Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Фил-2000
Потому что начинает работать вентилятор, который засасывает воздух из под капота в салон.
Но, повторюсь, это только вариант, который очень легко проверяется: после продолжительной стоянки на выпускной коллектор вытекает приличное количество ОЖ, и если двигатель завести и пристально смотреть на выпуск - то будет явно заметно выпаривание этой вытекшей ОЖ, и запах будет тоже под капотом.
Под капотом запах не ощущается.
 
А пробка теоретически может выйти из строя?
 
Да, крышка. Давление через нее стравливается или как-то еще?
 
Когда его больше 1,3-1,5 атм.
 
Получится поставить тройник на шланг обратки и туда через нипель надувать давление насосом, попутно контролируя само давление?
 
Давление через нее стравливается
Даже если это клапан в крышке срабатывает как-то не так, то течь от высокого давления будет где-то на стыках патрубков и шлангов. Внутри салона, там где находится радиатор печки, таких стыков нет, все стыковки с радиатором печки - под капотом. Если под капотом не пахнет и не течет, а пахнет только в салоне - значит все-таки течь дал именно радиатор печки.
Можно попробовать опрессовать всю систему давлением и тогда будет видно - срабатывает-ли клапан в крышке и, может, заодно сразу и течь явно откроется.
 
Я бы снял оба патрубка с печки, один фланец заглушил, а через другой надул. Чтоб быть точно уверенным за радиатор. А то, что ты написал - это уже на всю систему.
 
Получится поставить тройник на шланг обратки
Имхо, легче будет ножным насосом качать в шланг обратки, а патрубок обратки РБ держать пальцем или заткнуть пережатым шлангом.
 
Да, я не спорю, что легче. Я за точность локализации больше.
 
не спорю, что легче
Я про то, что тройник не придется покупать и мастырить конструкцию. А опрессовать отдельно печку - это лучший вариант, сразу будет понятно - там беда, или нет.
 
Я бы снял оба патрубка с печки, один фланец заглушил, а через другой надул. Чтоб быть точно уверенным за радиатор. А то, что ты написал - это уже на всю систему.
И как это будет выглядеть,по каким признакам приговаривать,не видя радиатор?
 
По признакам падения давления на манометре насоса.
Ожидал такой ответ.И какой величины должно быть дупло чтобы увидеть падение?
А если течёт только на горячую?
 
Мне кажется, что в конструкции радиатора печки, что у меня, уплотнения стыков трубок сделаны чисто через резиновые прокладки. Верхняя крышка через прокладку завальцована. Трубочки вставлены в резинку и как-то в ней держатся. Могу ошибаться но при разборке паленого валео у меня именно такое ощущение сложилось. Отсюда вывод, что эта конструкция может течь с повышением давления, а без давления может и не течь.



Вариант от Боры лишен такого недостатка? В нем змеевик цельнометаллический?
 
Вариант от Боры лишен такого недостатка? В нем змеевик цельнометаллический?
"от боры" - это который я поставил? 1J1 819 030 A? Он вообще весь цельнометаллический. Из пластикового там - только съемная рамка.
 
Ну да, тот, что предложен был. В объявлении человек так говорит.
Н
Конкретно с этим предложением облом, человек в командировке до мая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу