Что заливать в систему охлаждения G11, G12+, G12++, G13, тосол

  • Автор темы Zax
  • Дата начала
  • Ответы 255
  • Просмотры 175К
Купил на доливку G12 plus plus (G012 A8G M1) цвет сиреневый. В системе охлаждения цвет малиновый(красный). Вопрос можно можно долить G12 plus plus (G012 A8G M1), т.е. смешать.
 
Анатольевич написал(а):
Купил на доливку G12 plus plus (G012 A8G M1) цвет сиреневый. В системе охлаждения цвет малиновый(красный). Вопрос можно можно долить G12 plus plus (G012 A8G M1), т.е. смешать.

1. G12 plus plus можно смело доливать в любую ОЖ - он со всеми совместим :hat:
2. Вот только цвет у G12 plus plus не сиреневый, а лиловый (розовый) - очень большая вероятность, что ты купил подделку... если цвет правильно назвал конечно :oops:
 
Vlad778 написал(а):
1. G12 plus plus можно смело доливать в любую ОЖ - он со всеми совместим :hat:
2. Вот только цвет у G12 plus plus не сиреневый, а лиловый (розовый) - очень большая вероятность, что ты купил подделку... если цвет правильно назвал конечно :oops:

Может действительно цвет не правильно назвал. Но бутылка точно вот такая.
Ещё хотел узнать в каком соотношении надо смешивать ОЖ и дистиллированной водой. Для наших широт. Заранее спасибо.



26d0785f887e.jpg
 
.
Ещё хотел узнать в каком соотношении надо смешивать ОЖ и дистиллированной водой. Для наших широт. Заранее спасибо

наклейку отворачиваешь и там всё написано. Обычно 50 на 50
 
То Анатольевич
Добавлю ещё - если ОЖ меняешь полностью, то разводи конечно как было сказно выше (всё верно), если на долив - лучше не разбавляй, доливай как есть (плотность ОЖ в твоём движке всёравно не идеальна) - самое ценное при этом это антикоррозионные присадки.
 
Vlad778 написал(а):
если на долив - лучше не разбавляй, доливай как есть (плотность ОЖ в твоём движке всёравно не идеальна) -

Как понять - плотность ОЖ не идеальна :unknw: ?
Если изначально приготовлена смесь из 50/50 антифриз/дист. вода и залита в систему....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Как понять - плотность ОЖ не идеальна  :unknw: ?
Если изначально приготовлена смесь из 50/50 антифриз/дист. вода и залита в систему....

В процессе эксплуатации к сожалению довольно часто плотность ОЖ в двигателе со временем становится ниже - присадки создают защитную плёнку на поверхности рубашки блока и головки, их количество в ОЖ резко уменьшается, кроме того часто уровень ОЖ восполняют просто водой, и т.д., и т.п.
 
Всем привет! У меня LT35 1,9 ТДИ, AHD 98 гв. Прежний хозяин сказал, что антифриз заливать нужно желтого цвета. Подскажите, какое у него обозначение и чем он отличается от других цветов? И нигде в книге не нашел объем заливаемой ОЖ. Вроде как 12 л, или я ошибаюсь?
 
У меня вот такой

fc817f59a883.jpg


Доволен очень! Ни о какой ржавчине в СО и речи нет! Помпа внутри, как полированная :good: Использую сразу после покупки авто. А это 4.5 года и 150 000км пробега. За это время по разным причинам израсходовал 4 такие канистры.

Второй и немаловважный плюс, это цвет! Кислотно-светло-зелено-желтый! Выручал этот цвет нераз! Даже маленькая капелька бросается в глаза и просмотреть ее невозможно (это я про подтеки). А в канистре он чисто желтый (цвета крышки канистры)! А в РБ наливать станете, он зеленый! :unknw:

PS наш тосол не залью ни за что ,т.к. видел снятые головки после него. Особой разницы с головкой "после воды" не заметил!
Быть может есть качественный тосол где-то... :unknw: но проверять на своем авто.. :fool: ... Меня устраивает мой Равенол за 120 руб. литр вполне! Тем более, что он готов к использованию и не нужно еще бегать и искать КАЧествеННый дистилят!
 
Солидарен с постом выше сам тоже езжу на равеноле почти 4 года.
 
У меня на расширительном бачке несколько упал уровень антифриза почти до минимума(текла прокладка ДТОЖ,заменил),хочу долить.В экзисте заместо родного ВАГовского антифриза G 012 A8F A1 красноватого цвета(идёт в оригинале как лиловый) предлагают аналог Феби,написано что тоже лиловый,а если подробно глянуть то написано,что он сиреневый.
Можно ли его долить мне в систему или нет?Просто часто в последнее время приходится слышать что Феби полное гумно,да и просто может и смешивать нельзя.
 
в Калуге заливали сначала такой

66e6433c5b85.jpg


а теперь - такой

5caba3569d84.jpg


но такого пока в рознице не встречал
 
Привет! Как относитесь к антифризу произв-ва г Дзержинска FELIX CARBOX G12 ? На VW ЛТ35. Просто нашел его по старой цене (у нас в Беларуси кризис), выходит раза в 4 дешевле чем лить ФЕБИ
 
Люди добрые, помогите.
Кто подскажет, сколько литров (килограмм) антифриза содержит система охлаждения на Крафтере?
Volkswagen 2EKE2 Crafter, автобус,
модель движка BJM, V - 2.5, 120 кВт
 
Судя по этой ссылке www.components.liquimoly.ru/?page=antifriz объём антифриза 9 л
 
Кто нибудь знает, сколько ОЖ в радиаторе отопителя, и как этот объем дисцилированной воды(после промывки) повлияет на качество заливаемой ОЖ.
 
nickvn написал(а):
Кто нибудь знает, сколько ОЖ в радиаторе отопителя, и как этот объем дисцилированной воды(после промывки) повлияет на качество заливаемой ОЖ.

смотря какой автомобиль ;)
 
На днях сменил помпу. В системе был залит антифриз G12 (красный), хотя производитель для машины этих годов рекомендует антифриз G11 (зеленый). Подскажите что мне сейчас заливать?
 
Назад
Сверху Снизу