Парковочный барьер

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 11К
Ну первое что хотелось бы сказать, это то что место это проверенное. Хотя это не самое главное.

Я там оформлен документально, имею свой пропуск и постоянный контроль в журнале. И если что случись, то знаю с кого спрашивать. Тем более смысл угонять мою авто от туда, когда на улице тысячи таких припаркованных около подъезда стоит.
стоят там машины и высшего эшелона и все норм.

Угнать без соучастия охраны машину просто анриал. :)
 
Принимайте к себе новичка,господа.После долгого времени пользования Шкодой-Октавией,оказалась ждуном 5-го Гольфа.По поводу того,что нечасто встречаю своего будущего железного коня на дорогах Москвы и области,это отдельная тема.А сейчас, по вышеуказанному средству застолбить себе место,в виде парковки..Мне кажется это неверно.Вот если жильцы сами, своими силами создавали парковку,расчищали место под нее и оформляли документы,тогда еще можно понять на основании чего..Но,в данном случае,видимо это не так.. У нас тоже ситуация аналогичная..К родителям,в старую 9-ти этажку не проехать.Стоят все,кому не лень.Машины магазинов до 22.00,жильцы из соседних домов паркуются,мотивируя это тем,что окна выходят на родительский двор.. А я,в этом дворе 25 лет прожила и мне,вроде как,некуда машину впихнуть. Вообщем,дикий капиталлизм. И в своем собственном дворе 17-ти этажного дома,авто,после 20.00 поставить нет возможности.Хоть с собой на этаж забирай. Парковки платные есть,но на них мест тоже нет вечером. Остается надеяться на позднее прибытие соседей по домам.Представляю себе,если в нашем муравейнике понавтыкают таких барьеров.Вечером,вроде еще нет никого дома,а парковочные места уже все барьерами заняты. Потом,мне кажется,что это как-то не по-людски,что ли..
Но и смонтажной пеной это перебор. А то,что некоторые челы (если их так можно назвать) паркуются практически в подъезде,так,что девчонки с колясками не могут выйти,это я считаю просто свинство.
И последнее,я не понимаю,кто проэктирует многоэтажные дома без наличия парковок..Это или издевательство или заводской дефект конкретного архитектора.
За сумбурность изложения извиняюсь,многое хотелось отобразить..
 
krysnyak написал(а):
А законна ли установка таких барьеров. Насколько я понимаю никто не покупает этот кусок дороги (тротуара, двора) в частную собственность.

Незаконна. Смело можно срывать. Нет бумажки, ты как....шка.
И последнее,я не понимаю,кто проэктирует многоэтажные дома без наличия парковок..Это или издевательство или заводской дефект конкретного архитектора.

Вспомнилось: " Всюду деньги, деньги, деньги, а без денег жизнь плохая, не годиться никуда!" Необыкновенный концерт (с)
 
В конечном итоге мы становимся заложниками ситуации.
"Всадница", то что вы описали в своем посте - нормальная ситуация для столицы((( к сожалению... Рядом с моим домом стоят несколько 9-этажек у которых нет ни дворов ни парковок. Представляю как там народ мучается. Но у нас во дворе все же обстановка по-лучше. Такого ожиотажа нет. Бывают залетные "гости", но редко. Причем один из таких гостей (до реконструкции двора) полюбил ставить свой джип прям у нашего подъезда под окна дома - фактически на газоне. Что меня удивило, что все наши бабки, которые любят повозбухать по поводу и без - как ослепли разом!!! Все молчат и терпят. Оказывается этот "гость" к нашему менту с 5 этажа приезжает... И где справедливость о которой тут кричат? При таком раскладе вообще хочется баррикад наставить :mad: :mad: :mad:
 
Абсолютно согласна SvetlanaM!!! Я тоже в родительском дворе возмущалась по поводу парковки у нашего подъезда одного "кекса",который своим помоишным авто залил маслом весь тротуар.А главное,всем пофиг.Говорят,ты хочешь чтобы он тебе все балоны пробил? Ну,паркуется он не в своем дворе,тебе жалко.Говорю,мне нет,но почему после него весь тротуар в лужах масла,и его раритетное авто гремит пр утреннем прогреве так,что хочется что-нибудь скинуть вниз.Ну,думаю,если людей с первого этажа устраивает такой расклад под окнами,то уж я-то на 6-ом как-нибудь это переживу.
 
"С волками жить - по-волчьи выть"... :unsure:
 
SvetlanaM написал(а):
"С волками жить - по-волчьи выть"...  :unsure:

это волчья поговорка, то есть так обычно говорят волки :smoke:
 
значит в москве именно так... живем как в лесу. а точней выживаем
 
Да, не ожидал я такой бурной реакции в нашем форуме. А вообще-то если хотите чтобы люди вокруг Вас стали лучше - начинайте с себя.
 
Droshkin написал(а):
Нее! Я бы рядом, на этом же месте поставил бы ещё один такой же! Во!!

Hi!
Как в анекдоте:
Мужик на своей бахче поставил табличку: "один арбуз отравлен".
Вскоре появилась надпись: "теперь два"
СМ
 
malysh-b3 написал(а):
Hi!
Как в анекдоте:
Мужик на своей бахче поставил табличку: "один арбуз отравлен".
Вскоре появилась надпись: "теперь два"
СМ

:good:
 
krysnyak написал(а):
Да, не ожидал я такой бурной реакции в нашем форуме. А вообще-то если хотите чтобы люди вокруг Вас стали лучше - начинайте с себя.

Бурная она потому, что актуальная...
 
Все понимают эту проблему, а так же понимают что решить ее не могут.
 
У меня например во дворе тетечка недавно заявила, что если бы я поставила автомобиль на ее место, то она обячзательно мне что-нибудь сделала.
Я просто опешила... 25 лет живу в этом доме и, получается, не имею права поставить машину во дворе? С удивлением спросила, мол, "Женшина, не боитесь, что я вам с голвоой что-нибудь сделаю после этого?"
странные люди...
Я считаю, кто первый приехал, тот и занимает место...
 
eka написал(а):
У меня например во дворе тетечка недавно заявила, что если бы я поставила автомобиль на ее место, то она обячзательно мне что-нибудь сделала.
Я просто опешила... 25 лет живу в этом доме и, получается, не имею права поставить машину во дворе? С удивлением спросила, мол, "Женшина, не боитесь, что я вам с голвоой что-нибудь сделаю после этого?"
странные люди...
Я считаю, кто первый приехал, тот и занимает место...

Кать, в том то и дело! Что среди постоянных жильцов нет у нас таких проблем! А вот залетные "гости" порой наглым образом занимают места, как будто к себе домой приехали. Вот от таких сюрпризов приходится защищаться.
 
Живу на динамо снимаю квартиру, места мало, двор не предназначен для парковки, ставят все вдоль тротуара, полноценных парковочных места только 6, а машин......... НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО КОНФЛИКТА ПО ПОВОДУ МЕСТА, хоть и многих уже знаю кто постоянно ставит и приезжает.. все уважительно относятся друг к другу и машины занимают места где возможно по мере приезда... и что, да, я здесь не живу 20 лет... и приехал, и что я не человек что ли!!? Думаю у нас во дворе такого НИКОГДА не будет, потому как ВСЕ ЛЮДИ и ВСЕМ НАДО, независимо от того приехал ли ты или живёшь тут.. а жить как собака на сене - это удел людей озлобленных, потому как днём туда ставят машины те, кто приезжает по своим делам..
 
самая большая страна в мире, 170 милиардов соток:), а машину блин припарковать негде, печально...

З.Ы. устройства эти не выход на всю 9-ти этажку места все равно всем не хватит, кто тут решит тагда кто белый человек, который может забивать себе место под солнцем, а кто перебиваться как может?????
 
MiXaiL написал(а):
Живу на динамо снимаю квартиру, места мало, двор не предназначен для парковки, ставят все вдоль тротуара, полноценных парковочных места только 6, а машин......... НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО КОНФЛИКТА ПО ПОВОДУ МЕСТА, хоть и многих уже знаю кто постоянно ставит и приезжает.. все уважительно относятся друг к другу и машины занимают места где возможно по мере приезда... и что, да, я здесь не живу 20 лет... и приехал, и что я не человек что ли!!? Думаю у нас во дворе такого НИКОГДА не будет, потому как ВСЕ ЛЮДИ и ВСЕМ НАДО, независимо от того приехал ли ты или живёшь тут.. а жить как собака на сене - это удел людей озлобленных, потому как днём туда ставят машины те, кто приезжает по своим делам..

+1
Есть у нас один пофигистический владелец Jeep Grand Cherokee, при ребенке общающийся со своей женой матом, ему молча отвели место в уголке, чтобы с Г не связываться.

Есть место, где ты чаще всего паркуешься - это да. Но, если его заняли - значит, заняли. Завтра ты займешь. Пока без эксцессов обходится.
 
SvetlanaM написал(а):
Кать, в том то и дело! Что среди постоянных жильцов нет у нас таких проблем! А вот залетные "гости" порой наглым образом занимают места, как будто к себе домой приехали. Вот от таких сюрпризов приходится защищаться.

Да, Свет, на залетных гостей тоже злюсь, но ничего с эти не поделаешь...
Недавно меня стал учить парковаться (мол не на то место ставлю), житель солнечного Баку, снимающий квартиру в этом доме... Объяснила ему, что он не прав, по мере возможностей, но вскоре нашла свою машину со спущенным колесом :( как бороться с дураками? :(
 
eka написал(а):
Да, Свет, на залетных гостей тоже злюсь, но ничего с эти не поделаешь...
Недавно меня стал учить парковаться (мол не на то место ставлю), житель солнечного Баку, снимающий квартиру в этом доме... Объяснила ему, что он не прав, по мере возможностей, но вскоре нашла свою машину со спущенным колесом :( как бороться с дураками? :(

может оно сам сдулось, такое тоже бывает :)
 
Назад
Сверху Снизу