Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо, с того, что, чтобы достать, надо полмашины разобрать.. :LOL:
Значит, не первой печка ставится, а после того, как собрано пол машины.

60bb168d44b0b2b75ccdaccd6c1fcf3e.gif
 
Значит, не первой печка ставится, а после того, как собрано пол машины.

... как-то видео попадалось (вроде по тойота) ...
там всю панель-торпедо в сборе монтировали при помощи манипулятора ....
полагаю что и фолькс и прочие аналогИчно монтаж производят.
 
... как-то видео попадалось (вроде по тойота) ...
там всю панель-торпедо в сборе монтировали при помощи манипулятора ....
полагаю что и фолькс и прочие аналогИчно монтаж производят.
На наших сперва печка в сборе, потом панель; есть болты, которые никаким манипулятором не прикрутишь, если в куче ставить.
 
У меня оригинал Valeo отработал около 20 лет,поменял на Ниссен, стало конечно похуже зимой в плане тепла,но не критично.Если раньше можно было ставить печку в 1 положение,после прогрева машины и салона,то с ниссеном уже только на 2 скорости печки хочется ездить.....Ниссен стоит уже 3 года все пока нормально.Но я пожалел что провел такую работу и не поставил оригинал.Просто надо было ездить ,а оргигинал надо было ждать 2 недели,да еще и без гарантии что 2 недели.
Ну а если у вас шарахнет минус 30,то к вам придет песец с Заполярья.
Первая meyle ставилась на В3 в 2007 году грела как оригинал,вторая поставилась на В4 в 2013 и уже стала похуже греть,до минус 25 она меня устраивала,в минус 30 уже нету такого жара.Кто ездить в пальто,куртках,бушлатах :LOL: такая печка устроит,так как я ездию по форме номер 4.
 
Последнее редактирование:
Вчера с 19 до 24 успел только что вытащить радиатор, пожрать, да поставить его в корпус, а корпус прикрутить. Все. Сел на велик и уехал.
Радиатор был мокрый (с мокрыми ребрами), откуда именно течет не понял. В районе левого патрубка тоже слегка влажно. По-хорошему патрубок бы заменить. Отрезал 2 см с торца, поставил так, пока что длины хватает.
На валео (покупался за 2100 пол года назад) даже нет маркировки PG66, которая говорит о стеклонаполненном пластике.
 
Сдаётся мне, что вот этот вот радиатор, рядом с валео даже и на складе не валялся...
 
Собрал. Вроде греет лучше, чем предыдущий шлак.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Первая meyle ставилась на В3 в 2007 году грела как оригинал,вторая поставилась на В4 в 2013 и уже стала похуже греть
Очередное подтверждение тому, что качество ухудшается. Падлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу