Отзывы о сервисах VW в Питере Хорошие и плохие, будут собираться здесь

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 617
  • Просмотры 261К
анираМ написал(а):
Здравствуйте :drive: 12 июня проводила текущий ремон на своей машине VW Passat>2.8>1995,замена опоры амортизатора и втулки стабилизатора на передних колесах, после чего необходим развал, на Маршале уже не попадала в очередь, поехала искать, забрела на Лабораторную, там выстроили новый СТО"Немецкий сервис", спросила-делают и очереди нет. Но меня предупредили что они делают диагностику перед тем как сделать развал, и цену сказали 1500, у меня небыло выбора, к тому же я торопилась. Какаво было мое удивление когда меня слали разводить на ремонт, вначале им не понравились мои подшипники, но когда я отказалась от их ремонта они пошли на другие ухищрения, они испортили мне трубку с тормозной жидкостью на заднем колесе, и я не оговариваю. Тормозной трубке не так то просто из зажима отойти,ей можно только помочь, и как раз под зажимом и оказалась течь. Вообщем промурыжили меня там 1,5 часа, а развала еще нет. Я плюнула и уехала, обратно в Маршал, где у меня есть толковые ребята, и мне быстро поменяли эту трубку.Каково было мое негодование, когда я эту старую взяла в руки, ведь она на столько мягкая, что ее не так-то просло сломать, ее можно надрезать, кстати, она именно на том месте сломалась как надрезанная ножем,а при моей попытке сломать в другом месте, она только мялась и плющилась.Это просто безобразие "Немецкого Сервиса" Сейчас зашла на их сайт, расценки-850 р за развал передней подвески. Спасибо 2Кинегсбергу" они работали до 21 часа, и развал я сделала после чего к ночи приехала на дачу.

Согласна. В немецком сервисе просто развод. Я заехала к ним проврить метки ГРМ, сняли защиту, потом прикрутили ее на честном словве, даже болты не затянули. Грохот жуткий! Потом заехала в Фольксваген Гольф лабораторию - все за 5 мин сделали...
 
Друзья :drinks: Кто подскажет качественный сервис, по дизелям? А то я после диагностики у официалов боюсь теперь всех :wall:
 
Grishka написал(а):
Друзья :drinks:  Кто подскажет качественный сервис, по дизелям? А то я после диагностики у официалов боюсь теперь всех :wall:

Если в Питере, то "Дизель-Марс" Турухтанные острова. Ребята занимаются только дизелями, причем всеми. У меня на Vento 1.9 D замена ремня ГРМ встала в 3500 р.
тел. 715-71-82 +7-901-303-00-92 с 9-00 до 21-00

Заодно выскажу свое мнение по СТО Санкт-Петербурга с которыми пришлось сталкнуться:

*... АвтоСтолица ( пр. Народного Ополчения) - полный развод, причем в присутствии клиента. Мастер рем.зоны может в присутсвии постороннего клиента выйти и сказать оператору, что нужно вбить в заказ. ( Было в моем случае )
*... АвтоДепо ( ул. Солдата Корзуна) За замену ремня ГРМ на дизеле загнули 9500 р., на "первый раз" потом пообещали скидку. Лучше того, отправили в Институт топливной аппаратуры на Бухарестскую :lol2:
*... "ПитСтоп" ( Пр. Народного ополчения ) мастер выйдя посмотреть машину не увидел сразу, что мотор дизельный. После звонка цена взлетела с 1500 р. за замену крышки помпы до 4700 р. Дальнейшие коменты излишни...
 
А что по поводу РИНГ Мотора на Бухарестской?
 
Пришлось обратиться к новому в нашем городе ОД "Автоштадт Нева".
Появилась проблема с коробкой передач (описано в соот. теме форума), записали на прием, но в отличии от других ОД за день до срока не перезвонили не напомнили.
Приехал, офрмили все записали, бумаги дали. Потом перезвонили сказали, что надо сделать и сколько будет стоить. Потом перезвонили сказали что все готово приезжайте забирайте, все путем. Вроде все хорошо и здорово, но...
Приехал, мастер все расказал, подписывайте акт приемки, ну наученный горьким опытом говорю, пошли машину посмотрим. Осмотрел, все на месте и цело, ну думаю приличные люди молодцы. Смотрю рамки номерные свои фирменные поставили, говорю зачем, мастер мне - МЫ боремся за клиента, но думаю класс. Открываю машину, нет звукового сигнала снятия с охраны, я мастеру говорю не порядок. Он не вопрос, аккумулятор отключали, наверно сбилась программа, сейчас загоним, комп подключим 5 минут и все будет работать. Хорошо, давайте. Загнали, прошло 5 минут, 10, 20, 30 у машины уже человека 4 стоят, на меня ноль эмоций. Но я 35 минут подождал, а потом пошел разбираться. Говорю, чего типа за отношение такое к клиенту. Мастер начинает говорит что-то не связанное, причем не просто мастер, а МАСТЕР Консультант, элементарных вещей (которые в книжке от машины написаны) вообще не знает. Но вообщем подошел их старшой, инженер по гарантии и еще пара людей и говорят так мол и так сигналка не штатная поэтому сделать ничего не можем, нужен код, вы нам книжку от сигналки дайте мы вам сделаем. Книжку конечно я с собой не возил никогда, да и первый раз с таким столкнулся. Я им говорю, меня это не интерисует, машину я вам отдал с с сигналом, будьте любезны делайте. Они еще чего там по пытались делать, но не фига у них не вышло. Позвонили в ОД где сигналку ставили, они сказали, что нужна спец. прога для данной сигналки у них то есть, а у этого сервиса пока нет. Но думаю ладно, заеду там где ставил, сделают мне.
Подвожу итог:
с момента прихода за машиной до отезда прошло более часа, извинения я услашал только от Мастера консультанта когда уезжал - "извините, был не прав" сказал он. Не предложили не скидку, не бесплатную мойку ничего. О действующей акции со сниженной ценой на обслуживание, они мне сказали когда я полез на их официальный сайт (кстати инет у них там тормозной), хотя надо отдать им должное, что в итоговых расчетах они скидку сделали, просто сразу не объснили, поэтому вышел конфуз.
Рамку, котрую они мне поставили в качестве борьбы за клиента я им вернул и заставил поставить мне обратно мои.
Сервис в общем хороший, расположен не далеко от центра города, но отношение к клиенту не если не изменят, то туда я больше не ездок.
При регестрации машины, спросили, можно вам звонит и задавать вопросы после посещения нашего центра, я сказал да. Прошло две недели, не позвонили, с чего бы это?
 
Друзья, предлагаю также скинуть позитивных "кулибиных", которые с гаражом и руками.
Мне, например, сложные работы самому не сделать.
Между тем опыт эксплуатации и диагностики есть.
Было бы самое "то" с нормальным человеком за вменяемые деньги заменить сцепу, почистить вебасту, пройтись по подвеске и т.д. и т.п. Т.е. человек нужен, который работает на себя.
У каждого такой имеется\имелся. Я свои контакты растерял.
Так что, давайте делиться.
 
GOLF_stream написал(а):
попробуй обратиться в Гольфклуб. Там и запчасти, и гарантия.

Эти ребята снимают нормальные детали и ставят свои новые, естественно, навариваясь на работе. Были поменяны диски, приехал на замену суппортов. По их словам диски нужно было менять тоже. А дискам было всего месяц... :rtfm:
 
Хочу поделиться горьким опытом :( Отдал В3 откапиталить двигатель в "МОТОР-ДИЗЕЛЬ" пр.9-го Января.д.13,корп.1,: замена поршней, головы,расточка Кв и поршневой, ну все как положено. После капиталки за месяц езды долил 1л. масла. В сервисе ответили, что это нормально пока обкатка. Но после обкатки картина не изменилась и я настоял, чтобы разобрались в чем причина и устранили ее. Как мне сказали после ремонта: было заломлено пару масло съемных колец.Потом расход стал 1л. на 7000км.Но проездил я меньше 50 000 км и в конце 2009 машина заводилась очень трудно, а потом и вовсе померла (пытаясь завести погубил новый щеточный элемент стартера, по плавился и замкнул на корпус ).

По совету друзей обратился в "Дизель Сервис" ул.Софийская, 4

Замерили компрессию, цифры не помню, но что то около 15-19 разница по цилиндрам большая.В общем чуть лучше чем у бензинок. Вскрытие показало, что на поршнях отметены от клапанов и с краев небольшие прогары. Мастера сами удивились увиденному. Сказали: отметены скорей всего появились при сборке повстречались поршня с клапанами, а прогар по причине неправильной установке угла ТНВД. Так как с мани было трудно обошелся полумерой, поменяли вкладыши, кольца, ремень ГРМ, не помню про гидрокомпенсаторы все обошлось 23 000 т.р.

В "Дизель Сервис" ул.Софийская, 4 Ремонтируют не плохо(Это относится к двигателю и топливной аппаратуре, об остальном не знаю ) и подскажут, что можно сделать по минимуму, если на нормальный ремонт денег тет.
P.S.Видел мужика из "МОТОР-ДИЗЕЛЬ" с ТНВД они сами возят топливную аппаратуру в "Дизель Сервис" сами нефига не умеют
Вывод-делайте сами.
 
Обслуживаюсь больше 2 лет на Руставели в VW классика
Бывают небольшие косяки, но в целом качество обслуживания хорошее, нареканий нет

Ремонтировался через страховую в Аксель сити-юг
Сделали все хорошо, но
1. Поставили мне рамки номеров со своей рекламмой (заметил только через неделю)
2. При выдаче авто не спрасили не документов, ничего - просто показали машину и отдали ключи (хотя принимал и отдавал машину не один и тот же человек)
3. Через неделю кто то залез в машину и ничего не взял, разбив при этом заднюю форточку..
(обычно пассажирское стекло бьют для того чтоб что нить с салона утянуть..)
может совпадение, может попытка угона..
короче подозрительный салон какой то
 
Сегодня отдал Тоурег в Аксель Сити на якорной, не горел ближний свет левой фары
в 15.30 28 апреля, попросил установить причину, перед этим поменял лампу, проверил предохрпнители 9 ФАРА БИКСЕНОН) при получении обнаружил, что болтается ПРАВАЯ фара,
контакты на ножах не доходят, заломан механизм закатки и крепления фары, отговорка, что работали с левойф фарой, а правая такая и была. Сказали, что вышел из строя блок розжига, в наличии нет. Буду покупать сам, сначала проверю, потому что цена кусается
 
Делижанс в целом не плохо, молодой мастер в татуровках после замены сальников рекомендовал заменить пыльник (по цене замененых сальников, хотя можно было поменять её на новую или сообщить... + работают в выходные....

Гольф клуб - быстро, качественно, цены на пружины кф 1500 в экзисте 1100.... узнал после установки.... и не работают в выходные, а жаль....

Гольф лаборатория - ужастное помещение, больше сказать нечего(


 
kolya_kaMaz написал(а):
Гольф лаборатория - ужастное помещение, больше сказать нечего(

+1!
Атмосфера ужасная у них, сразу настроение портится... :huh: :rtfm:
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Гольф лаборатории!
Доехал из Москвы до Питера, и уже в городе у меня навернулся шруз.

Что шруз умирал я знал, но в московском сервисе со смачным названием ферри мне его поменять не смогли - мол открутить не можем, развальцовано, необходимо менять втулку коробки автомат, давайте мы вам и коробку заодно переберем, всего то $1200 o_O

Так вот в Гольф лаборатории сделали за три часа, сказали что да, - были проблемы, но все порешали. Отдал три тысячи и на следующий день уехал обратно.
 
NE0S написал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО  ребятам из Гольф лаборатории!
Доехал из Москвы до Питера, и уже в городе у меня навернулся шруз. 

Что шруз умирал я знал, но в московском сервисе со смачным названием ферри мне его поменять не смогли - мол открутить не можем, развальцовано,  необходимо менять втулку коробки автомат, давайте мы вам  и коробку заодно переберем, всего то $1200  o_O 

Так вот  в  Гольф лаборатории  сделали за три часа, сказали что да, - были проблемы, но все порешали. Отдал три тысячи и на следующий день уехал обратно.

Тут можно сказать сокраментальной фразой:-"лукавите батенька!" (с) :oops:
Ты можешь приехать ко мне и повторить это, глядя в глаза? Что я предлагал настойчиво перебрать АКПП? Зачем путать или подменять понятия?
Или тут будем обсуждать почему достаточно серьезно деформирована агрегатная балка (подрамник), и з-за чего стал размер между передними колесами существенно меньше, чем между задними, что на устранение всех недостатков в подвеске требуется приличная сумма денег? И что ты сам принимал решение на устранение тех или иных деталей в неисправной подвески...
И в завершение Валентин, я скажу, что думай, прежде, чем "смачно" отображать свои эмоции.
Андрей Юрьевич
:hat:
 
Здравствуйте, товарищи! Подскажите мне, пожалуйста. Кому можно в Питере доверить малярные работы? Надо красить дверь. У кого есть опыт в данном направлении? Буду очень признателен всем за любые советы.
 
а сервис какой? а то одни ругают, другие хвалят, моторист?
 
udod написал(а):
Друзья, предлагаю также скинуть позитивных "кулибиных", которые с гаражом и руками.
Мне, например, сложные работы самому не сделать.
Между тем опыт эксплуатации и диагностики есть.
Было бы самое "то" с нормальным человеком за вменяемые деньги заменить сцепу, почистить вебасту, пройтись по подвеске и т.д. и т.п. Т.е. человек нужен, который работает на себя.
У каждого такой имеется\имелся. Я свои контакты растерял.
Так что, давайте делиться.

+1
 
Был в Фольксваген Гольф клубе
Ремонт стартера и спидометра, все сделали замечательно!
Жаль что неработают в выходные дни -(
 
Kostya77 написал(а):
Пришлось обратиться к новому в нашем городе ОД "Автоштадт Нева".
Появилась проблема с коробкой передач (описано в соот. теме форума), записали на прием, но в отличии от других ОД за день до срока не перезвонили не напомнили.
Приехал, офрмили все записали, бумаги дали. Потом перезвонили сказали, что надо сделать и сколько будет стоить. Потом перезвонили сказали что все готово приезжайте забирайте, все путем. Вроде все хорошо и здорово, но...
Приехал, мастер все расказал, подписывайте акт приемки, ну наученный горьким опытом говорю, пошли машину посмотрим. Осмотрел, все на месте и цело, ну думаю приличные люди молодцы. Смотрю рамки номерные свои фирменные поставили, говорю зачем, мастер мне -  МЫ боремся за клиента, но думаю класс. Открываю машину, нет звукового сигнала снятия с охраны, я мастеру говорю не порядок. Он не вопрос, аккумулятор отключали, наверно сбилась программа, сейчас загоним, комп подключим 5 минут и все будет работать. Хорошо, давайте. Загнали, прошло 5 минут, 10, 20, 30 у машины уже человека 4 стоят, на меня ноль эмоций. Но я 35 минут подождал, а потом пошел разбираться. Говорю, чего типа за отношение такое к клиенту. Мастер начинает говорит что-то не связанное, причем не просто мастер, а МАСТЕР Консультант, элементарных вещей (которые в книжке от машины написаны) вообще не знает. Но вообщем подошел их старшой, инженер по гарантии и еще пара людей и говорят так мол и так сигналка не штатная поэтому сделать ничего не можем, нужен код, вы нам книжку от сигналки дайте мы вам сделаем. Книжку конечно я с собой не возил никогда, да и первый раз с таким столкнулся. Я им говорю, меня это не интерисует, машину я вам отдал с с сигналом, будьте любезны делайте. Они еще чего там по пытались делать, но не фига у них не вышло. Позвонили в ОД где сигналку ставили, они сказали, что нужна спец. прога для данной сигналки у них то есть, а у этого сервиса пока нет. Но думаю ладно, заеду там где ставил, сделают мне.
Подвожу итог:
с момента прихода за машиной до отезда прошло более часа, извинения я услашал только от Мастера консультанта когда уезжал - "извините, был не прав" сказал он. Не предложили не скидку, не бесплатную мойку ничего. О действующей акции со сниженной ценой на обслуживание, они мне сказали когда я полез на их официальный сайт (кстати инет у них там тормозной), хотя надо отдать им должное, что в итоговых расчетах они скидку сделали, просто сразу не объснили, поэтому вышел конфуз.
Рамку, котрую они мне поставили в качестве борьбы за клиента я им вернул и заставил поставить мне обратно мои.
Сервис в общем хороший, расположен не далеко от центра города, но отношение к клиенту не если не изменят, то туда я больше не ездок.
При регестрации машины, спросили, можно вам звонит и задавать вопросы после посещения нашего центра, я сказал да. Прошло две недели, не позвонили, с чего бы это?

вы уж простите, но немного того... коробку вам сделали, сигналка у вас левая. 4 человека пытались починить... а вы скидка, мойка...
 
не прощу. Нефига они не сделали, и сигналка у меня нормальная, просто у них не было программы для изменения ее режимов работы.
 
Назад
Сверху Снизу