Парковочный барьер

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 11К
Возможно, и вполне их понимаю, дятька сосед по парковочке такой, бесил очень сильно, сам с"№а ставит машину аккурат против подъезда, и место на парковке пустует (при том, что в их семейке две тачки), но мои доводы ему были пох.
 
Ух ты ё! o_O Во нафлудили вы здесь! Пора уже переходить к тонировке и объезду пробок по обочине!!! :LOL:
 
все замечательно. Все против, все заботливые, добрые и пушистые
НО

Ответьте на вопрос: Что бы сделали вы именно тогда, когда дваор уже вовсю ставит барьеры. Когда осталось не так много свободных мест
 
Tats написал(а):
все замечательно. Все против, все заботливые, добрые и пушистые
НО

Ответьте на вопрос: Что бы сделали вы именно тогда, когда дваор уже вовсю ставит барьеры. Когда осталось не так много свободных мест

у меня уже есть место под окном..
и я знаю что туда ни кто не встанет..и не надо мне что то тут говорить прав я или нет! :hat:
 
Tats написал(а):
Ответьте на вопрос: Что бы сделали вы именно тогда, когда дваор уже вовсю ставит барьеры. Когда осталось не так много свободных мест

я бы приехал на уазике и повыдергивал бы все барьеры нах :LOL:
 
Droshkin написал(а):
я бы приехал на уазике и повыдергивал бы все барьеры нах :LOL:

И я поеду. +адын. :LOL: :LOL:
Если двор вовсю ставит барьеры, не спросив вас, то это уже незаконно, так что имеем такое же полное право проехаться на уазиге. :rtfm: :LOL:
 
Droshkin написал(а):
я бы приехал на уазике и повыдергивал бы все барьеры нах :LOL:

мои два столбика только кразом можно выдернуть и то не факт что веревка выдежит B)
 
+1, выдернуть нафиг....

Если у меня во дворе, какая нить сволочь это поставит, выдеру сразу (и сволочь и барьер)

Как говориться кто первый проснулся того и тапки...
Я возле дома тоже матерюсь каждый раз когда нет места для парковки... и это ж не повод делать разметку на стоянке и зафигачить этот барьер только для себя.
 
А если сволочь окажется мужского пола - тоже драть будешь? :LOL:

 
сегодня на барьеры налепили бумажки с просьбой снять их иначе демонтирует префектура :dance2:
 
SvetlanaM написал(а):
Сколько людей - столько мнений!!!
Расскажу о своей ситуации. У нас дом - обычная 5-этажная хрущевка. Двор не большой. Буквально на днях закончилась реконструкция двора. Хочу отметить, что план реконструкции не видели жильцы. То есть как захотели, так и сделали... В результате парковочных мест стало еще меньше, чем было. При чем в нашем дворе паркуются машины с соседних домов!!! В шаговой доступности нет НИ ОДНОГО ПАРКИНГА!!! Конечно при его наличии мы бы ставили машину туда и не парились бы. Но такой возможности нет. Да, наверно установка такого барьера не законна, но это вынужденная мера. Потому что иначе можно остаться вообще без места.

У нас точно такая же ситуация! Но только до реконструкции двора было примерно 15-20 машин с наших двух домов, а теперь машин стало в два раза больше..... :( Вот и встает вопрос: куда ставить свою машин? ведь половина из других дворов!? Я прекрасно понимаю всех наших автолюбителей-- когда приезжаешь домой после работы уставший и только с одной мыслью: быстрее поставить машину на место и домой отдыхать! НО........ не тут-то было.......! и я ЗА эти парковки!!! :good: ОООООООЧЕНЬ удобно! (у нас во дворе нет никаких организаций: так что по идее места должно быть много, но его НЕТ)
 
Red Polo написал(а):
По теме: считаю подобные действия как неуважение к людям, живущим рядом. Двор - место общего пользования. И пользоваться им нужно с уважением: к деткам (не портить детскую площадку), к соседям (не "задвигать" своей машиной) и пр. Короче, соблюдать правила общежития ( всмысле ОБЩЕГО жития).
Любое "дело" можно сделать по-разному: с уважением или в стиле "пошли все нафиг". Запаркуйся как удобно, не помешав остальным. Не можешь не "задвинуть" чью-то машину, "задвинь", но оставь № своего тел. и будь готов в 5.00 утра "переставиться".

Скажите, пожалуйста, а уважением и правилами общежития считается хамство и грубость мОлодежи???? я проживаю в этом доме уже больше 20 лет, мой бывший муж ставил в своем месте машину (когда во дворе было от силы 4-5 машин), теперь я там ставлю свою машин. Вот ситуации из жизни: приезжаю во двор --- на моем месте стоит машин, вижу хозяев ее, подхожу к ним и культурно прошу не ставить на это место свою машин--- в ответ хамство ( и это наша молодежь!!!), объясняю, что у меня еще очень маленький стаж вождения и я боюсь парковаться в другом месте, боюсь поцарапать другие машины--- мне в ответ: если что случится с моей машиной, будете отвечать. ( это все вкраце, нецензурную лексику не привожу.....) Проходит еще время и уже другая наша "золотая" мОлодежь ( только купившие машину) позарилась на мое место, опять подхожу и прошу не ставить сюда свою машин, объясняю...... А в ответ "куда хочу туда и ставлю!, как хочу так и ставлю!, ты мне угрожаешь? ( это на то, что плохо еще паркуюсь)" ( нецензурную лексику со стороны мОлодежи опускаю). Причем замечу: мест свободных в то время было много. Еще случай: въезжаю во двор-- посеред дороги из машин вынимают мотор, подхожу спросить "на долго?".... и что опять слышу от нашей мОлодежи: "да пошла ты! объезжай! ( у мя при этом машин дымиться и глохнет)" Я делаю замечание ему, как он разговаривает с человеком, который в два раза старше его и ..... что в ответ???..... догадались? "вот и сдохни быстрее су.." И ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ НА ЭТО??? КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ТАКИМИ?? Кстати, я лично никогда не старалась ставить свою машин на чужих местах или всегда спрашиваю знакомых или родителей куда парковаться, когда приезжаю к ним в гости. И никогда не было проблем. Вот еще положительный пример: купили машину наши соседи, подошли к водилам, спросили куда можно поставить, и ВСЕ!! НЕТ ПРОБЛЕМ!! :good: Все довольны и счастливы!!! И нет скандалов!!!
 
"Сложили" несколько различных проблем в один пост. Хотя основная проблема одна: внутренняя культура человека - наличие или отсутствие.
1. Если приехали в гости в чужой двор, то разумно спросить у хозяев куда лучше припарковаться (если не хотите нарушить некоторые "традиции" этого дома и создать неудобства).
2. У своего дома: вы, простите, купили парковочное место во дворе? Если нет, тогда почему оно "ваше"? И почему кто-то ДОЛЖЕН вам его уступать? особенно при наличии рядом свободного места?
3. Вы первый раз в жизни сталкиваетесь с хамством? Думаю, уметь на него правильно реагировать один из основных навыков, которым человек нашего времени должен владеть( причем, желательно, с детства), просто как элементом нормальной жизнеспособности.
Уважение и соблюдение правил общежития долны быть взаимными.
Все ИМХО.
 
прошло почти два месяца с момента жалобы в префектуру. Барьеры не демонтировали :(
 
Tats написал(а):
прошло почти два месяца с момента жалобы в префектуру. Барьеры не демонтировали :(

Бутылку мужику на Камазе с ближайшей стройки :dance2:
 
Был прецедент подобный во дворе у знакомых. Поставил умный человек подобный барьер. В одно утро были разрезаны все четыре колеса по периметру так что не заклеишь. Если в моем дворе найдется такой умник, то и он будет менять колеса до тех пор пока не уберет свою конструкцию.
 
de-lazar написал(а):
Был прецедент подобный во дворе у знакомых. Поставил умный человек подобный барьер. В одно утро были разрезаны все четыре колеса по периметру так что не заклеишь. Если в моем дворе найдется такой умник, то и он будет менять колеса до тех пор пока не уберет свою конструкцию.

Резать шины - последнее дело. Закон надо чтить. УК РФ ст.167 - до 2 лет #.

Повернуться владельцу барьеру к соседям лицом может, например, второй замочек, аккуратно повешенный рядом. Очень интересно, если барьер/цепь закрывается, когда машина на стоянке. Сейчас зима начинается, замок можно регулярно хорошенько поливать водичкой. Совсем недурно было бы, конечно, мочой, но это неэстетично.

Можно немножко разнообразить жизнь человека, например, разлив под моторным отсеком лужицу отработанного масла. Привязать к выхлопной трубе пониже (чтобы сразу не было заметно) консервную банку. Аккуратно спускать колесо, только не полностью (не злодеи ведь какие, шины да диски портить) а, скажем, до 1 атм. Да мало ли можно выдумать милых добрых шуток, которые подарят владельцу барьера ощущуение, что соседи его не забывают и любят каждый день (ночь).
 
Eugenius написал(а):
Можно немножко разнообразить жизнь человека, например, разлив под моторным отсеком лужицу отработанного масла. Привязать к выхлопной трубе пониже (чтобы сразу не было заметно) консервную банку. Аккуратно спускать колесо, только не полностью (не злодеи ведь какие, шины да диски портить) а, скажем, до 1 атм. Да мало ли можно выдумать милых добрых шуток, которые подарят владельцу барьера ощущуение, что соседи его не забывают и любят каждый день (ночь).

:) Законопослушно. Гуманно. Доходчиво.
 
+1 к Eugenius
От себя:
Установка такой хрени- от недостатка воспитания, и черствости душевной :)
 
Назад
Сверху Снизу