)
 
Вобщем все равно найдутся учителя, которые объяснят как себя нужно вести в общественных местах. Не поддерживаю я подобных вещей, равно как и парковку вплотную к подъездной двери в проездах, на детских площадках и пр. Если негде ставить машину нефиг покупать. бессмысленный разговор.
 
SvetlanaM написал(а):
Или имеют собственный гараж.

честно говоря вообще пофиг, просто знаю что очень много негатива к этим барьерам.

Я хожу пешком до своего парковочного места (ГСК), а это 25 мин пешком.

Зато сплю спокойно :)

 
Yoshi написал(а):
Я хожу пешком до своего парковочного места (ГСК), а это 25 мин пешком.

Зато сплю спокойно :)

Вот из таких ГСК пока вы дома спите спокойно так же спокойно угоняют тачки...((((
 
de-lazar написал(а):
Если негде ставить машину нефиг покупать.

мммм.... :rolleyes: хорошая логика! все бы так думали - в москве пробок не знали бы!
на счет учителей - ноу комментс...
про парковку под окнами и у подъезда - согласна на все 100! поэтому у нас и занялись двором. теперь там стоят заборчики и зеленые газоны))) глаз радуют)))
 
Светлана, Вы поступили непорядочно. Зачем Вы себя оправдываете? :unknw:
 
Droshkin написал(а):
Светлана, Вы поступили непорядочно. Зачем Вы себя оправдываете? :unknw:

А я не оправдываюсь. Я просто другого выхода не вижу. Ну нет в нашем районе парковок. А в некоторых дворах вообще нет парковочных мест.
И еще раз повторюсь!!! То что мы поставили этот барьер - да незаконно, но и противников не нашлось. Мы как ставили машину во дворе так и ставим. За домом у нас стройный ряд ракушек. Но где гарантии, что их завтра не снесут? Ведь они тоже не законны! И вот если их снесут, то уж точно начнется война за место. По крайней мере в одном из соседних дворов именно такая ситуация. Но вместо ракушек там появились такие барьеры, и срывать их никто не собирается.
Да... вот такая печальная обстановка в столичных дворах...
 
Назад
Сверху Снизу