Отзывы о сервисах VW в Питере Хорошие и плохие, будут собираться здесь

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 617
  • Просмотры 259К
Да все отлично, кропотливо работает парняга, молодец. Так что кто в сервис Автоштадт покатит, рекомендую обращаться к Захаряну. И главное повезло то как, даже в очередь не встал, сразу на ремонт забрали :thankyou2:
 
Спасибо за тему и обсуждения.
Полезная информация, для нас актуальная сейчас в Спб.
 
Подскажите, где в Питере качественно и с гарантией можно установить б/у акпп на Фольксваген Гольф 4. Коробку ищу через знакомых в Эстонии,там вроде дешевле чем в Питере.Заранее спасибо!
 
вик65 написал(а):
Подскажите, где в Питере качественно и с гарантией можно установить б/у акпп на Фольксваген Гольф 4. Коробку ищу через знакомых в Эстонии,там вроде дешевле чем в Питере.Заранее спасибо!

Белградская д.1 кор3. Там вроде именно КПП занимаются. Сам не ходил туда...Рядом машину с ремонта забирал и вывеску видел
 
Belios, и я в Автоштадт на улице Рыбинская обслуживаюсь. Уже больше года к ним езжу. Мастера попадались разные, на ТО уже раза два ездила, плюс один раз на покраску. Но вот мастера все были профи, нареканий не возникло к ним
 
В праздники мотались в Питер, две недели у друзей были. Даже в Финляндию успели съездить на машинке. Доехали до Питера, без проверки не рискнули в Москву ехать. Поехали в Автоштадт. Улицу точно не помню, но вроде Рыбинская да. Мастера порадовали. Жаль, в Питере постоянно не живу. В Москве у нас жесть.
 
Всех приветствую!
На автомобилях Фольксваген езжу достаточно давно. Дилеров знаю более чем хорошо.
Вот мое личное мнение:

1. Нева-Автоком на Электросиле

Победитель в номинации - худший! Отношение к клиентам максимально хамское. У мастеров руки растут точно не из плеч. Часто задерживают поставку запчастей. Дозвониться до конкретного человека в нужный момент - это непомерно сложная задача. Часто придумывают неисправности. Вообще ничего хорошего сказать не могу.
2. Центр Пулково - второе место. Всем на всех плевать! Были проблемы с абсолютно новым автомобилем. Туарег 2010 года. Раз в неделю что-то ломалось. Все по гарантии, но однако наводит на подозрения... Одну и ту же неисправность (передний датчик подушки безопасности) устраняли трижды. В каждый последующий, прошлый заказ-наряд таинственно исчезал из компьютеров сотрудников.
Руководство отвратительное! Круглосуточно пьет чай, кофе, плюшки ест и все такое.
Добрался до Директора по работе с клиентами - Трясов Юрий Петрович, есть там и по сей день такой, 5 миллионов слов в минуту, "я все посмотрю, я со всеми разберусь, я щас вообще всех поувольняю" ... болтавни было очень много, результата - 0!
На диагностике могут без предупреждения заменить что нибудь, а потом наивными глазами пихают счет под нос!
"НЕ СЛЫШАТ" странных звуков, которые слышат ВСЕ люди, не работающие в этом салоне. Соответственно диагностируют, и говорят - А все в порядке...
Дозвониться до сервиса очень сложно. Все всегда заняты, перезвонят позже и в итоге.... делай что хочешь!

3. Автоштадт. Пока еще не долго работают, все на достаточно хорошем уровне. Но боюсь, только на первое время.

По официалам, думаю самый адекватный - Автоштадт.

---------------

Теперь в целом. Стоимость запчастей и работы в России у официалов завышена в 4 раза от реальной стоимости. Видел, кто-то интересовался Эстонией, отвечу: ВО всей прибалтике, цены на все дешевле в половину, заявляю смело. По работе последний год очень часто там бываю.
Сейчас у меня Туарег 2011 года. Прошел на нем 62000. Два первых ТО делал в СПб, стоимость на 15000 км - 22000 руб., на 30000 км - 44000 руб.
Два последних в Латвии, на 45000 км - 10800 р (в пересчете на РФ), на 60000 км - 19000 р. ВСЕ у официальных диллеров!
В Латвии ТО включает в себя помимо стандартных замен, диагностику ходовой части, люди реально смотрят что и как с машиной, а не как у нас, масло поменяли и будь доволен.

В общем, как-то так. Извините, если что не так. Спасибо за внимание)



 
Согласен с Krievu, цены в Питере на запчасти точно в два раза выше чем в Прибалтике, откуда только они такие ценники берут :mad: Хотя у нас в России всегда так купят за рубль ,а продают за 10
 
Krievu, что-то много ты отвалил. В Автоштадте проходила ТО, вышло в 12 тысяч. И это с учётом того, что автоштадт официал, то есть цены понятно не как на рынке. Так что считай цена приближена к Латвийским ценам.
 
Всем привет))))
Хочу и я оставить свой отзыв!
официальный дилер Фольксваген Аксель-Сити
ул. Якорная, 5, +7 (812) 325-70-00

Никому не рекомендую там что то делать!!!!!
После замены сцепления
(
меняли по гарантии, коробка DSG) через неделю открыв капот была в ужасе, когда увидела, что труба воздухозаборника была вообще не вставлена, а крепления были СЛОМАНЫ и я так ездила неделю))))) Я сразу же обратилась на Якорную, на что мне было сказано приезжайте в смену которая делала, когда приехала второй раз, мне толком ничего сказать не могли, т.е. отказали, никто не хотел на себя брать ответственность, т.е. признавать свою вину!!!на следующий день написала жалобу и хотела уже отправить в салон, но после того как менеджер по качеству услышал про жалобу, тут же за 15 мин было все решено и сказано приезжайте мы вам все заменим)))))) Как можно было отдать машину, на что можно было рассчитывать, что я не замечу или открою капот через год))))))
Второй случай, по направлению из страховой приехала с ремонтом крыла, опять же на Якорную! думала, что сломанный воздухозаборник это чистая случайность!!! так надеялась......... рядом с домом, удобно)))))
А нет!!!! Забирая после ремонта машину, я сразу же обнаружила, что цвет совершенно не совпадал со основным цветом машины ( цвет белый) хотя был уже вечер, соответственно на дневном свете это видно еще больше)))))) + арка была криво прикручена и не прилегала так как нужно, при мне это откручивали и прикручивали заново и все встало на место!Почему сразу нельзя было сделать, так как нужно?!! я была так расстроена цветом + эта арка, что не обратила внимания, что крыло было прикручено криво, капот и крыло были не на одном уровне, крыло выступало милл на 5 точно( есть фото) а стык где стекло так вообще получилось криво))))) т.к. был уже вечер,я не успевала вернуться в сервис!!!! на следующий день, я позвонила и сказала об этом мастеру на что мне было сказано, что приезжайте через 3 дня ( Это я должна была 3 дня ездить с этим ужасом)))))))), когда будет работать смена которая производила ремонт! ну ту я уже не выдержала и сказала, что я приеду сейчас и чтобы моя машина к 17:00 была сделана так как это нужно, иначе я всейчас же пишу жалобу в Москву и прикладываю все фото с вашим ремонтом!!! я приехала, у меня уже молча забрали машину и сказали, что к 17.00 будет готово, мне конечно переделали, крыло встало на место, но цвет так и остался!!!! ВОТ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО сразу все прикрутить так как нужно!!
Я не понимаю, из какого места должны расти руки, чтобы так похабно прикрутить все в крив и в кось и как этот ужас можно было отдавать!!!! Таким мастерам вообще не место работы в сервисе, да еще и в официальном!!!!!!!!
Я никому не рекомендую общаться в Аксель-Сити, если вам дорога ваша машина!!!!!!!
А вообще я потом узнала, что сервис на Якорной держится на маршруточниках, у них там заключены договора ( их действительно очень много приезжат, в др сервисах такого нет), а на клиентов на легковых машинах им просто наплевать, может поэтому так и происходит))))))))))))) Когда делала ТО на Руставели в Классике, совершенно др подход к клиентам!!!!
Да и там же при мне приезжал мужчина на Passat после ремонта Фольсвеген Пулково, тоже что то сделали не то, только он уже даже переделывать у них не стал, видимо побоялся, что сделают еще хуже))))))) приехал переделывать на Руставели!
 
Фото бы, конечно, не помешало....вам повезло. Вот моя давнишняя история:
1.Официальный дилер Фольксваген Аксель-Сити - ставлю ПЛЮС
2.Автоцентр на Атаманской 5А - ТЕХОСМОТР, теперь, диагностическая карта для ОСАГО - ставлю МИНУС
Проходил ТЕХОСМОТР, теперь, диагностическая карта для ОСАГО в заведении на Атаманской 5А, это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО. Вынужден был обращаться в Фольксваген Аксель-Сити, где поддержали в моей правоте, увидел профессионализм и ясность в решении конкретных вопросов. В Фольксваген Аксель-Сити обращался несколько раз, всегда нормально. В итоге прошёл ТЕХОСМОТР в другом месте в тот же день. Следовало бы подать в суд на втоцентр на Атаманской 5А. В связи с изменением политики прохождения ТО, полагаю им придётся не сладко. На Атаманской 5А глумятся над клиентами, выдают себя за знатоком своего дела, на самом деле...отказываются от своих слов. Потратил своё время, связываясь с ними зря, ни кому не советую повторять моих ошибок. Не горела лампочка в передней противотуманке, кто действительно разбирался в вопросах прохождения ТО, тот знает что это пустяк. Если передние противотуманки есть, то их исправность рекомендована, а не обязательна. В распечатке указано "опора". Спрашиваю, что "опора"? Пишите конкретную неисправность, по которой признаёте атомобиль неисправным. Они даже на словах сформулировать не могут. Тычут мне другие карты, где так же указано "опора", по которым других людей "отправили ремонтироваться". На Атаманской 5А было много чего, они САМАЯ УЖАСНАЯ КОНТОРА, с которой сталкивался, а Официальный дилер Фольксваген Аксель-Сити - АНГЕЛЫ.
 
В Автоштадт заехал в выхи в первый раз, понравился салон, не зря его тут рекомендуют. Приняли вовремя, машинка была готова в срок (видимо, даже раньше сделали, чем я вернулся). Плюс мастер отдельно меня проконсультировал сказал, что и как и какие огрехи в эксплуатации есть. Мастером был Александр, рекомендую к нему обращаться
 
inkognito@ написал(а):
Тут можно сказать сокраментальной фразой:-"лукавите батенька!" (с) :oops:
Ты можешь приехать ко мне и повторить это, глядя в глаза? Что я предлагал настойчиво перебрать АКПП? Зачем путать или подменять понятия?
Или тут будем обсуждать почему достаточно серьезно деформирована агрегатная балка (подрамник), и з-за чего стал размер между передними колесами существенно меньше, чем между задними, что на устранение всех недостатков в подвеске требуется приличная сумма денег? И что ты сам принимал решение на устранение тех или иных деталей в неисправной подвески...
И в завершение Валентин, я скажу, что думай, прежде, чем "смачно" отображать свои эмоции.
Андрей Юрьевич
:hat:

Поздно заметил, но всегда рад отписать.

Андрей Юрьевич, вы упомянули подрамник, так подрамник на тот момент был деформирован уже как лет 5, и правильно выставленный сход-развал никаких удобств мне при езде, и слесарям других сто по ремонту не доставлял.

Пост был про то, что действие по замене шруза не влекло за собой комплекса мероприятий на которые я был не готов, и которые Вы мне предлагали как единственное безальтернативное решение.

Не нужно было менять балку, снимать и допиливать что то в коробке АКПП.

Мне, кроме работ по ходовой и замены аммо, надо было просто поменять шруз.
Раз уж вызвал такой "смачный" ответ, то прошу выложить детализацию всех проведенных работ, сюда. С итоговой ценой. Ознакомьте со стоимостью работ по ремонту посетителей форума.
 
Krievu написал(а):
Всех приветствую!
На автомобилях Фольксваген езжу достаточно давно. Дилеров знаю более чем хорошо.
Вот мое личное мнение:

1. Нева-Автоком на Электросиле

Победитель в номинации - худший!
2. Центр Пулково - второе место. Всем на всех плевать!
3. Автоштадт. Пока еще не долго работают, все на достаточно хорошем уровне. Но боюсь, только на первое время.

1 место давно и четко занимает Пулково. Покупал там машину, отдел продаж полный финиш, но отдел сервиса еще хуже оказался. Начальник отдела продаж сам толком ничего не знает.

Нева-Автоком - обслуживал машину, нареканий не было. Мастера нормальные, крупных косяков не замечено. Правда ремонтировали там одну машину по направлению страховой, при продаже выявился косяк с окраской двери.

Автоштадт - купили там уже две машины, отдел продаж положительный, сервис - скоро проверим.
 
Kostya77, опыт у вас большой я погляжу. До этого покупала фордик, а вот фольц первая машина, уже год езжу на ней, покупала в Автоштадте, покупка прошла отлично, сервис тоже радует, правда по экстримальным случаям не попадала слава богу к ним, только на то ездила.
 
Фото Кости с 2 машинами VW, Светы с одной машиной VW, купленных недавно в Автоштадте в студию) Иначе не поверим в искренность) Это технический сайт и точно знаем как машины ремонтировать, как работают сетевые хомячки и не надо нас считать за аля-макдак массу
 
Nikolay-spb, дико извиняюсь, но не поняла причем тут макдональдс...
Вот моя красотка ... надеюсь паспортные данные, место проживания и пароль к банковской карточке не нужны? Правда ведь красивая? Правда хотелось бы понимать зачем и почему это нужно? Не люблю подобные просьбы по ряду причин. И не понимаю причём тут Автоштадта? Это большой салон, там кол-во продаваемых авто огромный, разве это удивительно?
 
Svetra, При чём здесь этот "Ресторан". Красотка, но не ваша...И не удевительно, что вы так декларируете (ответ на ваши 2 последних предложения). Короче, НЕ верю и не убедительно!
 
Nikolay-spb - извините конечно, но где в правилах форума написано подобное? Я взрослый человек и никогда не занимаюсь пиаром или опусканием тех или иных лиц, воспитание не позволяет. Если при обслуживании в любом сервисе, что-то пойдет не так, я напишу об этом везде. А вот как Вы по фото определяете где машина куплена и обслуживается, вот это интересно.

И ещё, верить или не верить это Ваше личное дело, доказывать Вам никто ничего не собирается.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
:)
5 лет езжу на Audi 80 1993 года. Давно читаю этот форум, очень много познавательного. В устройстве автомобиля разбираюсь слабо, поэтому только читал форум. Но отзыв ники08 заставил зарегистрироваться.

Меньше недели назад купил в Аксель-Сити на Якорной Tiguan. Хочу описать свои впечатления. Средний срок ожидания с момента заказа до получения в автосалоне Tiguan в России – 6 месяцев. Кто-то ждет и 8 – 10 месяцев (информация с сайта tiguans.ru от ждунов). Я ждал 2,5 месяца. Много общался с друзьями, у которых уже был опыт покупки нового автомобиля в салоне. Они предупреждали меня, что менеджеры в автосалонах некомпетентные, равнодушно (а иногда и хамски) относятся к покупателям, будут навязывать прошлогодние авто, допы, уговоривать взять в кредит более дорогую машину и т.д. На данный момент ни с чем подобным, к счастью, я в Аксель-Сити не столкнулся. У персонала такое впечатление улыбка вообще никогда с лица не сходит. Стоит остановиться у какой-нибудь машины, почти сразу же кто-нибудь подойдет и спросить чем он может мне помочь. Когда приходил смотреть и получать авто спрашивал у первого попавшегося сотрудника, где мой менеджер и его тут же вызывали. Когда ждал машину, пару раз отправлял менеджеру письмо по электронной почте, ответ приходил в течение получаса. Допы предложили один раз, я отказался, больше о них не вспоминали. Ну и под конец добавлю ложку дегтя, чтобы совсем не засахариться. При приемке не смогли мне показать как работает Webasto, т.к. бензина было меньше четверти бака. И вместе с менеджером не смогли найти 2 из 3 мест, где выбит VIN. Уже потом при постановке на учет нашел эти места с гаишником.

Прочитав отзыв ники08 серъезно призадумался. Пару раз проходил через ремзону, Крафтеров (маршруток) там действительно много. Вообще мне удобнее всего ездить в Классику, но как раз в интернете, в т.ч. на упомянутом мною сайте очень много отрицательных отзывов именно о сервисе в Классике.
 
Назад
Сверху Снизу