Замена гидравлической рулевой рейки, какую ставим

  • Автор темы Garant
  • Дата начала
  • Ответы 212
  • Просмотры 155К

Какую рейку поставил ты?

  • Бывшую в употреблении

    Голосов: 257 30,8%
  • Оригинал

    Голосов: 119 14,3%
  • Восстановленный оригинал

    Голосов: 269 32,3%
  • Новый неоригинал (от итальянской мафии)

    Голосов: 115 13,8%
  • Заменил на рейку без гур

    Голосов: 74 8,9%

  • Всего проголосовало
    834
1K1423051BF была заменена на 1K1423055BX, а потом на 1K1423055CX с оговоркой
Alternativ kann das Lenkgetriebe
1K1 423 055 M / MX verwendet werden,
zusaetzlich muss der Leitungssatz
1K1 971 111 AJ verbaut werden.

Пассата в списке применимости данной рейки - нет.
 
Спасибо за помощь! а абзац про заменитель, это что имеется в виду???
 
Я в немецком не очень, переводите сами.
 
biturbo420 написал(а):
я выкинул XTR рейку( в гараж нк полку), и поставил ZF от ГТ-ных моделей. Доволен как слон.

интересует такие моменты как тяги, кардан идентичны?

и вообще, кто знает, червяк, вал рейки у них взаимозаменяемы или нет?
 
смарт написал(а):
интересует такие моменты как тяги, кардан идентичны?

и вообще, кто знает, червяк, вал рейки у них взаимозаменяемы или нет?

подошел только кардан, тяги и наконечники другие.
потроха тоже разные, у ЗФ как-то все монументальнее выглядит
 
глупый конечно вопрос, но в чем разница у тяг и наконечников?
 
диаметр стержня тяги
 
Встанет ли рейка (ГУР) от Golf III на Passat B3 90 г.в.?????
 
да, на оборот нет.
 
biturbo420 написал(а):
диаметр стержня тяги

вот это я обосралсо: тяги-то одинаковые, и наконечники тоже. похоже бес попутал. :( :wall:
только вот что интересно, тот же екзист ОЧень уж разные ценники выдает.
хотя по ЗФ екзист дает только лемфердер и трв, а на трф-шную рейку целую кучу разных производителей\упаковщиков, исключая вышеуказанных.
 
Недавно отдавал свою, перебрали - поменяли вал и все резинки, дали гарантию семь месяцев, обошлось в 10 тыщ + снять-поставить+тяги новые с наконечниками+ жидкость оригинальная, итог 17 тыщ
 
Дорогие мучины,помогите пожалуйста девушке! Куда не сунусь, все пытаются развести. Ну и правда я готовить люблю,а ремонт машины это что-то не понятное!
Мужчины,который взял бы этот вопрос на себя, пока нет,поэтому все сама-все сама...)
У меня гольфик 2000 года. механика. Рейка течет, нужно менять. .денег временно нет. Ушла с работы,нахожусь в поисках... Понятное дело деньги найду,но не много!
Помогите советами, какую рейку ставить? С разборки? Перебранную? Где мне помогут качественно и недорого. Как сэкономить? Хэлпми-ми-ми-ми-ми!!!!!!!


P/SГольфушу своего очень люблю!!! Не поднимается рука продавать..он особенный,выставочный в прошлом, с тюнингом и аэрографией )))))с инопланетяшками..
 
Течь рейки вовсе не означает, что её надо менять. Это развод.
Если рейка только течёт, а других проблем нет, то вам поможет герметик для гидроусилителя руля. Подойдёт любой, но лучше от хорошего производителя, например, Хай Гир (США).
Откачайте шприцем жидкость из бачка и залейте герметик. И всё. Где находится бачок, найдёте под капотом. Если не найдёте - смотрите книжку. Если нет книжки, спросите любого мужика во дворе. Если нет двора или двор чисто бабский, пишите снова сюда.
 
А вот после герметика - уже менять. Возможно, вместе со шлангами и насосом. :)
 
VWilliam написал(а):
Течь рейки вовсе не означает, что её надо менять. Это развод.
Если рейка только течёт, а других проблем нет, то вам поможет герметик для гидроусилителя руля. Подойдёт любой, но лучше от хорошего производителя, например, Хай Гир (США).
Откачайте шприцем жидкость из бачка и залейте герметик. И всё. Где находится бачок, найдёте под капотом. Если не найдёте - смотрите книжку. Если нет книжки, спросите любого мужика во дворе. Если нет двора или двор чисто бабский, пишите снова сюда.

Чушь, если рейка бежит то только ремонт, если нет следов коррозии на щтоке если раковины и следы коррозии то только под замену....... у себя 3 раза переберал потом плюнул и поставлил с разбора....... езжу уже 2 года
 
Чушь? 3,14здеть легко!
Лично вылечил течь на Октавии тур 2006 года. Текли сальники рейки. Герметик хай гир. Не сразу, но вылечил.
У девушки такая же рейка, потому и советую.
А остальным с др.машинами можно и не писать чушь.
 
VWilliam написал(а):
Чушь? 3,14здеть легко!
Лично вылечил течь на Октавии тур 2006 года. Текли сальники рейки. Герметик хай гир. Не сразу, но вылечил.
У девушки такая же рейка, потому и советую.
А остальным с др.машинами можно и не писать чушь.

Не надо пропихивать рекламу, если сальники только начали мокреть то может и поможет, а если текут то ни одна присадка не поможет, и основная причина начала течи сальников это дырявые пыльники......
 
sh_alexsey написал(а):
Не надо пропихивать рекламу...

И в мыслях не было, вообще не имею никакого отношения ни к торговле, ни к автосервису.
А марка и без меня уважаемая. Еще применял герметик сист.охлаждения Маннол, тоже помогло. Сам удивился, не ожидал.
А на Шкоде течь была нехилая. За 2-3 дня уровень в бачке ГУР падал с МАХ ниже минимума.
Причиной были не дырявые пыльники, а "обморожение". После ночного мороза - 30 на утро стали резко вращать руль, не дав системе прогреться.
 
Вот когда к герметику будет прилагаться гарантийное письмо, обепечивающее устранение последствий применения "чудо-мочи" за счет производителя к нему перестанут относиться как к разводке для лохов.

пока нет - он годен только для впаривания авто ближайшему оленю пока рейка не загнулась окончательно.
 
Назад
Сверху Снизу