Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
повторяю, ЛЮК ЗАКЛЕИЛ ВСЁ РАВНО ТОПИТ, значит не через люк
воды много, ведро наверно за ночь набежало

в выходные буду искать течь, залезу в салон а товарисчу дам шланг с водой :)
 
однако..
 
Подскажите, а как добраться до сливных трубок, которые идут от люка. Снял сегодня обшивку на стойке лобового стекла, а их не видать, видимо внутри идут. Сверху, от люка, просунул чуток в сливное отверстие трос, но потом он уперся, между кузовом и дверью увидел вывод слива, попробовал с этой стороны, грязи много, но пробить ее не смог. Попробовал полить сверху в отверстие сливное, так вода аккурат под торпедой выходит, появились капельки. Проблема актуальна, т.к вчера на пассажирском сидении огромное мокрое пятно и потолок мокрый, в районе люка, под ковриком 2 раза менял газеты и машинка стояла на солнышке, сохла. Думаю многих мучает этот вопрос, как туда добраться. И еще, на Гольф-3 варианте сзади тоже есть сливные отверстия или только спереди?
 
Для zrm - до трубок есть смысл добираться если вы уверены что они соскочили или лопнули. Добраться довольно сложно, здесь https://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=49776 на фото очень хорошо видна конструкция люка расположение всех четырех сливных отверстий. В вашем случае вероятно трубка стоит на месте и не лопнула, необходимо только прочистить. До передних достаточно просто добраться если открыть люк встать на порожек машины и сверху виден вход в сливы. А дальше надо изобретать конструкции с гибким тросиком для прочистки стока до самого выхода. Кстати возможно вся грязь скопилась на самом выходе - отрываете переднюю дверь и на передней стойке внизу виден слив - можно добраться и отсюда. Проверьте все четыре слива.
 
Спасибо vladal! Именно передние сливы я и пытаюсь прочистить, но пока не удалось, обнаружил, что теперь не течет сверху, а течет из под торпеды, сбоку, со стороны двери, на коврик пассажира. Буду искать причину дальше, думаю что где-то трубка либо соскочила, либо прорвалась.
 
воздухо забор.. стопудов.. открываем капот мажем герметиком:)
 
пластиковый кожух забора под капотом где водослив..
 
Сперва прочищаем водостоки внутри передних крыльев...
 
Братце, гольфоводы, поможите!
Уже год как не просыхает покрытие возле водительского сидения. (Не под педалями, а именно ближе к седушке).Снимал коврик, оставлял на неделю- ничего. Вариант с охлаждайкой не проходит. Уровень в РБ практически не падает, да и решетки, откуда идет обдув пола сухие. Грешу на дренаж люка (больше вроде не на что). Интересно, куда вообще во вторых Гольфах выходят стоки?. Из лотка что под лобовиком (над блоком предохранителей) выгреб жменю сухой листвы. Мож там причина? По зиме, думал, всерьз заняться кузовней, тогда и выявить в чем причина проблемы. Или она требует срочного решения? Чем чревато промедление? Спасибо заранее.
 
Совсем не факт, что вода под коврик попадает сверху (охлаждайка, стоки от стекла или люка). У меня на предыдущей машине два года не просыхал пол сзади под пассажирским ковриком. Все обыскал. Наконец сняли все покрытие пола, налили на пол слой воды, подняли на подьемник и тут увидели, что вода сочиться через незаметное проржавевшее место из под мастики покрытия днища. При езде по мокрой дороги туда набивалась влага. Заварили небольшой участок пола и все стало сухо.
 
Действительно, не факт. Только что в этом убедился. По крайней мере, дренажные сливы от люка не забиты. Проверил просто: спринцовкой от клизмы :rolleyes: брызнул в сточное отверстие. Тут же полилось на пол (гаража, ессссно). Оказывается сливные шланги заканчиваются на уровне регулятора положения зеркала. Во всяком случае у меня. Остался вариант с заглушками в днище... Знать бы сколько их там, где, а главное для чего они там. Буду признателен за любую инфу. Включая сцылки.
 
Водостоки (внутри передних крыльев) были забиты грязью, вода скапливалась и переливала в через фильтр в салон.

Добравшись до фильтра салона, увидел следующее:
На пластмасовом основании надета пластмасовая рамка, которая в свою очередь обтянута нейлоновым чулком!!! :LOL: .
Я так понимаю эта рамка должна прижимать сам фильтрующий элемент, которого у меня нет. Может есчо каких деталей нет, не знаю.
Кто покупал фильтр? Сколько стоит? Как выглядит?
 
как простой фильтр гормошкой. только без окантовки помоему. бывает простой и угольный. угольный дороже. сколько стоит не помню рублей 300 наверн.
 

 
у меня польский filtron, угольный, по тестам авторевю он лучший, в южке 600 руб.
 
to ten70:
Что за сеточка на фото?
Она входит в комплект фильтра?
Ободок пластмассовый тоже в комплекте нового фильтра?
 
Тоже такая же проблема (лужа под пассажирскими ногами, думал из под печки, нефига. Приклеил все на герметик все равно лужа. Начал проверять...снял справа обшивку, лью воду на верхний правый угол крыши пипец..по стойке стекла просто ручей бежит думал из под стекла...намазал герметиком, видимо плохо намазал опять лужа... и еще обнаружилась лужа в левом углу багажника, (фары проклеивал герметиком, ранее)...короче потоп.:(:(:( Подскажите, как снять резинки с крыши...надо проверять где-то там бяка?

P.S. В багажник бежит, из полости которая расположена выше фары, т.е. резинка тут не причем..т.е. получается дырка гже-то в крыше, а именно под резинками креплений багажника:(
 
Назад
Сверху Снизу