Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если Hell стоит 1500 руб.,то это считаю уже не печка.
Valeo само то,но он и стоит сейчас наверно уже 3000 руб.Брал где то полтора года назад,стоила 2600.
Номер 812030.
 
Liberbox написал(а):
Что из себя представляет современный Valeo не знаю, так как не видел. Если нормальный, тогда брать только его. Если такое же Г, как весь остальной китай с разными названиями, то нет смысла переплачивать за бренд, так же как и с Behr-HELLA.

Я заказал бехр-хелла и при осмотре сразу отказался и перезаказал валео.
Валео это реально вешь!!! :good: :good: :good: :good: :good:

Фотки где-то показывал и того и другого, теоретически могу и найти, вроде и не удалял -НАДО?

Behr-HELLA -китайское говно! :sick: :sick: :sick:
 
UVM написал(а):
Behr-HELLA -китайское говно! :sick: :sick: :sick:

Надеюсь, мне повезло, у меня хеллобер пришёл ЮАРовский, положив рядом со старым Валео, отличий я не увидел, как и повесу они не отличались. Но, он установлен в печку Крокодила, а Крокодил с тех пор ещё не заводился. Так что, поглядим....
 
Аааааа, когда же это всё кончится??? :wall: Китай-некитай.
Было у хелла 2 варианта: один похуже, другой получше. У них и номера разные. Сейчас остался тоолько тот, который подешевле.
Писали же тут, и я, и другие.
VW, кстати, тоже уже запустил тему с запчастями "эконом"-класса.

Если жалко денег на валео, а хелла осталась только эконом класса, то можно взять ниссенс. Но я бы взял валео.
К ниссенсам претензий особо нет, но валео делает, по крайней мере, на вид/на ощупь, то же, что они поставляли на конвейер, и проверены множеством пасатоводов.
 
Бехр-хелла:

27515024_m.jpg

27515025_m.jpg

27515026_m.jpg


Валео, в моём случае это и есть ОРИГИНАЛ :rtfm: :


27515036_m.jpg

27515037_m.jpg

27515038_m.jpg


27515045_m.jpg

27515046_m.jpg

27515047_m.jpg


27515053_m.jpg

27515054_m.jpg

27515055_m.jpg


Выбор за вами...
:hat:
 
Liberbox написал(а):
пойду менять на Valeo.

Ну, в принципе, об этом было написано ещё на первых страницах темы. Не понятно, что тут еещё можно обсуждать и экспериментировать?
 
Сегодня появилось много предложений по valeo 812030. Можете не радоваться, внутри китайский радиатор. Не наколись как я, потому что возврат был невозможен, якобы везли из-за границы.
 
Какая заграница,все фирмы(продавцы) везут из Москвы,в Омск доставка от 3 до 7 дней.
Ты где покупал и за какую цену?
 
Сегодня появилось много предложений по valeo 812030. Можете не радоваться, внутри китайский радиатор. Не наколись как я, потому что возврат был невозможен, якобы везли из-за границы.
Cильно отличается от моего?
 
Сегодня появилось много предложений по valeo 812030. Можете не радоваться, внутри китайский радиатор. Не наколись как я, потому что возврат был невозможен, якобы везли из-за границы.
Что за китай,без имени что ли.Да и если valeo перенес производство в китай,значит все конец света :unknw:
Где фото твоего радиатора?Давай выкладывай.
 
Фото мало чего даст.Нужно значение зазора между пластин самой печки.
 
Только что искал Валео, фиг вам, на заказ месяц, пришлось поставить Ниссенс, жарит на все 100! В печке стоял Валео с маркировкой года выпуска машинки. :blum:
 
Последнее редактирование:
Э,ваник ты где ау,потерялся:LOL:
 
Как бы здесь постоянно не сижу. Зазоры в нем огромные, штампов ни одного, только наклейка как на всех других Ниссенс и хеллах. Даже фоткать не видел смысла, за 3500 получить радиатор который с другим названием стоит 500, сразу отдал менеджеру.
Другой случай. Купил behr африканский 2009 года, клеймо есть. 237 пластинок. А внутри лапши нет...
Post automatically merged:

Только что искал Валео, фиг вам, пришлось поставить Ниссенс, жарит на все 100! В печке стоял Валео с маркировкой года выпуска машинки. :blum:
Говорили мне, ставь ниссенс, не биби мозги. Нет же уже 9 тысяч протратил, а радиатора нормального так и нет
 
Да,походу тебя армяшки развели :LOL::good:
 
Последнее редактирование модератором:
Кажысь у меня Валео 812030 китайский потек не отработав и года. Даже до зимы не дожил. По крайней мере на стнклах опять какая-то жирная испарина, а когда включаешь печку, на короткое время запах есть. Вот не знаю что теперь брать. Фирмы говорят, что оригинал за 12к не возьмут назад если не понравится. А в чем отличие vag 1h1 819 031 B от A? Продавец советует брать mahle за 1900, но я прям в сомнениях. Манал я в печку лазить по 2 раза в год.
 
Илюха, бери ниссенс, нету более альтернатив теперь
 
А валео точно валео был?
ПС: у меня лежит радиатор кондиционера валео. Матьиво, тонкий, как бумага.
 
Валео был грамм на 200 легче французского старого валео, меньше сот и пластик такой, какой бывает на китайских вешалках для джинс. Коробка от Валео, наклейка подлинности. Производство китай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу