Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Попробуй подложить по периметру например уплотнитель оконных рам.
 
Ждём весны!
 
Departed !!! почему мы тебя постоянно должны искать ? :rolleyes: Где ты сейчас ? Что с машиной ? пиши, нам же интересно тебе помогать :drinks: !
 
Departed !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну где ты ?
 
У кого была проблема: на полу в салоне под водительским ковриком появилась вода, откуда течет понятия не пойму!
Кто сталкивался: где копать в моторном отсеке или в салоне обшивку разбирать?
По-моему легче начать с моторног отсека. :clapping:
Всем спасибо.
 
petroffich написал(а):
У кого была проблема: на полу в салоне под водительским ковриком  появилась вода, откуда течет понятия не пойму!
  Кто сталкивался: где копать в моторном отсеке или в салоне обшивку  разбирать?
  По-моему легче начать с моторног отсека.  :clapping:
  Всем спасибо.

Течет действительно из моторного отсека.
Забились дренажные отверстия под крылья и вода стоит в водосливе.
Если посмотришь под пластиковые водоотражатели у лобового стекла, то заметишь со стороны водителя пластиковую крышку, а под ней технологическая дырища прямо в ноги водителю.
Когда вода набирается выше уровня крышки, то она плещет прямо в салон.
 
Еще может быть, если машина с люком, - то отошла трубка дренажного отверстия люка от соска, что в крыле находится. Вот и льет в салон.
 
Всем привет!!!
Вижу актуальеная тема :) !!!
Купил авто Golf III 96 г/в и обнаружил, что в салоне за водительским сиденьем замерзла обшивка под поликом, дождался весны, начал смотреть на днях и был в ужасе. Днище было мокрое, поднял заднее сидения под ним тоже мокро, полез в багажник смотрю и там вода, вообщем левая сторона машины была мокрая.
Разобрал порог (водительское и пассажирское сиденье, мучался час наверное), залез под черную обшивку, там есть кожух такой он типа как утеплитель, вытащил и сушить. Т.к. мокрый был полностью.
Подозрение на все это чудо пало сразу на задний левый фонарь, т.к. вода бежит с багажника под заднее сидение, потом ниже где полик, это 100%,
Снял фонарь, на фонаре есть прокладка, в которой бала немного порвана в одном месте или заводская такая шла, может просто от времени ссохлась, короче заклеил стык в стык, промазал с двух сторон прокладку герметиком прозрачным (KimTec) и прикрутил. Еще для страховки промазал внутри немного и все.
Вот теперь жду результата, дождей пока нет, на мойку поеду буду смотреть!!!

Но думаю что вода все-таки от туда, т.к. поливал водой с бутылки левую сторону крыши, вода бежит как раз на фонарь и за него затекает.
Позже напишу о результате!!
Всем удачи, будут вопросы пишите
 
У меня нашлась небольшая дырочка прямо под сливом около правого фонаря (чуть левее), туда просачивалась вода и под фонарем изнутри багажника попадала внутрь...
 
RomikB написал(а):
У меня нашлась небольшая дырочка прямо под сливом около правого фонаря (чуть левее), туда просачивалась вода и под фонарем изнутри багажника попадала внутрь...

это частая проблемма седанов..
 
У меня была такая же проблема с мокрым полом. Текло из-под обивки дверей. Разбирал весь салон, долго сушил, переклеил пленку на всех дверях. Теперь без проблем. Зато есть лужа иногда после сильных дождей в заднем правом кармане в багажнике( универсал), кроме заднего фонаря, где ещё может капать? Видел каплю на трубке там же, вроде бы от люка идет. Может она?
 
brigand написал(а):
У меня была такая же проблема с мокрым полом. Текло из-под обивки дверей. Разбирал весь салон, долго сушил, переклеил пленку на всех дверях. Теперь без проблем. Зато есть лужа иногда после сильных дождей в заднем правом кармане в багажнике( универсал), кроме заднего фонаря, где ещё может капать? Видел каплю на трубке там же, вроде бы от люка идет. Может она?

проверь трубку
 
Всем здрасти, вот возникла такая проблемка, вчера открыл машину и обнаружил воду находящуюся в коврике пассажирского сидения, воды было очень даже прилично. Ночью шел дождь.
В связи с этим возник вопрос откуда и как вода может попадать в салон после дождя. Через стекло попадать не может оно было недавно заменено и приклеено на совесть. До замены тоже кстати попадала вода в салон, были предположения что из под стекла.
Машинка Гольф 3. После осмотра обнаружил что кожух который идет внизу лобового стекла сломан и нехватает небольшого кусочка пластика, вот думаю что в этом вся причина.
Вот фотки





Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу.
И за одно узнать как этот пластик называется, чтобы поискать на разборках или в магазине. :rolleyes:
 
Проверь дренажные отверстия в подкапотном пространстве в отсеке с приводом дворников (дырки под крылья). Если забиты, то вода через край попадает в салонный воздухозаборник.
 
Пасиба, гляну после работы. :thankyou2:
 
На второй фото сразу за стойкой идет пластмасска, закрывающая ЭБУ, под ней находится вход воздуха в салон (квадратное отверстие размером где-то 20см х 30см). Через него и капает из-за вышеуказанной поломки. (фото1)
 
Dimzay написал(а):
На второй фото сразу за стойкой идет пластмасска, закрывающая ЭБУ, под ней находится вход воздуха в салон (квадратное отверстие размером где-то 20см х 30см). Через него и капает из-за вышеуказанной поломки. (фото1)

Там капать сверху не может. Водоотражатель в этом месте сложный.

Скорее всего забились дренажи в крыльях, как уже сказали. Вода накапливается под водоотражателем и может затекать между пластиковым кожухом салонного фильтра и кузовом. Как правило герметичность прокладок там нарушается.
 
Эту тему ужой обсуждали здесь. Дело не только в забитом стоке, но и в том как машина стояла. Отмечены случаи (в т.ч. и у меня), что вода протекала в салон, когда машина стояла под углом на левую сторону.
 
Не машина стояла нормально, в салон попадает вода не в первый раз, после дождя.



темы объединил дабы не плодить дублей
 
Назад
Сверху Снизу