Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
послед дождей залился салон. левая часть водителя .
не через двери, там все сухо, права сторона сухая.
знающие люди говорят дренаж мог забиться, как до него добраться не разумел.
еще пластмасска что у основания лобового треснула чуток.
 
рядом такаяже тема
 
разобрал.
дренаж не забит течет (лью воду) на землю также и в салон
1)один провод от замка капота идет через резиновую в кузов.
2)еще проводок просто в дырку дренажа уходит,
первый вариант обмажу герметиком итп ,
через вторйо может течь?
разобрал салона панельку
течет откудато с верху, не долезть...

посоветуйте как быть
 
polupochnik написал(а):
разобрал.
дренаж не забит течет (лью воду) на землю также и в салон
1)один провод от замка капота идет через резиновую в кузов.
2)еще проводок просто в дырку дренажа уходит,
первый вариант обмажу герметиком итп ,
через вторйо может течь?
разобрал салона панельку
течет откудато с верху, не долезть...

посоветуйте как быть

Машина с люком?
 
нету.
здесь точно лью в дренажное отверстие и рядом где тросик замка капата (разделить струюу и выяснить конкретно кто из них течет оч хоцца) течет в салоне
 
промазал герметиков тросик замка капота.
шлангом в дренаже подергал .
лью в 5 сек 2.5 л. воды.
капелька там где стурилась ранее.
не пойму где выход удренажа ? так как льется откуда то из под крыла..
то есть входное я прочиситл а выходное отверстие ?
 
Фольксваген Гольф 3 с люком
болото в ногах заднего правого пассажира, вода только на полу (то есть никаких подтеков не видно)
подскажите пожалуйста наиболее вероятные проблемы?)
то есть с чего начинать поиски?)
 
Начинайте проверку с заливания дренажных трубок (по четырем углам люка находятся).
 
Залезь под днище, тама резиночки есть, заглушки, посмотри их...
 
Добавлю есчо одну причину. Отсутствовала деталь, которая обеспечивала сток воды.
 
У меня была такая байда: левый передний шланг водостока выскочил из штуцера корыта люка. Вся вода, под обшивкой протекала под ноги. В месте стыковки шланга со штуцером отсутствовала типа силиконовая муфта, которая уплотняет это соединение, даже следов не нашел. Короче, взял у соседа старый но не потресканый наконечник свечи с 06 тазика, пару минут поматюкался (туговато налазил) и вуаля, халявный ремонт удался. А в качестве резинового уплотнителя между люком и крышей - приколхозил какой - то дверной самоклеющися уплотнитель из хозмага, их сейчас развелось неимоверное количество разновидностей и стоят трикопейкикилометр. Прилегает в щели очень плотно. Вот пошли дожди, бум тестить.
 
Машина 2-х дверная, у меня вода была под водительским сиденьем и у ног пасажира за водителем. Самое странное было что вода не всегда стекало внутрь :unknw:
После снятия обшивки двери водителя было обнаружено что была треснутой прокладка между дверной ручкой и дверью, в итоге вода стекала внутрь двери, далее капало на усилитель из двери, от него брызки попадали на внутреннью часть дверной обшивки и скатывались под обшивку пола.
Заклеивание скотчем внутренней стороны двери в этой области решило мою проблемму (колхоз, но другово из подручных средств не придумал и туда заглядывать всёравно никто не будет B) ).
Аналогичная проблема может быть и со стороны пасажира.
 
Ох уж эти течи,подскажите и мне.Авто с люком.После мойки образовались мокрые разводы на левой задней стойке и потолке. http://www.audi-vw.ru/uploads/080508/Q5qUwgIeMT.jpg. Сил нет смотреть на сие безообразие.может кто сталкивался???Или диагноз банально засорившаяся или не дай бог лопнувшая сливная трубка люка? :unknw: Потому что перед покупкой нынешнего авто,глядел на другой гофель,и в этом же месте видел красные разводы,скорей всего от незамерзайки.
 
Подскажите севис в Москве, который взялся бы за поиск и устранение течей? А то после дождя под ковриками вода стала появляться под водительским и пассажирским. Самому лезть не хочется, только сломаю чего-нибудь...
 

Ты думаешь на сервисе не сломают? :LOL:
Там вообще-то нечему ломаться :)
Почисть сливные отверстия для начала в моторном отсеке под лобовым стеклом.
 
Всем привет!!!
У меня на Гольфе 3 была похожая проблема, которую устарнил немного поковырявшись!!!
Вообщем воду обнаружил сначала в багажнике, потом за водительским седеньем, ну и где водительское седенье. Причина была в прокладке заднего фанаря. Когда снял фанарь (ничего сложного нет, там 3 болта на 8 вроде), увидел что прокладка имеет разрыв ну примерно в сантиметр.Скорее всего просто лопнула или со временем деформировалась немного. и Сквоь этот разрыв вода и поподала сначала в багажник, и в аккурат по проводке попадала в салон.
Взял склеил прокладку, обработал селиконом с двух сторон, посадил обратно и закрутил плафон. Все после этого, сухо!!!!
Если что не понятно пишите!!!
 
kusya написал(а):
Может еще водосток течь, который под капотом закрывает трапецию и мозги. Если на нем хотя бы небольшая трещина в районе салонного отверстия, то вода зальет весь салон. А с ним и мозги.

А где именно находится это салонное отверсти, как до него лучше добраться?
 
Всем привет

Симптом: на водительском месте после дождя появлялась лужа. Машина пассат Б3 с люком.

Внимательно прочитал эту ветку. Хочу сказать спасибо людям, аккуратно описывавшим, как и что делать.

И все-таки до конца дело довести мне не удалось. Пожалуйста, подскажите.

В результате проведенного анализа выяснилось:
1. течет из отверстий в водительской стойке в том месте, где согласно рисунку (в этой ветке в начале) находится нижний конец дренажного шланга - именно, примерно на высоте верхней петли водительской двери. На улицу ничего не попадает, все в салон. Никаких пробок - все вылевается тут же;
2. верхний конец дренажного шланга присоединен к дренажному каналу люка, соединение герметично;
3. я не смог понять, как устроен нижний конец шланга, на что он одевается и как дораться до этого места. Я пробовал достать до него через единственное достаточно большое отверстие, которое нашел - в него пропущена электропроводка, которая затем в дверь идет. Кончиками пальцев смог нащупать нечто незакрепленное и болтающееся, на ощупь похожее на конец петли из проволоки. Однако зацепить это никак не удалось.
4. пробовал отсоединить верхний конец шланга и просунуть шланг поглубже в стойку. Шланг просовывается сантиметров на 8, однако нижний конец нащупать все равно не удалось.

Freeman, ты вроде бы именно эту проблему решил. Если не трудно, объясни подробно, каким образом.

Кто понимает, как и что нужно сделать, пожалуйста, опишите детально. Как именно достать до конца шланга и чего именно нужно в итоге добиться?
 
Назад
Сверху Снизу