Логины для доступа к каналам адаптации двигателя для разных двигателей

  • Автор темы dima_k
  • Дата начала
  • Ответы 600
  • Просмотры 419К
Так зачем ты чужие логины считал? :LOL:
У тебя походу иммо-2,так что заходи в иммо(17),в адаптации,в 0-ом канале введи и сохрани 0,потом тоже самое в моторном (01),заводи,ВСЕ.
 
Сходил только что в гараж, подцепился шнурком, зашёл в блок 17 (приборная панель), адаптации - канал 00- получилось вот что:



сохранил



Потом зашёл блок 01 (двигатель) - адаптация- канал 00 - получилось



сохранил



И это всё? Или я что-то не так делаю или одно из двух. Есть ещё какие-нибудь мысли? Ситуация с машиной не меняется.
 
Всё правильно сделал.А что не меняется ?Авто не заводится или ещё что ?После прокрутки стартером зайди в моторный и панель и посмотри какие ошибки там есть.
 
Смотрел ошибки после прокрутки стартером- ошибок нет нигде. Я вот думаю, может когда я выбираю контролёр 17 нужно вначале нажать вход, а потом адаптировать?
 
Не надо никакого входа,ничего не надо.
Надо разбиратся что еще накернилось после переплюсовки.
Проверяем искру,импульсы на форсунки,давление топлива и т.д.
При блокировке по иммо машина заводится и глохнет на ВАГе,а также остаются ошибки и в моторном и в иммо.
 
Да, совсем забыл сказать- искра есть и импульс на форсунки тоже. Я за пол года простоя всю проводку перетряхнул, ничего не нашёл. Конечно погорели все блоки: АБС, комфорт, ЭБУД. Подушки и ЕСП не задело, вроде нормально. Во время прокрутки стартера происходят периодические вспышки и из ДЗ дымок сгоревшего бензина идет, и бензином не пахнет. Бензонасос проверял, качает нормально. Все предохранители целые, но ... :( Подскажите, пожалуйста, перед запуском стартера на панели горят чек и ЕРС, но VAG COM ошибок не выдаёт, после попытки запуска остаётся гореть только аккумулятор. Так и должно быть? Рябят, ну подскажите, куда ещё рыть? Готов на всё.
 
Ты главное не паникуй.То что искра есть и есть импульс на форсы -это уже хорошо.Значит так .За полгода твой бензин превратился да же незнаю во что.Слить и залить нормальный.Фильтр топливный надеюсь тоже гут.Во время прокрутки смотри чтобы питание на насос непропадало.Выкрути свечи ,отсоедини питание на форсы и покрути стартером ,чтобы проветрить цилиндры.Затем залей масла моторного в цилиндры ну гдето 3 кубика и тоже покрути ,подымешь тем самым компрессию.Прокали свечи ,поставь на место .подсоедини форсы и заводи.Должна пойти родимая.
 
Полный скан диагностики авто нужно выложить.

Может быть после этого что то станет понятно.
 
Да для запуска достаточно того ,что разрешение от иммо есть .искра есть ,импульсы на форсы есть и не пропадают,бензонасос работает и топливо к форсам подаётся.Ошибок по моторному тоже нет.Если с фазами всё ок ,с выхлопом тоже всё ок то должна запуситься.Что мы сможем проанализировать по полной диагностике и что нам это даст?
 
Всё, что пишете буду пробовать. По диагностике вот что имею:
Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N


Шасси: 1J - VW G/J/B Mk4
Скан: 01,02,03,08,15,16,17,19,22,29,35,36,37,39,46,47,55,56,57,76

Адрес 01 -------------------------------------------------------
Контроллер: 036 906 032 P
Компонент: ME7.5.10 3695
Кодирование: 00031
Код Сервиса: WSC 75761
1 Неисправности:
18057 - Шина данных-привод: отсутствие сообщений от блока управления ABS
P1649 - 35-00 - -
Готовность: 1110 0101

Пропуск адреса 15-Аэрбэки

Адрес 17 -------------------------------------------------------
Контроллер: 1J0 920 805
Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V04
Кодирование: 05111
Код Сервиса: WSC 50156
Ident.-Nr. WEGFAHRS.:VWZ6Z0Y2272233
1 Неисправности:
01316 - Блок управления тормозов
49-00 - нет связи

Адрес 19 -------------------------------------------------------
Контроллер: 6N0 909 901
Компонент: Gateway K<->CAN 0001
Кодирование: 00006
Код Сервиса: WSC 00046
1 Неисправности:
01316 - Блок управления тормозов
49-00 - нет связи

Оговорюсь, что блок АБС снят с авто, поэтому выпадают ошибки. Блок комфорта тоже снят, поэтому его нет в списке. На неделе придут блоки с Питера-воткну. На счёт старого бензина я чего-то не подумал, завтра солью, 95 залью. Спасибо за подсказки, завтра всё пробовать буду, потом отпишусь.
 
Наверно у тебя стоит эмулятор иммы где то в приборке, другого объяснения, что лампочка иммы гаснет, нету.

Должен ли заводиться авто без блока комфорта, если в нем находится штатная сигнализация? :rolleyes:
 
Наверно у тебя стоит эмулятор иммы где то в приборке, другого объяснения, что лампочка иммы гаснет, нету.

Все проше, моторный прописался сам или он его прописал в адаптациях,иммо-2, там только синхра нужна.
Должен ли заводиться авто без блока комфорта, если в нем находится штатная сигнализация?

4-ый гольф должен заводится без БК.
 
Сигнализация стоит отдельным блоком. С ключами есть 2 брелока с двумя кнопками, работают как на выкидном ключе, вот только на одном менял батарейку- видимо он рассинхронизировался, теперь не работает (блок Vortex). А разве после включения зажигания значок иммо на приборной панели не должен гаснуть через 5 секунд?
 
Да чего там репу чесать.Раз импулсы на форсы есть и искра есть,то всё в порядке с иммо .Разрешение на запуск моторного от иммо есть.Можно заводить.Процедуру описал выше.
 
Значёк должен гаснуть.Если не гаснет ,запуск на 2 сек и всё.Значит должны быть ошибки.
 
segich83 написал(а):
Сигнализация стоит отдельным блоком. С ключами есть 2 брелока с двумя кнопками, работают как на выкидном ключе, вот только на одном менял батарейку- видимо он рассинхронизировался, теперь не работает (блок Vortex). А разве после включения зажигания значок иммо на приборной панели не должен гаснуть через 5 секунд?

Ну так оказывается теперь сигнализация стоит... :blum:

Она что нибудь блокирует из цепей двигателя или нет?
 
думаю, что ничего она не блокирует, она работает как ЦЗ (открывает/закрывает двери и окна) и всё. Я по ней вообще не могу инфу найти, на ней кроме Vortex ничего не написано и судя по жгуту проводов она штатная.
 
Если она штатная, тогда без управления блоком комфорта работать не будет и блокировка запуска двигателя существует... :blum:

Дымок из ДЗ может быть и масло попавшее в цилиндры.
 
segich83 написал(а):
думаю, что ничего она не блокирует, она работает как ЦЗ (открывает/закрывает двери и окна) и всё. Я по ней вообще не могу инфу найти, на ней кроме Vortex ничего не написано и судя по жгуту проводов она штатная.

Выложи фото этого брелка.
 
В измеренных величинах посмотреть все не судьба !?!?!?!
 
Назад
Сверху Снизу