Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Ниссенса дофига ребер?
 
Валео был грамм на 200 легче французского старого валео, меньше сот и пластик такой, какой бывает на китайских вешалках для джинс. Коробка от Валео, наклейка подлинности. Производство китай.
На 200 граммов у тебя там накипи приросло.
Плотнее всего набивку видел только на медном оригинале.Руки не дойдут восстановить.
 
У Ниссенса дофига ребер?
Зимой был негативный опыт с ниссенсом. Греет заметно хуже оригинала. Хотя раньше я его хвалил.
Может для Г-3 по-другому. Но вряд ли.

Лет 15 назад ставил радиатор кондиционера ниссенс. Кроме одной не до конца нарезанной внутренней резьбы всё было хорошо.
 
Сомнения в его хорошести огромные. Крышечку не проверял, может займусь на досуге
 
А как влияет крышка на работу печки ?
 
Что он сам по себе потёк? :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Резинка просела,потрескалась.
 
А как влияет крышка на работу печки ?
Иногда напрямую. Было дело, поменял как то давно крышку. Просто так, старая работала, но ... она старая. Мейле - новая... Патрубки надулись, помпа потекла, ДТОЖ ломал стопор пластмассовый и стрелял в капот... Как вспомню так вздрогну. :LOL: Пока всё не поменял в системе ОЖ, и, главное, крышку на оригинал, мучался.
Опа, а не всё. Точнее, всё, кроме радиатора печки! :LOL:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Как щас помню эту сценку.
Стою летом часиков в шесть вечера в пробке на Литейном, три ряда, я в среднем. Бабах, и столб пара из-под капота. Выхожу, в костюме, с галстуком (работа такая была), обозреваю. Лезу в бардачок за запасным стопором, ставлю ДТОЖ на место, потом в багажник, доливаю G11, вытираю руки, завожу машину и двигаюсь на пять метров, что прошла пока пробка.
Народ вокруг в шоке! :LOL: :LOL: :LOL:
 
  • Нравится
Реакции: UVM
если у тебя дома повысят давление,что будет ?
Да рванут нафиг все пластиковые трубы, которыми уже лет 20 повсеместно монтируют водопровод и отопление, тут без вариантов.
 
Притащил Nissens. Много фоток тут Замена радиатора печки и снятие торпеды Фольксваген Пассат Б4 (большой фотоотчет)
Конечно не Valeo, но чуть лучше безымянного китайца.
Пластик на штуцерах аккуратный, без облоя в месте стыковки прессформы.
Пластик на торцевой крышке такой же галимый, как на валео, только чуть меньше литников и чуть другая форма.
Пластинок 213, а у оригинала 250. У китайца 156.
Легче, чем оригинал, тяжелее, чем китаец.

Nissens.jpg


photo_2021-10-04_19-33-30 (3).jpg



photo_2021-10-04_19-33-35 (3).jpg
 
Пластик на торцевой крышке такой же галимый, как на валео, только чуть меньше литников и чуть другая форма.
Что значит голимый, у валео великолепный пластик и сделан классно, я тебе показывал. :rtfm:
Пластинок 213, а у оригинала 250. У китайца 156.
Респект за пересчёт пластинок! :):):)
 
Я не просто так пишу валео по-русски и с маленькой буквы. Если речь идет про настоящий Valeo из Франции, то я пишу это как Valeo. Под валео я понимаю то недоразумение, что предлагают нам магазины сейчас за 3000 рублей. Прошу понять меня верно.

Да, количество пластинок у валео и Valeo сильно отличается. Сколько их у валео - узнаем после вскрытия печки.
 
У меня оригинал Valeo отработал около 20 лет,поменял на Ниссен, стало конечно похуже зимой в плане тепла,но не критично.Если раньше можно было ставить печку в 1 положение,после прогрева машины и салона,то с ниссеном уже только на 2 скорости печки хочется ездить.....Ниссен стоит уже 3 года все пока нормально.Но я пожалел что провел такую работу и не поставил оригинал.Просто надо было ездить ,а оргигинал надо было ждать 2 недели,да еще и без гарантии что 2 недели.
 
На заводе на конвейер первым ставится радиатор печки, а затем к нему прикручиваются остальные детали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу